Надо разрешить продажу деревень

топ 100 блогов rovego27.04.2017 Русская деревня вымирает. Это не оборот речи. Это реальность. Деревню можно спасти, только передав в частные руки. Уверен, найдутся желающие купить себе деревню-другую, чтобы устроить там прекрасную жизнь - следить за экологией, жилым фондом, социальной инфраструктурой, зарабатывать деньги - хотя риски есть. Местные жители, увидев, что все для них делается, готовы будут платить достойную арендную плату за не принадлежащие им дома. Да и другие переедут сюда жить, увидев, что в деревне есть больница, школа, церковь. Конечно, состоятельный человек может построить деревню с нуля. Но зачем, если есть населенные пункты, которые надо спасать?..

Надо разрешить продажу деревень

В Британии владение деревнями никого не смущает, между прочим. И никакая это не барщина. Это обыкновенная капиталистическая реальность.

Например, на этой неделе деревню Уэст Хеслертон с более чем 40 домами и всеми местными жителями продали в Великобритании за 20 млн фунтов стерлингов.

Покупателем стала английская инвестиционная компания Albanwise, которая намерена включить деревню в состав своих владений. А их у нее много. Компания частная.

На территории Уэст Хеслертон находится хозяйских особняк с 21 комнатами, 43 дома простых селян, павильон для занятий спортом, спортивные площадки и даже паб. Все это принадлежало когда-то одному человеку, Еве Дануэй, которая скончалась, не оставив наследника.

Местные жители надеются, что новые хозяева сохранят низкую арендную плату за жилье, установленную при Дануэй. Но вряд ли это случится.

Я бы купил себе какую-нибудь небольшую деревеньку. У меня даже есть в голове небольшой бизнес-проект, как она могла бы приносить доход. За счет туризма, аренды и сельского хозяйства - по большей части.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то в первый год моей работы Нава закончила рассказ о Зосе на апреле 1945 года, на освобождении Берген-Бельзена. И закончила очень невесело. Потому что перед этим они с Зосей поссорились. Даже хуже. «Поссорились» — это такое смешное девчачье понятие из прежней жизни, там всё куда ...
Последние новости осаждённой ментами семьи. Тут многие во многих блогах что-то ...
Илья Забежинский: "Значит, отчитываюсь. В чудесной поповской компании откушали: - большое менгрельское хачапури - аджарское хачапури - это которое как лодочка, где яйцо надо замешать с густым сочным белым сыром - язык отварной с хреном - капусту мжаве - сациви из курицы - Ребрышки на ...
Самый большой шок в уходящем году, для меня было узнать, что одни мои знакомые готовили к новогоднему столу – КРОЛИКА ЖАРИЛИ ! Такое отрезвляет, ну а так всё бьёт ключом и я всё ещё шаболдаюсь по гостям, т.ч. тут буду только забегами! ...
Ну что мне рассказать про день, когда вследствие дождя и пяток из дому ни на шаг? Работала кем положено (архитектором компьютерных программ для азартных игр в Интернете), но как-то вяло. Получала пяточные советы. Спасибо всем, кто их прислал, я не столько рада рецептам, сколько вниманию ...