Нацгвардия, каратели или герои?

топ 100 блогов atomikus11.09.2014 Кто такие каратели из национальной гвардии?
В сюжетах российских СМИ постоянно используется устойчивый штамп , «каратели из нацгвардии». Это что за новая порода «фашистов»? Не перестаю удивляться, с каким упорством российский зритель продолжает кушать подобную густую чушь. Более того, эту чушь, урча и причмокивая, употребляют и представители так называемого «ополчения». Доходит до кровавого маразма, когда представителей национальной гвардии даже в плен не берут, тупо расстреливают на месте, как «правосеков и карателей».
Сейчас я сделаю шокирующее разоблачение. Национальная гвардия Украины это Внутренние Войска МВД после ребрендинга.
Стоит напомнить, одним из требований майдана было расформирование Внутренних Войск и спецподразделения «Беркут». Новая власть эти требования выполнила для проформы, расформировала. Моментально была создана Национальная Гвардия, в которую и переоформили всех бывших сотрудников распущенных подразделений.
Именно таким образом за сутки была сформирована структура общей численностью в 60 000 человек, с работающей системой управления, региональными подразделениями во всех регионах, базами и даже университетами. Да, в Украине есть Университет Национальной Гвардии, бывший ранее Университетом Внутренних Войск.
Очень важный момент, до конца февраля российское ТВ называло бойцов внутренних войск и Беркута героями, которые противостоят «фашиствующим молодчикам» на майдане. Практически весь новостной эфир был пронизан хвалебными одами солдатам, которые выполняют приказ и сдерживают натиск американского фашизма на славянский мир. Янукович сбежал, и эти же люди на следующий день стали карателями хунты, уничтожающими русскоязычное население Украины.
Как вы можете верить в подобную ахинею? Неужели ваши мозги можно превратить в унылый кисель с такой удивительной легкостью?
После переформатирования в национальную гвардию начали набирать новые кадры, в основном из самообороны майдана. Даже сейчас, осенью 2014, их доля в общем количестве ничтожно мала. Это все те же ВВ, слегка разбавленные новыми кадрами-патриотами.
Наличие Рамзана Кадырова в составе МВД РФ в чине генерал-майора не превращает российскую полицию в чеченских карателей. Или превращает?

View Poll: Ваше мнение о Национальной Гвардии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лечение и профилактика ОРЗ: рекомендации врачам За последний неделей - 5-11 февраля - эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 5 областях. МОЗ Украины напоминает, что не следует назначать для лечения респираторных инфекций и какие профилактические меры ...
...
Лето - время новых идей для самопиара! И самого разного рода акции на природе для этого самое то. Только понять бы, что стоит за тем, что самого разного рода активисты пытаются назвать "антиселигером"?! Понять не могу. Что там будет? Пересчет по ...
Так и слышится со всех уголков ЖЖ и других рупоров быдловато-самостийной окраины, что клятые москали и ватники их поимели. Быдловатость таки хотела покуражиться оказывается над "нормальным" яким представителем еврофеста. Бандеровские пацтриоты пришли бы с факелами на вокзал или можа даже ...
Один президент, скажем честно - почти диктатор, очень любил кредиты брать. Однако пришло время и перестали ему деньги давать. - Ну что за дела? - говорили. - По статистике у вас падает всё, не хотим больше финансировать. Пошёл президент к одному очень мудрому отшельнику с просьбой эту ...