рейтинг блогов

Надежда и опора

топ 100 блогов pavel_shipilin23.03.2018 Теги: Савченко Арестованная за подготовку теракта Савченко объявила голодовку

Надежда и опора


Сегодня в Шевченковском суде Киева, где рассматривалась мера пресечения, Надежда Савченко произнесла пламенную речь. В данном контексте не очень важно, что именно она сказала, но при желании вы можете ознакомиться с публикацией в Украинской правде — там много цитат.

Меня интересует потенциал Героя Украины как политика. Потому что этим арестом ее популярность выросла невероятно. Не сомневаюсь, что если Надежда Савченко выдвинется в президенты, как обещала, и подсчет голосов будет честным, то украинцы за нее проголосуют. Они вообще такие… как бы это помягче… предсказуемые.

Порошенко против Путина не устоять. Но против Савченко не устоять даже Путину. Ну, чисто гипотетически, конечно.

Ибо Украина выбирает себе не президента, как мы, а гетмана. То есть, самого авторитетного среди атаманов. Объясню, в чем разница.

Президент — это глава государства, власть которого признается всеми регионами. Гетман — это командующий войском, одним из нескольких. На остальные войска его власть не распространяется — там подчиняются своим атаманам. И если атаман вдруг решит не подчиняться гетману, то и его войско не будет.

Примерно такую картину мы наблюдали при Ющенко — любимце Галичины, а потом при Януковиче — ставленнике Донбасса.

Нам тут, в России, нравится городской порядок — конституционный. На современной Украине, отпрыгнувшей на пару – тройку веков назад в цивилизационном развитии, предпочитают порядок сельский, когда президентов меняют на сходах. Майдан — это сельский сход в чистом виде.

Именно поэтому нэньку не беспокоит, что их конституция перестала действовать, когда власть сменилась не на выборах, а в результате «революции гидности». Для селян ничего не значит дурацкая бумажка, составленная городскими. Во-первых, в ней много букв. Во-вторых, попадаются незнакомые слова. Хотя есть и знакомые. В общем, не вариант.

Поэтому совершенно дикая ситуация, когда президентом может стать Надежда Савченко, на Украине возможен. Потому что она смелая. Она против власти и вообще рубит правду-матку, как головы шашкой.

То есть, по своим параметрам гораздо лучше подходит на роль атамана, чем действующий президент, который отдыхает не вместе с братвой, как положено атаману, а летает на Мальдивы. Надежда запросто будет жить в казарме вместе с побратимами.

Правда, пока она без войска. Но войско — дело наживное. Стоит какому-нибудь олигарху поверить в ее политическое будущее, у нее появится даже армия. И тогда этот атаман запросто превратится в гетмана.

Разумеется, России все равно, кто именно будет разваливать Украину — воришка Порошенко, пройдоха Тимошенко или честняга Савченко. Для нас главное — результат. А он при всех гетманах будет одинаковым.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:53

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Савченко требует от Генпрокуратуры гривну
Утро.Ru
Депутат Верховной рады Надежда Савченко, находящаяся под следствием за терроризм и попытку покушения на органы власти, требует от Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры взыскать через суд 1 гривну в качестве морального ущерба за распространение ведомством ...
Савченко подала иск о защите чести и достоинства к Главной военной прокуратуреТАСС
Савченко требует гривну от Генпрокуратуры Украины — РТ на ...RT на русском
Савченко потребовала от Генпрокуратуры Украины гривну за моральный ущербРБК
Известия -Life.ru -Телеканал Царьград -Информационное агентство "Українські Новини"
Все похожие статьи: 111 »

Радио Свобода

Планировали добивать всех. Дело Надежды Савченко почти дошло до суда
Радио Свобода
Савченко и Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие ...
Голливуд в шоке. Савченко и Рубан, обстреляв Раду, ушли бы на гидроскутереИА REGNUM
Терминаторы Надежда Савченко, Владимир Рубан и госпереворот на УкраинеNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
На Украине показали арсенал Савченко для госпереворота (ФОТО)Агентство новостей "Хакасия-Информ" (пресс-релиз) (Блог)
Слово и дело -Сайт Істочнік (пресс-релиз) -Голос UA
Все похожие статьи: 28 »
Архив записей в блогах:
Я домотал фб до конца. Ну то есть как. Посты не то, чтоб стали повторяться. Как здесь устроено, когда жж до конца домотал. Просто посты пошли все те, которые я уже прочитал. Только вид другой, в профиль. Сурьезно. Все эти мемчики, прикольчики, реклама эта ебучая, призывы к чему-то, ...
Планирую поездки на следующий год.  Сейчас пересматриваю архив чтобы понять, что  снято и что еще  нужно снимать. Нашел съемку леопардов в Ботсване. У этого леопарда я провел вечер, ночь и утро. И вот что я смог увидеть и снять . На ...
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/55873/ Надо же. Может, для кого-то и новостью окажется... Тут другое интересно - применяется ли подобная технология у нас? То есть не просто статью организовать, но и пачку комментов под нее? И самое простое: на веб-конференции ...
Может показаться, что моя рубрика Свадьбы дня оказалась заброшенной. Это просто недоразумение - рубрика остаётся и сегодня продолжается. В качестве заглавной картинки помещу свадебную сцену на картине Николая Фешина. Шикарная картина называется "Черемисская свадьба", но она ...
Николь Шерзингер и Том Эванс на прошлой неделе во время отдыха в Италии. ...
  • Elena11341208 : RT @News_Front_info: Апелляционный суд Киева со скандалом перенес рассмотрение дела Савченко https://t.co/3CvYl1TdRW https://t.co/C9DTbs37…

  • DiDrone : Савченко потребовала от военной прокуратуры одну гривну https://t.co/hBDwd6ezVe

  • vasil59_chenko : RT @13Hellis_13: я нихрена не понимаю. По тем статьям, по которым сидит Савченко, не предусмотрен ни залог, ни выход на поруки! Что за хе…

  • morskaya8 : Видео "Суд над Надеждой Савченко часть 2" (https://t.co/T7d2h0M1h9) на @YouTube добавлено

  • morskaya8 : Видео "Суд над Савченко часть 1" (https://t.co/6nNqO9wAmu) на @YouTube добавлено в

  • zNTBdy2W6TEWwwJ : Суд Киева перенес рассмотрение апелляции защиты депутата Савченко на 9 августа

  • el7j9WmhGJgmSeY : @dmitry_gordon Ну усиливали, Надежду Савченко выпустили и где она? Пусть Сенцов-террорист сидит в российской тюрьме!