рейтинг блогов

Наблюдение

топ 100 блогов henri_spb06.03.2012 Наблюдение

Как известно, в армии я не служил. В гробу я видал службу в российской армии. 

Правда, по этой причине время от времени мне пытаются ебать мозги - дескать, как же так, не служииииил? По большому счёту, трогает это меня довольно мало. Унылым лицам, оборудованным хуем (которым кроме службы в армии гордиться в жизни нечем) мне есть, что ответить в споре, кто из нас таки мужик. Реально чОткие пацаны из служивших, чаще всего, в такие дурацкие споры не вступают, хотя встречал и таких - ну, у каждого из нас свои заёбы. А что касается баб, то сраный гель для душа на 23 февраля - не великая потеря, большего же перк "служииииил" всё равно не даст ггг.

Вообще я никогда не считал, что потерял что-то, не потратив на хуйню два (тогда ещё два) года жизни. Но вот недавно получил забавное подтверждение этому интуитивному ощущению. 

Приехав в гости к чете Наблюдение [info]sevprostor, я оказался в интересной компании: среди сидящих за столом не служили только я и Наташа :) Вполне естественно, что через несколько тостов именно на эту тему парни языками и зацепились. Так я получил уникальную возможность целый вечер со стороны наблюдать оживлённый обмен воспоминаниями об армии между служившими в ней в разные годы.

Это было охуенно, доложу я вам. Довольно легко оказалось выделить две наиболее популярные темы. Первая - вестимо, дедовщина и землячество, особенно отношения с дагестанцами. Вторая - кто как что доставал. Особенно возбуждённо, активно обсуждали бляхи - какие кому были положены на каком этапе службы, кто где их брал, как тюнинговал. Ещё ругали говённое питание, и делились впечатлениями о том, как краем глаза видели часть, где все с руками в карманах ходили.

При этом никто не обсуждал, например, боевую подготовку. Ну там, "как я хуярил по полигону на танке", или "как меня пиздато научили стрелять из АК", на худой конец "как много я могу пробежать в противогазе". Вообще. Замечу, это были не ответы на какие-то вопросы - люди честно, в течении нескольких часов, делились своими впечатлениями. As is, как говорится.

За всё время посиделок я не услышал ничего, раскрывающего тему становления настоящим мужиком, "школы жизни", и прочей хуиты, о которой многие служившие так любят вещать на публику. Не знаю, парням конечно виднее, и не мне учить их жизни - но по-моему, они просто проебали по два года совершенно бессмысленно. Это я не мои теоретические умозаключения - это следует из их же рассказов о службе совершенно прямо.

Впрочем, должен заметить, что парни, о которых я говорю - совершенно нормальные по жизни. И темой "служиииил?" не страдают как раз. Это я к тому, чтобы они, не дай Бог, не обиделись :)

Короче, я в очередной раз убедился, что Серго-Гренадёр прав: "Не пейте алкоголь, не курите, занимайтесь спортом, зарабатывайте средства, спите с женщинами" (c) В смысле, чтобы стать настоящим мужиком, надо быть сильным и опасным, зашибать бабасик, и создать годную семью. Ну и не слушать всяких унылых лузеров.

Оставить комментарий

Иван 07.01.2022 14:17
Что характерно, ничего из вышеперечисленного ты не сделал. Так и не стал мужиком :)
Архив записей в блогах:
В пять утра в приёмном покое никого. Кроме меня. Разбудил узиста, потом рассказал про себя  дежурному врачу и доковылял до манипуляционного кабинета. - Снимай штаны, будем лечиться, - встретил меня доктор. Снял. *** - Обезболим сейчас тебя. - Меня в приёмном покое уже ...
Срывающимся, женственным голоском комнатного интеллигента Алексей Навальный объявил в программе  "Дзядко- 3" на телеканале "Дождь" : "Я хочу стать президентом. Я хочу изменить жизнь в стране. Я хочу изменить систему управления страной. Я хочу сделать так, чтобы 140 миллионов ...
Российские власти не стали давать жителям ДНР и ЛНР упрощенный порядок пребывания на территории страны. Как подтвердили РБК в Думе и МВД, люди с этими паспортами приравнены к гражданам Украины и каждые 90 дней обязаны покидать Россию. РБК . Какая-такая еще Новороссия? Только на ...
По данным Минстроя и Ростехнадзора, количество крупных аварий в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения за три последних отопительных сезона выросло более чем в 2 раза. Если за сезон 2013-14 годов было зафиксировано 40 технологических нарушений, то с ноября 2015-го по коне ...
Все поняли, что произойдёт, если ЕС сделает то, что обещает? Для отпрыгавших на майдане и ударившихся головой, поясняю: вся визовая процедура для въезда в ЕС сохранится. Голодранцев туда не пустят. Работать въехавшим в Европу, как и прежде, будет нельзя. В Евросоюзе можно тольк ...