Надо любить даже то, что тебе уже надоело

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )05.05.2011 Давно не было тем в моем Блоге. Это связано с нехваткой времени. Но сегодня появилось окно и я написал вам о том, что вижу через это окно, смотря вокруг!

Вдали от цивилизации, на песочном поле жил небольшой камень, а под ним жил червячок. Червячок часто окунался в темноту и всегда находился в объятиях тени от камня. Маленький камень был для него как небесная гора. Так они и жили. Камень защищал маленького друга от бури, от солнца, от некоторых хищников и от загара. А наш червячок никогда не задумывался, насколько большую роль, играет его «гора» в его жизни. Он думал о том, что камень неживой.
- Ну есть и есть. Нет, так нет…. Какая разница!
Однажды пришел дождь… Слезы счастья лились на землю. А наш червячок купался в небольшом бассейне! Ох, радовался он! Какой танец танцевал…с изгибами на 180 градусов… Наверняка, самому хорошему танцору дал бы фору! А дождь стоял и смотрел, как танцует этот червячок. Он даже задержался. Ему было так интересно наблюдать. Ну как не смотреть на такое зрелище. Танцор устал. Ему было уже не до смеха. Уровень воды в его маленьком бассейне поднялся. Было 0,5 мм, а стало 5 мм! А ведь он всего лишь червячок! Безусловно, он был и плавцом, но , к сожалению, только на короткие дистанции…
И вот они – крики о помощи. Но никого не было на том поле. Только он и камень. И уже несколько капель воды мешают дыханию… И даже крики уже стихали! Из последних сил червячок обнял свой камень и пополз с трудом вверх по камню. И вот он спасен. Он без сил лежит в безопасности и думает:
Может, это был урок? Может, это был урок? Надо любить даже то, что тебе уже надоело. Надо уважать тех, кто тебя защищает . В конце – концов, надо любить тех, кто спасает тебе жизнь. Вот о чем думал червячок, находясь уже в полной безопасности! Дождь, увидя насколько испугал червячка, развернулся и ушел.
- Великая гора, прости меня за глупость, - обратился червячок к камню. Я считал тебя просто куском камня, а ты не обиделся на меня даже за это. Да, ты, действительно, мой друг и защитник.
Камень, услышав такие добрые слова в свой адрес, от радости перекатился на бок…
Червячок не ожидал, что его новый друг не только оказался живым, но еще и таким озорным…
А, камень не мог говорить, но выразил свои чувства вот так - в танце! И кто мог подумать… На том самом месте, откуда сдвинулся камень, на кусочке мокрого поля неожиданно показались головы и других червей. Было впечатление, что наш червячок стоит на сцене, а зрители ему апплодируют и кричат «молодец!», «молодец!»
Спросите, почему они кричат «молодец!»?
А за то, что нашел гармонию с окружающим. За то, что полюбил свой дом. Наш герой уже не был одиноким. Он был в окружении сородичей! И все они любили свою крышу.
Пожалуйста, не убивайте червячков после дождя. Без них почва будет мертва. А на мертвой почве не растет ничего. Может быть, попробовать просто научиться наслаждаться и смотреть как танцует червячок в луже!
Надо любить даже то, что тебе уже надоело

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.05.2011 Ты можешь...
05.05.2011 1+1 = ?
Архив записей в блогах:
...
Очень грустно :((((( У меня просто нет слов, как же так :( Безмерно талантливый ...
+18 ...
Считаю что понятие "уметь" - не столь уместно в сексе, как говорят многие.Понятие ...
Помогите, пожалуйста, советами, а то я скоро сдохну (или меня убиот муж вместе со всеми моими котами). Дано: 3 хвоста, все кастрированы. В целом уживаются довольно мирно, не считая периодических локальных шипений и размахиваний лапами. Флегматичный главкот, 12 лет, молодая и борзая ...