Надменная, воинственная Турция попирает международное право

топ 100 блогов 26.07.2015

Надменная, воинственная Турция попирает международное право

Турция, член агрессивного альянса НАТО, которая создала и вооружила банды террористов ДААШ-ИГ и забросила их по приказу США в Сирию…

Турция, которая уже четыре года ведет необъявленную войну против Сирийской Республики…

«Турция будет защищать свои границы так, как сама посчитает нужным, ни с кем не согласовывая возможные военные операции в Сирии», заявил 24 июля Давутоглу, премьер-министр турецкого режима.

Вы только вчитайтесь в наглые, воинственные заявления этого премьера и постарайтесь найти логику: «Анкара сама принимает все решения по защите собственных границ, по обеспечению безопасности государства. Мы не согласовываем такие военные операции (в Сирии и ни перед кем не отвечаем, только перед собой. Никто не может отнять это законное право у законного правительства республики».

Так заявил Давутоглу, комментируя авиаудары турецких ВВС «по позициям террористов «ДААШ-ИГ» на территории Сирии».

Про его словам, на любой выпад – на любой выпад! - в сторону Турции будет дан ответ.

«Сама садик я садила»,

террористов выращивала,

«сама буду поливать» -

обильно поливать бомбами и ракетами!

Завтра террористы, подготовленные турецким режимом Эрдогана, совершат новые теракты!

Завтра на головы сирийцев, иракцев, курдов, на их поселки и города будут снова сброшены новейшие натовские «бомбы с лазерным наведением».

Завтра Давутоглу объявит, что уничтожены «командные центры» и «центры сбора боевиков».

Вспоминается, как режим Гитлера спровоцировал Вторую мировую войну, заслав в Польшу своих террористов, которые захватили радиостанцию и убили поляков.

Думаю, что Совет Безопасности ООН, чтобы режим Эрдогана не смог спровоцировать Третью мировую, должен немедленно встать на сторону Сирии и Ирака и запретить Турции творить беззаконие на территории других суверенных государств.

Сирия и Ирак имеют свое собственное право на самооборону, согласно Уставу ООН!

Или Турция сознательно, с науськивания США, провоцирует их нанести свои авиаудары и по военным базам Турции, и по   командным центрам ДААШ-ИГ на территории самой Турции?

Евгений Ларин, 25 июля, Бейрут.

 

 Рабочая Партия Курдистана (РКК) объявила о прекращении перемирия с турецкими властями.
Оказывается, турецкая авиация, под предлогом борьбы с ДААШ -ИГ, нанесла удары по позициям именно РКК на границе с Сирией.
Согласно официальному сообщению правительства Турции, три самолета F- поразили три цели  в Сирии, используя бомбы с лазерным наведением. Были «уничтожены» «два командных центра» и «центр сбора боевиков».

Турецкие истребители F-16 нанесли новые ракетные удары по позициям курдов на территории Ирака.

Решение о бомбежках Сирии и Ирака было приято на «экстренном совещании по вопросам национальной безопасности» под председательством Давутоглу. Заседание было созвано в связи с резким обострением обстановки в Турции после терактов ДААШ-ИГ в Суруче, Стамбуле и других городах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наибольшим спросом недвижимость в Греции, а соответственно и греческий вид на жительство, сегодня пользуется у россиян. Поэтому для нас особенно актуальна новая инициатива МИДа этой страны: теперь за покупку недвижимости можно будет получить паспорт Греции! Таким образом государство надеет ...
Живо представил себе свои 80-е, в которых колхозники каждый месяц читают по одной новой книге, и даже больше. Ржу. Я ж говорю: нельзя с ними спорить. Они упоротые и живут в мире своих мифов. Тут невозможно ничего поделать. Надо просто ждать, пока верующие в эти мифы окончательно ...
Дженна Лайонс – creative director J Crew и одна из лучше всего одетых женщин на свете. Что и неудивительно в свете успехов J Crew. У них хорошо все, ну или практически все. И это полностью ее заслуга. Когда я прихожу в J Crew, я покупаю три сумки вещей. К счастью, я ...
Семен Надсон, Эдуард Асадов, Борис Рыжий. Классическая бездарная графомания, но сколько поклонников!.. Удивляться тут, впрочем, нечему. Беда в том только, что поклонники Рыжего еще и невероятно агрессивны. * * * По поводу Лота и жены его. А также по поводу Орфея с Эвридикою. «Не ...
ОЧАРОВАНЬЕ Ты только глянь, как здорово украшено И в кружева волшебные наряжено, Безумно жаль, что разлетится всё, И не успеем с вами мы опомниться – Метелей резвых развернётся конница, С ветвей убранство чудное снесёт. Спешите, люди, в красоте понежиться, Налюбоваться ею ...