Наблюдение

топ 100 блогов n_vetlitskaya23.10.2011 Наблюдая в ютюб(е) одну из дискуссий, я вспомнила о разговоре в одном из моих постов по поводу того, кто замутил революцию и в конечном итоге больше всего виноват.
Одна сторона говорила, что люмпен-пролетарий, другая - интеллигенция.

Я придерживалась мнения о том, что виноват в итоге люмпен-пролетарий. Наверно я плохо учила историю и особо не вникала в эти тонкости, и мое наивное мнение скорее всего сложилось из мысли о том, что интеллигентному разумному человеку вряд ли может прийти мысль провоцировать недалеких  агрессивных людей, тем самым желая своим соотечественникам испытать реальные страдания  "за просто так", только потому что в его умной головенке сформировались некие измышления о том - о сем.

Так вот, в завершении беседы один из журналистов задает экспертам, в числе которых глубокоуважаемый мною режиссер Павел Лунгин и совершенно не известный мне режиссер Павел Бардин, вопрос :" Вот мы все здесь немножко покритиковали нулевые, а какими должны быть пост-нулевые, десятые годы?".
Доходит очередь до  Бардина: " Я не знаю что произойдет, если власть будет по прежнему не доверять своему народу осуществлять право выбирать свою судьбу. Я думаю что к 2020 году может случиться в таком случае гражданская война."
Журналист :" Хорошо, вы не боитесь что если будет свободный выбор, то опять выберут большевиков и националистов?"
Лунгин : " Я, боюсь!"
Бардин : " Я боюсь, но это неизбежность, это точно так же как...."
Лунгин : " Я не хочу этой неизбежности!!!"....
Бардин : " Мне кажется единственный способ чему-то людей научить, это дать им совершить ошибку."
Журналист : "Хорошо. Павел Лунгин..."
Лунгин : "Вы знаете, я только хочу одну вещь сказать, что люди так говорят, как-будто бы не понимают, что сейчас весь мир переживает глубокий кризис демократии ! Понимаете, волны люмпинизированные захватывают, голосуют...!"
Журналист : "Так какими должны быть десятые годы?"
Лунгин : " У меня такое чувство что я "попал", тут революционеры, тут революционеры, вы революционнее меня, вы все! А я хочу, я хочу наоборот, чтобы не было неизбежного прихода националистов и люмпенов к власти, я не хочу чтобы хулиганы пьяные голосовали и избирались бы мэрами, не хочу!".

Я, вот, не совсем понимаю, как совсем не глупый, интеллигентный, и, видимо даже, образованный режиссер П.Бардин, может в прямом эфире делать подобные заявления, фактически провоцируя этим агрессивных умственно-отсталых на еще одну революцию?
У него что, нет разве своей семьи и друзей, имеющих жен и детей?
Он нам что, реально желает пережить это?
Лично я в шоке от подобных заявлений представителей интеллигенции, потому что никому бы на планете я не желала бы пережить революцию, так как всем давно уже известно, что все революции были кровавыми.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только вчера вечером удалось посмотреть интервью российского вождя американской журналистке Мегин Келли. На соревнованиях в Киеве завис по жиму лежа, где удалось стать чемпионом столицы Украины. Все шло по сценарию обращения врагов к товарищу Ивану Сусанину в глухом лесу..." Куда ты ...
slon88 2011-10-21 06:47 pm UTC ( ссылка ) .... вполне бодро гнобили, например, массово - известный исторический факт. Язычникам вообще нельзя было в Византии жить, постепенно ужесточались законы. А сейчас, в наше апостасийное время (да ещё при ...
Петербургская ...
На сегодняшний день достоверно не известно, кто был первым космонавтом, кто был первым советским космонавтом и кто был первым советским космонавтом успешно(!) слетавшим в космос. Тема эта достаточно обширна и требует многочисленных исследований в том числе, и открытия архивов, на которое ...
Установили светофор при выезде с Рябовского шоссе на виадук. Вроде бы это называется Ковалевская улица. Пока не включен. Думаю, что это связано с тем, что Андреевскую собираются делать односторонней. Интересно, это приведет к еще более толстой пробке в этом ...