Наблюдаю фееричную дефекацию кирпичами в Прибалтике после отказа РФ вернуться в

lv,rubaltic,ru абсолютно несъедобной для лимитрофов информации:
Сейчас же ситуация перевернулась.
«Большая семерка» может определять судьбы мира только в силу того, что за ее столом сидит Россия.
И Китай.
Так что в возвращении России в «семерку» больше заинтересована не Роосия, а «семерка». Соответственно, она и предлагает, при том что Россия ничуть не изменила «своего поведения». Признает Крым своим, требует от Украины реализации Минских договоренностей и подтягивает к украинской границе войска, как только в Киеве у кого-то начинает чесаться «хорватский сценарий» реинтеграции Донбасса военным путем.
Однако Западу сейчас не до принципиальности. Необходимо показать, что его «большая семерка» еще способна определять мировые процессы. Без России и Китая этого никак не сделать, поэтому — «вернись, я все прощу!»
Будь на месте РФ та же Украина, Владимир Зеленский, пригласи его страну в G-7, от счастья сразу бы окочурился. Не то Россия. Ей эти провинциальные комплексы не к лицу.
Россия будет выстраивать взаимодействие с Западом по своим правилам, а всевозможные «стеклянные бусы» для дикарей вроде приглашения в «элитные клубы» на Москву не действуют.
Хотите, чтобы Россия помогла вам разгрести все то, что вы натворили в Афганистане? Россия вам скажет, как, когда, на каких условиях и за какую цену она готова оказать вам эту услугу.
Возвращения в «большую семерку» (тем более временного) такая услуга точно не стоит. Вы за это возвращение России еще приплатить должны."
Вот на последние слова и сделали стойку наши лимитрофы. Приплатить - это как раз то, на что они сами рассчитывают круглосуточно. Скажу даже больше. Без "приплатить" ни один лимитов не проживет и полгода. Это такая хреновина, которая работает только через внешнюю сеть питания.
И вот на глазах изумленной публики за сам факт соизволения пригласить ее на пристяжной стульчик в углу, РФ взбрыкивает и говорит, где бы она хотела видеть "всю королевскую рать". Это же уму нерасторжимо... Прогнозирую истерики, санкции и появление Боширова-Петрова где-то на подступах к Варшаве.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru