Начало жизни

топ 100 блогов ponilola31.01.2016 Толпа несла Валеру вперед ,вдоль по темному тоннелю . Впереди, сбоку, повсюду вокруг раздавались крики таких же неподвластных себе, как он.
Не в силах сопротивляться ускоряющемуся движению галдящей орды ,Валера просто плыл туда, куда его несло живое течение.
Ему было страшно .

Рядом с ним пытался не упасть и не раствориться в скользящей массе Сашко. Валера крепко держал брата за загривок, боясь отпустить хотя бы на мгновенье. Младший и так с рождения передвигался с трудом, а тут зажатый в тиски, без его помощи он рисковал быть раздавленным.

Постепенно тоннель стал сужаться,вместе с этим трафик толпы усилился. За считанные секунды скорость потока достигла своего максимума, а и без того тесный коридор превратился в подобие гидравлической трубы. Выходом из нее служил небольшой проем , к которому и несло братьев .

В какой-то момент время и пространство сжалось для них в одну пульсирующую точку, сконцентрировалось, завибрировало и резким пушечным выстрелом выбросило из душного плена наружу .

Валере даже на минуту показалось ,что это все, что их бесконечный бег кончился ,что это наконец свобода и можно выдохнуть. Но впереди, прямо перед собой он неожиданно увидел огромную, выше его роста стену, плотную, монолитную ,окрашенную в грязно-розовый цвет .
Кучки только что вырвавшихся пленников безуспешно пытаясь ее штурмовать ,падали и калечили друг друга.
-Я больше не могу, -прошептал Сашко.-Это конец, я знаю .
-Держись ,брат.Смотри на меня ,смотри! У нас все получится,слышишь! Ты мне веришь ? ,-Валера резко встряхнул Сашко.
-Вон там, смотри , выбоина в стене, ее пока никто заметил,бежим .
И он устремился к преграде, насильно утянув за собой брата.Прореха в стене была совсем узкая,ее хватало ровно на столько, чтобы пролез кто-то один.
-Иди первым ,-Сашко подтолкнул брата. Иди, я за тобой.
Валера засомневался, но подумал, что с той стороны стены ему будет легче помочь Сашко выбраться, если тот застрянет. И он нырнул в дыру.

Пространство с другой стороны стены представляло собой грот с высокими потолками. Воздух в нем пах клубникой ,под ногами что-то хлюпало. Где-то вдалеке, в конце,грота тускло сиял приглушенный свет. Валера прикинул, что до него не так уж и далеко идти и даже уставший Сашко это осилит.
Он обернулся к дыре чтобы позвать брата, но увидел как кто-то незнакомый пропихивается сквозь нее. А потом еще и еще один. Толпа нашла этот узкий выход и обрушилась на него всею своей силой .
Валера громко заорал имя брата .Но ему никто не ответил. Он звал и звал его ,срываясь на плач так долго, на сколько у него хватило голоса. Даже когда понял, что все кончено и брат навсегда останется там, стой стороны розовой стены, пахнущей этой чертовой клубникой, все равно шептал "Сашко! ".

Сколько прошло времени он не помнил, когда какая-то неведомая сила сорвала его с места, повернула вперед и толкнула в сторону света.
Он бежал так, как не бежал никогда в жизни. Это был даже не бег, а какой-то полет, парение. Валера весь превратился в скорость.

По пути он видел ,как многие вырвавшиеся падали и погибали в изнеможении, он не подходил к ним, не старался помочь.
Единственной целью его жизни стал этот свет.

Грот кончался открытым пространством, посреди которого стояло странное строение .Округлой формы, без дверей и окон. Вокруг него бродили выжившие.
Валера понял, что ему непременно нужно внутрь .Зачем, он и сам для себя объяснить не мог.
Неизвестно почему никто вокруг не заметил этой маленькой двери .Ее ржавые петли издавали неприятный царапающий слух звук.
Валера открыл ее, юркнул внутрь и одним движением заперся на огромную железную защелку.
Сел на пол, прислонившись к стене.
-Спасен, Спасен! Спасен?

-Черт, Марина, презерватив порвался ,-Эдуард Сергеевич был раздосадован .-Ты там это, сделай что-нибудь на всякий случай. Говорил же, что эти твои с клубничным запахом полно говно. С резинкой оно чем проще, тем лучше.
И свари мне кофе, скоро рабочий день кончится, а я все никак не проснусь. И чего там у нас на подпись ?




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Естественное стремление отойти от шаблона и увидеть людей за "голыми" схемами может привести к желанию обращать внимание на роль личности в степени большей, чем это предписывается обобщающими методами разсуждения. Однако не стоит недооценивать живучесть последних. Сторонники условий ...
Не знаю как у вас, а у меня частенько возникает желание скопировать и сохранить у себя понравившийся пост.  Сделать это не просто, а очень просто. Открываем пост отдельной страничкой (для этого надо щелкнуть мышкой по его заголовку). Потом в своем браузере (если у вас стоит Оper ...
Информационная волна разгоняется. Казалось бы, рядовое событие (правда оно с каждым днем обрастаем массой слухов, которые СМИ быстро превращают в ФАКТЫ). Да, нетипичное для Германии, но на самом деле и не знаковое (а что раньше этого не было, его просто старались не замечать и не раздув ...
Эй вы, змагары, или как вас там, уйобки? Ну что сбросили Луку, поставили домохозяйку? Пришли в Европу? Что, Кремль прогнул Луку и перестал давать бабло и все вашы майданы пошли в жопу? Когда на Украине начнется пиздец, то это и вас не минует. Свой шанс вы проебали когда на деньги России ...
9 октября 1995 года вышел лид-сингл "Lucky Love" с альбома "The Bridge" - второго альбома шведской поп- группы Ace of Base. Сам альбом вышел 7 ноября 1995 года и, к этому времени, песня "Lucky Love" уже была в чартах 20 стрна, однако только в двух - Финляндии и Швеции - заняла первое ...