рейтинг блогов

ЧЕСНОК В УШИ И НЕ БОЛЕЙТЕ

топ 100 блогов marena9930.08.2021

ЧЕСНОК В УШИ И НЕ БОЛЕЙТЕ "Сижу дома на больничном с младшей дочерью, дочь благополучно поправляется, а вот мое состояние желает быть лучшим (голова болит, из носа бежит ручьем) - в общем все признаки вирусной инфекции.

Лежу днем, отдыхаю, никого не трогаю, звонит мобильник и происходит такой диалог:

- Здравствуйте Анна Васильевна

- я, добрый день Татьяна Петровна (учитель танцев у старшей дочери) 

- Полина придет сегодня на танцы?

- я, да она уже выходит и будет через 7 минут

- Вы болеете?

- да у меня сильнейший насморк, и ничего не помогает, мучаюсь 3-ий день.

- Вставьте чеснок в уши, очень действенное средство при простуде.

 - я - А как это делается?

- Чистите и аккуратно вставляете в ухо, только не глубоко.

- спасибо, возможно воспользуюсь вашим советом.

- До свидания "

СУТЬ МЕТОДА

Итак, потребуется один зубчик чеснока. Его необходимо мелко нарезать.

Внимание! нельзя давить не чесноковыжималке, именно порезать.

Потом взять платочек, свернуть его уголком, туда засыпать чеснок и вставить его в уши. Подержать минут 30. Но если Вы пользуетесь средством в первый раз, можете начать с 10-15 минут. Вдруг именно у Вас слишком высокая чувствительность к чесноку.

Применяется при простуде, респираторных заболеваниях. Особенно эффективен при начинающейся простуде. Когда еще нет температуры, но Вы чувствуете, что Вас, как говорят — просквозило. Побаливает голова, чихаете, шмыгаете носом.

Этой процедурой лучше заниматься вечером, ближе к ночи. После этого не рекомендуется выходить на улицу, особенно в холодное время года.

Смысл заключается в том, что фитонциды (антимикробные летучие вещества) чеснока хорошо дезинфицируют всю носоглотку. И наутро Вы проснетесь без микробов — здоровым и сильным!

Главное, чтобы кусочки чеснока не попали в слуховой проход. Это может вызвать очень сильное раздражение. Поэтому и советуют складывать бинт, марлю или салфетку вдвое.

И разумеется, ни в коем случае не закладывайте жгуты в нос. Сожжете себе все обоняние!

источник

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что характерно, народ всегда пел "...и в атомных грибах", но автору виднее, конечно. В полуночном луче С базукой на плече Иду я посреди болот, А в городе перми, За сорок восемь миль, Меня моя красотка ждет. Ах, как у ней тепло, И тихо, и светло, И харча вс ...
Давеча один мой знакомый, сам вполне себе успешный бизнесмен, побывал на гламурной тусе для богатых и знаменитых. Рассказывает такую историю. Завела с ним разговор одна моделистая чикуля, недавно оторванная от мамкиной сиси, решив поразить окружающих своим интеллектом. Между прочим вице ...
Может я чего не понимаю. Сообщество врачей, вроде интеллигентные люди, не ...
лежать на нагрутых солнцем камнях, ощущать всей кожей йодистый и рыбный запах моря, слушать его непрырывные накаты и вздохи и видеть во сне большой и странный город, где тебя уже давно нет.. Чем не счастье?  Я этому котику по доброму завидую.. А как вы? Хотели стать этим котиком? ...
У меня сломался жж на домашнем компе! Ни ленту почитать, ни самой написать, караул! а на работе за мной наблюдает глаз скрытой камеры, так что пишу сейчас с риском закончить свою карьеру досрочно и бесславно))) Но не писать не могу, ибо - ИГОРЬ КУПИЛ НАМ СЕГОДНЯ БИЛЕТЫ В МОСКВУ!!!! ...