Наболевшее: право мужчин на аборт.

топ 100 блогов edwinbell01.09.2021 Есть вещи, которые всем очевидны, но которые никто не говорит вслух. Всем очевидно, что 90-95% христиан не соблюдают заповедь запрещающую любой секс вне брака( а значит и секс до брака). Всем очевидно, что дискриминация непривитых в Европе и во многих других странах, это откровенный нацизм и апартеид- нацизм еще более откровенный и убежденный в своей правоте, чем нацизм в Третьем Рейхе.

Право на аборт для мужчин, это еще одна из вещей, которая очевидна, но про которую никто (почти) не говорит.

А я вот скажу( точнее повторюсь).

Точно так же как существует нежелательная беременность у женщины, существует и нежелательное зачатие у мужчины. Это две стороны одной и той же вещи. Противозачаточные средства и для мужчин и для женщин- мягко говоря неидеальны( и они мало продвинулись вперед, по сравнению с 60-ими годами прошлого века). Поэтому нежелательные беременности и нежелательные зачатия случаются регулярно у не только лишь всех очень многих людей.

В случае нежелательной беременности женщина имеет право на аборт в России и в большинстве европейских стран( за редкими исключениями, такими как Польша). А вот в случае нежелательного зачатия у мужчины никаких прав на отказ от нежелательного потомства нету.

Конечно мужчина не беременеет и не рожает, но ведь беременность и роды( которые безусловно болезненны и ограничивают свободу) это лишь небольшая часть последствий нежелательной беременности/нежелательного зачатия.

Вторая часть заключается в том, что по законам оба родителя обязаны содержать детей и воспитывать их или платить алименты. Алименты являются просто монетарной формой обязанности заботы о детях. По сути, это тоже самое.

Поэтому у мужчины должно быть право на социальный аборт- отказ от всех прав и обязанностей по отношению к нежелательному потомству. Современные либерасты и толерасты такого права не признают от слово совсем (вопреки всем их рассказам про свободу, равенство и самоопределение). Но либерасты и толерасты это же меньшинство, а почему большинство молчит, как стадо баранов?

Что представляет собою типичный "современный мужчина", который всю эту несправедливость терпит? Это просто гермафродит в штанах и если кого-то такое сравнение может обидеть, то разве что настоящих гермафродитов. На меня сейчас тоже эти алименты надвигаются, потому что до этого у меня "не было" денег, что бы их платить, а теперь появились. Но я лучше эти деньги сожгу, чем хоть копейку, хоть цент заплачу вымогателям из госорганизации, которая этим самым взысканием алиментов занимается.

А по справедливости у всех людей, и у мужчин и у женщин, должно быть право на отказ от "обязанности по уходу за биологическими детьми". Даже если они уже родились, все равно человек должен иметь право отказаться от всех прав и обязанностей. Пускай государство в детдомах содержит (сегодня государство не воспитывает в детдомах бесплатно- оба родителя отдавшие ребенка в детдом обязаны платить те же алименты).

И еще пара слов слов про родительские обязанности в целом.

Эти обязанности кажутся само собою разумеющимся "а как же может быть иначе" только тем, кто не знает истории семьи и истории отношения к детям. Французский историк Филипп Арьес описал это в своей книге "ребенок и семья при старом порядке"(Philippe Ariès:L’Enfant et la vie familiale sous l’Ancien Régime). В этой книге замечательно описывается социальная конструкция "родительской любви", которая создавалась с конца 17 и начала 18 века церковью и интеллектуалами.

Ни какой естественной и природной "родительской любви" попросту не существует. Если отменят обязанность родителей "содержать детей", то уже через год 50% родителей перестанут это делать, а через 5 лет таких будет 90%. И ничего плохого в этом нету, это совершенно естественно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Потому что любовь и здравый смысл хоть и не сразу, но всегда побеждают ненависть и хуету» Это спецкорреспондент «Новой газеты».  Даже менты её вели достаточно бережно -девчонка же, хрупкая... А это урод  искалечил её... А это — текст ...
В маленьком деревенском детстве, где были лещи с руку и вкусные жареные голуби, подсолнухи с огромными семечками и совершенно бесплатная вареная кукуруза, кино за 20 коп. и 20-ти километровые (в одну сторону) велопоездки на "Десне" просто за грибами, была одна тупая крестьянская забава. На ...
Вот у моей подруги Ирочки ,которая суть есть психолог , человек и пароход (это не та, которая из Пскова, а другая). Так вот, у моей подруги Ирочки , психолога и просветленного гражданина, день начинается так. В пол-шестого утра она встает (в этом ...
Вприпрыжку и вприскочку сообщаю. Жива. Относительно здорова. Сильно занята. Работа и консерваторский цех. До середины октября точно, потом только работа останется. Понаросло у меня всякого. Для не очень крепких нервных систем лучше пройти мимо и не читать сию правду непутёвишную. Сажала ...
Недавно у меня сломался Macbook Pro В разных сервисцентрах (все московские авторизированые Apple ) поставили разные диагнозы и предлагали варианты решения проблемы от замены южного моста до замены материнской платы. Когда 4 сервис центра по одной ...