Националистами не становятся, националистами рождаются.

топ 100 блогов feovile01.07.2011 Мы все националисты.
Это правда.
Тот, кто говорит, что он не причастен к этому, точно такой же националист, как и все остальные и даже, как те, которых он с отвращением называет нацистами. Всё это в порядке вещей. Причём с "той стороны" тоже все националисты.
Это также естественно, как борьба за выживание, как инстинкт самосохранения, это заложено в нас самой природой. Следствия могу быть разными: религия, политика, личная неприязнь, география и.т.д. и.т.п.; а причина всегда одна - волки не будут жить с быками в одном стаде, быки с зайцами, зайцы со слонами, слоны с жабами.
 Я вынужден жить в этой стране, и мне безусловно неприятно наблюдать то, что происходит вокруг.
Они заполонили собой этот город, они распространяют свои привычки, свою культуру, объединяются в общества, становятся неуправляемыми - всё это естественно, надо же как-то приноравливаться к агрессивной среде, тем более, что южный темперамент у них далеко не покладистый. 
 Меня раздражает непонятная речь, для моего слуха их язык кажется варварским. Меня раздражает их манера обниматься и громко приветствовать друг друга. Их одежда тоже непривычна для моего взгляда. В общем, много чего. Я говорю сейчас обо всех вместе - и о кавказских народах, и о среднеазиатских. И с теми и с другими, у меня иногда случались конфликтные отношения. Я могу с полной уверенностью заявить, что этим людям, в своём подавляющем большинстве, никогда не сыскать моего расположения. Есть, я готов признать это, конечно есть отдельные личности, вполне адекватные и неагрессивные, даже среди тех же чеченцев, например. Но, как и всего хорошего в этом мире, этих людей несказанно мало, поэтому я говорю здесь про подавляющее большинство.
 Честно говоря, мне глубоко наплевать на проблемы, происходящие в их странах и республиках. То, что их гонит сюда нищета, конечно печально, но причём здесь я?
 Понимаете, у нас в стране тоже далеко не всё хорошо, поэтому задумываться о проблемах других народностей, на мой взгляд, глупо. Пусть устраивают жизнь у себя в стране - берут власть в свои руки, начинают развивать туристический бизнес, продают свой калий или что у них там. Пусть делают что-то, а не идут по пути наименьшего сопротивления - конечно, в РФ свалить проще, чем поднимать с колен свои аулы. 
 Мне приходилось бывать в горах, в диких и дальних посёлках и там появляются иногда люди, которые вместо того, чтобы гнать в Москву, развивают на месте туристический бизнес и неплохо, для гор, зарабатывают. А вот в какую-нибудь Туву я не поеду никогда, потому что неадекватней тувинцев я никого не встречал. Если у некоторых кавказцев, хоть небольшой кусочек интеллекта отпечатался на лице, они хотя бы первую половину таблицы умножения знают, то тувинцы, наверное, знают только, как писать слово "водка".
 Я готов видеть всех этих людей, как гостей в этой стране - пожалуйста, так ведь нет же..
 И ладно, если бы они занимались сельским хозяйством, а не набивались в города. Поднимали бы колхозы, деревни, выращивали бы сено. Вместо этого они скапливатся целыми кучами у нас под окнами, повышают и так не низкую криминогенную обстановку, и ещё жалуются, что с ними тут обходятся, как с нелюдьми.  

 Но есть одно "но". Надо учитывать, что русские ничем не лучше. Что это точно такое же необразованное, в большинстве своём, быдло, как и "гости с южной стороны". И когда происходит что-то типа "манежной площади" - я говорю: "нет!",  такого решения проблем мне не нужно, потому что это не решение, это удвоение этих проблем.
 К сожалению, так сложилось, что правительству в этой стране нужен приток всевозможных гастарбайтеров, для понижения общего уровня грамотности и вообще для понижения общего уровня жизни. Поэтому мы видим такое наводнение национальностей, которое сюда не в институты учиться приезжает.
 И я не вижу других путей для решения этого вопроса, кроме как свержения существующего режима и введения строжайшей пограничной политики. А если всё так и будет продолжаться, то скоро ваших детей начнут в школах учить, как правильно отмечать "бараний холокост" и разговаривать на варварских наречиях с гортанными придыханиями. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем культурно развиваться с Перемогами. На этот раз предлагаю стихосложать хайку . Если кто не знает, то очень грубо упрощая, это такие троестишься, построенные по принципу 5-7-5 слогов. Начну, сразу станет понятно. Прогнила лапша, Странно пахнет повидло. В шаге от бана. --- ...
Наверняка замучал фотографиями, не обессудьте, так уж получилось. Весь день борьба мезду болью и наркотиком, а сдаваться и присаживаться на химию нет никакой охоты, вот и настраиваю вспышку и фотоаппарат в надежде скоро уже выйти в поле или хотя ...
...
Я совершенно лояльна к своим знакомым, да и к незнакомым, в общем-то, которые курят. Сама при этом никогда в жизни не курила. Когда жила в Катькодомике-номер-один, спокойно разрешала курить в квартире - квартира была маленькая и легко ...
У кого там травостой прёт? Не у нас. А это тюльпаны: ...