Начались тесты прототипа антенны Europa Clipper

топ 100 блогов kiri2ll07.04.2019 В следующем десятилетии NASA собирается запустить автоматическую станцию Europa Clipper. Ею целью станет Европа — покрытый ледяным панцирем спутник Юпитера. Считается, что под его многокилометровой толщей скрывается глобальный океан, содержащий больше воды, чем все океаны нашей планеты вместе взятые.
Начались тесты прототипа антенны Europa Clipper

Специалисты агентства уже вовсю работают над отдельными компонентами аппарата. В частности, они приступили к тестированию трехметрового прототипа антенны с высоким коэффициентом усиления, которая будет использоваться для передачи собранных Europa Clipper данных. Испытания проводятся на полигоне ETR (Experimental Test Range), расположенном на территории Исследовательского центра Лэнгли.
Начались тесты прототипа антенны Europa Clipper
Также недавно стало известно, что NASA решило заменить магнитометр миссии. Изначально предполагалось, что на борту Europa Clipper будет установлен инструмент ICEMAG. Однако, во время проектирования выяснилось, что стоимость создания прибора значительно превысит установленный бюджетом миссии лимит. Поэтому руководства агентства приняло решение установить вместо него инструмент с более простым дизайном.

Стоит отметить, что магнитометр является одним из ключевых инструментов миссии. Он необходим для измерения взаимодействия Европы с магнитным полем Юпитера. Эти данные позволят ученым определить толщину и соленость подледного океана Европы.
Начались тесты прототипа антенны Europa Clipper
Согласно текущему проекту бюджета NASA, станция Europa Clipper должна будет отправиться в космос в 2023 году. Однако время ее прибытия к цели пока что неизвестно. Все зависит от выбранного носителя. Если для запуска будет использована ракета SLS, полет к Юпитеру займет всего три года. При использовании менее мощных и дорогих ракет, Europa Clipper потребуется совершить дополнительные гравитационные маневры, которые увеличат время перелета до 6 – 7 лет.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О награждении лидера КНДР сообщило российское посольство в Пхеньяне. Там сослались на указ Владимира Путина. Ким Чен Ын получил награду за "большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан". Посол Александр Мацегора в ...
02. Гортензии вокруг очень много. Белая тяжёлая, так и клонится к земле. ...
"Профессор Пнин любил уютный русский матюжок"НабоковЗнаю людей - достаточно, ...
Я в свое время достаточно часто бывал в(на)Украине. Это большая страна и по территории и по населению. Густонаселенная. Там города большие. Даже в какой-нибудь условный Зажопинск, приезжаешь в него и глядь - вполне себе мегаполисик. Поэтому пропагандонские сводки о "взятии" городов ...
Стандартный Так добывалась свобода…Корабль «Ассими» отплыл из румынского порта Констанца 1 апреля 1939 года с 470 евреями на борту, которые мечтали попасть в Эрец Исраэль. Когда «Ассими» достиг берегов Земли Израиля, он бросил якорь напротив кибуца Мицпе Хаим и часть ...