Начал работу образовательный лагерь движения "Местные" "Ока-2010"

топ 100 блогов mestnye_lj16.07.2010 Начал работу образовательный лагерь движения

14 июля, в среду, прошло торжественное открытие Летнего образовательного лагеря движения "Местные" - "Ока-2010". Тем самым молодые политические экологи Подмосковья продолжили традицию проведения сезонных внутридвиженческих лагерей, в которых можно как получить важные знания, так и просто хорошо провести время.

Начиная с 12.00 делегации районных штабов "Местных" начали прибывать в пансионат "Доброе", что в Пушкинском районе, и размещаться в жилых зонах. Первая смена "Оки-2010" была официально открыта. И сразу же участники лагеря приступили к серьёзной работе. Во-первых, нужно было установить палатки, что команды делали на время. Учитывая, что для многих это было впервые, команды показали вполне приличные результаты. Затем ребята принялись за выполнение более сложного задания - нужно было очистить прибрежную зону и дно близлежащего пруда от мусора, оставленного несознательными отдыхающими. Несмотря на все опасности, подстерегавшие "Местных", мы справились и с этим заданием, продолжив добрые традиции проекта "Чистый берег" на новой территории.

После заслуженного ужина участники "Оки-2010" получили инструкции относительно дальнейшей работы в рамках смены, задали организаторам лагеря интересующие их вопросы. А закончился первый день традиционной дискотекой, в которой, несмотря на усталость, участвовали почти все.

Шиголина Ксения, Балашихинский штаб движения "Местные": "За один только первый день лагеря я познакомилась со множеством новых людей, которые приехали сюда из самых разных районов Московской области. Здесь с самого начала установилась дружелюбная, рабочая атмосфера, чему, я думаю, способствовали и прекрасные условия размещения. Я надеюсь, что "Ока-2010" окажется для всех нас не только интересным, но и полезным мероприятием".

Второй день образовательного лагеря «Ока-2010» начался с подъёма и общей получасовой зарядки, которая, хоть и не вызвала бурных восторгов, однако помогла всем окончательно проснуться и приступить к работе. А работы сегодня у «Местных» было очень и очень много.

15 июля «Местные» послушали 3 лекции: «Патриотизм в понимании движения «Местные»» от лидера молодых политических экологов Татьяны Дмитриевой, «Организация экологических экспедиций» от заместителя начальника центрального штаба «Местных» Александра Трунова и сообщение о смене «Лидерство» форума «Селигер - 2010», куда вскоре отправятся «Местные», от руководителя Балашихинского штаба «Местных» Екатерины Вдовиной.

Фактически в этих лекциях была обозначена генеральная линия развития нашего движения на ближайшую перспективу. Судя по заинтересованности слушателей и высказанному желанию приступить к работе, можно надеяться, что со всеми поставленными задачами «Местные» справятся.

После обеда участников лагеря ждала не менее насыщенная программа: тренировка Народной дружины под руководством Анара Мурадова и отбор участников в сборную команду дружины; экологическая викторина «Ворошиловский стрелок»; напряжённые и весьма эмоциональные политические дебаты в рамках «Дискуссионного клуба»; подготовка и монтаж видеороликов, снятых здесь же — в пансионате «Доброе».

Вечером были футбол, просмотр и обсуждение получившихся видеороликов и традиционная дискотека, подготовленная популярнейшим в Московской области ди-джеем Олегом Кузнецовым.

Роман Апреликов, руководитель Королёвского штаба движения «Местные»: «Второй день в лагере оказался для нас даже более насыщенным, чем первый. Порой довольно сложно было поучаствовать во всех мероприятях, в которых хотели. Однако в футбол после напряжённого «трудового» дня мы всё-таки поиграли. Кроме этого большой энтузиазм у всех вызвал конкурс видеороликов, которые снимались здесь же, в «Добром», командами из районных штабов «Местных». Да, это было непросто, но все команды справились с этим заданием и вечером в актовом зале все с интересом посмотрели, что же у кого получилось».

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения

Начал работу образовательный лагерь движения
mestnye-lj.livejournal.com/32320.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у p0pik0v в ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 8 МАРТА ОТ ЭДУАРДА ЛИМОНОВА Оригинал взят у limonov_eduard в Дрянь всякая Вы ещё помните Pussy Riot, Алёхину и Толоконникову ? Я помню, французы писали обо мне с осуждением  в ту пору : "Limonof не поддерживает Pussy R ...
Думаю что у 99% тех, кто читает сообщество есть дома кокосовое масло. Напишу как использую "Органическое кокосовое масло первого отжима" Nutiva - в аюрведических процедурах Gundusha и Kavala - смесь которая прекрасна и в выпечке и в качестве скраба для тела ****Сейчас на это масло ...
В прошлой записи я вместе с котами радовалась небольшому потеплению. Сегодня утром выпал небольшой слой свежего снега и я вспомнила, что давно уже погода не позволяла порадоваться снего-босиком-хождению. Предыдущие два дня чувствовала себя, как вялая тряпка: слабость, головокружение... ...
Какой вы себе представляете Анну Каренину? Это неправильно, конечно, что ее проходят в школе, рановато все-таки :) На страницах октябрьского номера Vogue US английская актриса Кира Найтли (Keira Knightley) предстает в образах, созданных по мотивам нового ...
Начну сегодняшний пост с двух вчерашних претензий из комментариев . holmrs Михаил Николаевич, прочитал, что Вы вроде бы по поводу фильма о Рюрике обращались в Администрацию Президента. Вот ссылка, где прочёл: http://pereformat.ru/2012/09/nachalo-rusi/#comment-702 Не ...