Начинание

топ 100 блогов tatiana151028.11.2010 Почти два месяца я претворяла в жизнь грандиозный домашний проект: упорно, кусочек за кусочком, разгребала квартирные залежи.

Не могу сказать, что дома были авгиевы конюшни, но стало неуютно. Залезала потихоньку в самые дальние углы и ящики, куда десять лет не ступала нога человека. Не было ни одного местечка, откуда бы я хоть что-нибудь не выбросила. Удивила ванная - из столь скромного помещения вынесла два больших пакета всякой дряни.

Загадала: как закончу, достану новые тапочки, а старые перевяжу розовой ленточкой и торжественно отнесу на помойку.

Докладываю: с середины прошедшей недели я в новых тапочках. Правда, оказалось, что они красят носки, но не беда, у меня же теперь новая стиральная машина, наречена Клавдией Диамантовной Самсоновой.
(Еще у меня есть теперь воплощение старой большой мечты - маленькая кофейная машина, зовут Додик).

Итак,  в новых тапочках,  при эспрессо и в освободившемся пространстве. Причем удивительным образом пространство освободилось не только в квартире, но и во времени и в душе. Как-то так. И в освободившемся пространство я задумала разместить новый проект. 

Может, проект - громко сказано. Так, прогулки по Москве. Я же по Москве не хожу, а бегаю, и вечно недосуг без спешки посмотреть по сторонам. Так что решила ходить без маршрутов и без цели,  куда глаза глядят, и смотреть на свой несчастный замученный город.

Первый выполз пришелся на первый холодный день, когда организм сильно удивился и очень мёрз. К тому же везде реклама, что сегодня почему-то день матери, и я пошла к матери. Поэтому прогулка получилась короткой и по знакомым с детства местам. Обнаружила, где производят Хамовническое пиво, а также что у нас есть научно-исследовательский институт напитков.
Ну и - что поделать! - стулья так и лезли в объектив.

Начинание   Начинание

Начинание     Начинание

Ну и пара снимков, сделанных по случаю в пятницу, недалеко от работы, со стороны Шмитовского проезда:

Начинание         Начинание

Начинание        Начинание

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немцов по мнению поголовного большинства россиян, это фактически невинная жертва, павшая под пулями нанятых киллеров. Это был нуль без палочки, ну что он из себя представлял, почти лизавший, как Гайдар, Чубайс и прочие, сапоги Ельцину. Эк, как он перед ним головку молодую угинал, каким ...
Шаймиев только что сказал следующее: "Я у власти с 25 лет".З.Ы. И еще загадко... ...
Слушал на днях словацкое радио, там был репортаж о словацкой средней школе в Ужгороде (Закарпатская область, Украина). Ведущий радостно булькал, что мол, школа пользуется огромным успехом, причем не только среди этнических словаков, но и украинцев. - Многие из родителей полагают, что ...
diggitymarketing from Unsplash " title="Photo by diggitymarketing from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by diggitymarketing from Unsplash Накопилось немного. Из рубрики ...
К машинам отношусь чуть более чем равнодушно. Большинство стараяется менять каждый три года, максмум пять, я на своих минимум по 10 откатываю, ездит и ладно, с закрытыми глазами все в них знаю, а новую осваивать всегда такая тоска и трата времени. Года четыре назад, когда наконец решили ...