Наброс на тему сексуальной безопасности

топ 100 блогов smirnoff_v09.01.2013 Весьма опосредованно, после прочтения вот этого текста.

Есть удивительное женское заблуждение, касающееся того, что де на современном уровне технологий и развития как такового, мужская физическая сила и агрессивность потеряли свою социальную значимость.
А это ошибка! Как и 50000 лет назад в подавляющем большинстве случаев мужчина может принудить женщину к половому акту и соответствующему поведению с помощью своей физической силы и агрессивности.

Конечно, современный мир, это мир законов, судов и полицейских, которые такого насильника быстро отправят в места, не столь отдаленные. Но вот тут то и открывается самое забавное. Этот мир, где женщины находятся в безопасности, на самом деле организован высокостатусными мужчинами в чисто эгоистических целях – ради обеспечения своего преимущественного права на самок.

Вся система сексуальной безопасности для современной женщины, есть не более чем хитроумный способ, которыми высокостатусные мужчины охраняют свой потенциальный гарем, а вовсе не результат борьбы женщин ка свои права. Кстати, так же как гражданские права женщин есть не более чем результат хитроумных действий капиталистов по увеличению резервного рынка труда и снижению стоимости рабочей силы.

Нужно сказать, что никакого особого прогресса в области сексуальной безопасности нет. Изнасилование было одним из тягчайших преступлений и тысячи лет назад и сегодня. Только что тогда правила были честнее, и изнасилование считалось тяжким преступлением вовсе не потому, что де, душевные переживания жертвы так велики, что насильника нужно убить, а потому, что своим деяниям насильник разрушает общество как таковое, покушается на основы.
Попробую пояснить. Сейчас в области эволюции человеческого разума господствует теория, согласно которой эволюция есть результат конкуренции людей друг с другом. Еще раз! Не борьбы с природой, холодами и саблезубыми тиграми, но и не войны друг с другом посредством каменных топоров, а именно конкуренции в рамках определенных правил игры – в рамках социальных институтов. Люди конкурируют за статус, а статус, это право на самок, а право на самок это потомство. Кто лучше играет, тот получает право щедро раскидывать свой генофонд в популяции. Вот тут разум и становится важнейшим фактором успеха.

В такой ситуации насильник не просто оскорбляет всех мужчин, которые «честно» играют в расчете на завоевание статуса или этот статус уже получили, он подрывает всю институциональную систему общества. То есть покушается на общество как таковое, ибо оно как раз и состоит из закрепленных в культуре способов добиваться статуса и объяснений, почему такая деятельность добродетельна. Именно поэтому изнасилование каралось зачастую жёстче, чем убийство. И, кроме того, сейчас мы можем сказать, что этот гад (я о насильнике) покушается на самое ценное, на Homo sapiens как такового, ибо, если бы насильников не убивали, разум мог бы и не появиться.

p.s. Надеюсь, мой читатель понимает, что это именно социо-биологический взгляд на проблему и лично я против насилия над женщинами по причинам, куда более широким.

p.s. Хотя теория возникновения разума, о которой я говорил, сегодня наиболее популярна, у меня есть насчет нее некоторые сомнения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Тут Дмитрий Анатольевич Медведев, бывший президент Российской Федерации, а ныне премьер, решил заняться решением жилищного вопроса: "Мы готовимся возродить, по сути, по всей стране и на всех направлениях институт типового проектирования". На мой взгляд, это решение сомнительное и ...
Бабушкинский суд Москвы приговорил лидера общественного движения «Реструкт», Максима Марцинкевича, более известного под псевдонимом Тесак, к десяти годам лишения свободы в колонии строго режима по делу о нападении на людей, продававших наркотики. Наибольшую известность Марцинкевич ...
Всем начала трудовой недели, скорый, но обстоятельный обед со щами, пловом и компоту сухофруктового. И капельку оливкового масла. Новости копипасты сообщают. Кто опрашивал горожан - не знаю. Меня точно никто. Слава СХМ! Мэр Москвы Сергей Собянин в минувший четверг принес извинения жителя ...
19 ноября. Согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» ежегодно 19 ноября отмечается памятный день Вооруженных Сил — День ракетных войск и артиллерии. С праздником!!!! Это вот меня ...