На злобу дня

топ 100 блогов Сообщество "Улыбайтесь - это всех раздражает!" — 27.07.2011
Одиночество и алкоголизм удивительно похожи. Формой и содержанием.
Одиночество и алкоголизм не бывают врожденными, они ужасным образом касаются нашей личины согласно внедрения генетического кода. Чем удивительнее скрывалась от общения ваша мама , тем сложнее будет ее детям найти положенную половину и друзей, чем беспросветнее пил ваш папа, усугубляя данный факт самостоятельным распитием спиртных напитков, тем труднее будет вам найти достойных собутыльников и соразговорников.
Одиночество и алкоголизм бываю хроническими, затяжными, простой и сложной формы, все проявления которых считаю излечимыми. Алкоголизм принято считать запушенной, растянутой на жизнь и взрывной формами проявления. Одиночество дозируется также. И то, и другое лечится в соответствующих клинических заведениях, все – вопрос цены. Можно обойтись подручными средствами- крепкий чай с лимоном, цитрамон и утренним обещанием, что больше – ни-ни. Можно, конечно, написать расписку, это для особо одаренных.
Одиночество и алкоголизм бывают мужскими и женскими. Мужские симптомы данных заболеваний протекают явно и грубо. Мужчины откровенно бухают и если одиноки, то к ним пробиться трудно. Женщины чаще пьют компаниями и бывают одиноки в тех же самых компаниях одиноких женщин ,на чем свет клянут тех же мужчин, спиртное и других женщин. Ни те, ни другие, не хотят признаваться в своих слабостях и от этого страдают еще больше.
Одиночество и алкоголизм являются грубейшим преступлением человека против счастливой радости бытия. Потому что влекут за собой разбитую посуду, разводы, падение рождаемости, вызовы сотрудников милиции, непристойную брань, горы окурков. Правда, повышается производительность фирм, торгующих и производящих спиртные напитки и сигареты, посещаемость вертепов, наполняемость литературных сайтов и наращивание темпов роста той же самой легкой промышленности. Да , забыла о явной прибыли фармацевтических предприятий. И насильственном вмешательстве в нормальное функционирование всех органов пищевой и умственных систем человека, не говоря о внешней привлекательности .Зато при выходе из запоя или сидения дома каким удивительно радужным кажется мир и благородное желание стать чище, добрее и лучше.
Одиночество и алкоголизм мешают производительности труда, реализации счастливого правила соединений и отражаются у родителей на халатном отношении к воспитанию подрастающего поколения. Какие уж при таких делах дети. Стыдно, господа.
Одиночество и алкоголизм часто имеют явно выраженные внешние признаки. Красные глаза от слез и ( или) спиртного, хриплый голос , небритость и непричесанность, неглажение вещей и нежелание убрать в доме, пустые холодильники. И горы той самой стеклотары и окурков. Зато мусорщикам есть над чем работать.
Одиночество и алкоголизм выдавливают из человека по капле раба, помогают ему, наконец, сказать и ( или ) написать руководству, кто – что о них думает, сделать шаг к становлению личности, произвести собственный самоанализ, освободиться от заниженной ( завышенной) самооценки и ( или ) обрести таковую .А сколько интересного и бесполезного мы узнаем о друзьях, знакомых, самих себе из разных источников. Целой жизни не хватит так раскрыться, а здесь - бац – и непознанные факты человеческого естества.
…Как – то в годы первого студенчества, так сказать на заре моей юности, моя тогдашняя подружка Франческа, ныне подданная одной их европейских стран, дала мне что- то из приключений Вероники. Она ее считала своим идеалом, я же считала такую литературу ерундой , но на пляже , от нечего делать таки вычитала единственно заинтересовавшую меня фразу- « Одиночество – удел избранных». Это изречение засело в моем мозгу, без какой либо привязки, потому что сюжетная линия мною угадывалась расплывчато и не имела для меня действительного интереса. Я бы этого Дюму, и эту Франческу!..
Так о чем я. Есть предложение:
 Бухайте исключительно смешанными компаниями ( девочка + мальчик).Лучше – дальше от дома или от страны постоянного обитания. Не берите фотоаппараты и не проверенных в боях людей.
Пейте интеллигентные напитки , используя при этом не горлышко, а удобную тару. Берите с собой детей, дабы они учились у вас культуре пития.
В обязательном порядке стелите под себя что- либо меж собой и тем местом, на которое решили прилечь после долгих внутренних и внешних возлияний. В идеале – продолжайте вынужденное общение дома, так как знаю, как трудно расстаться со слаженным коллективом. Находите в себе силы и мужество думать не только о себе, но и других, о другой и их собственно присутствии с вами.
Телефоны старайтесь отключать или быть вне доступа( законные выходные), чтобы не натворить или не наговорить глупостей, от которых завтра придется краснеть. Писать сообщения не нужно, потому что трудно искать скрытый смысл в символах не трезвого человека.
Коль имеете медицинское образование в областях, условно названных алкоголизм и одиночество, помогайте страждущим при первом же обращении или проводите профилактику скрытых форм заболеваний до их полного искоренения.
Лично я- за здоровый образ жизни и радость общения! Удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(из интернета) Эту историю мне рассказала одна моя знакомая. Она в деревне живет постоянно. Там же, на местном кладбище у нее захоронены и отец, и муж, и еще много родни. А этой весной она решила табличку поменять на могиле у отца - старая совсем, в негодность пришла. Одна-то на ...
(КДПВ) Владислав Юрьевич, мой давний коллега и друг, а также лучший, по нашему с Оксаной общему мнению, кандидат на роль пратчеттовского Ваймса в российском кинематографе ( фото здесь ), на днях признался мне, что не очень любит дежурить в одну смену с Денисом Анатольевичем. Как их с ...
Выпекали свой любимый хлеб, благоуханный букет ) Беззамесная техника имеет свои достоинства и выгодности: 1. Не требуется активного замеса, просто пару минут на смешивание всех ингредиентов сразу. 2. Из-за фруктовых дрожжей и беззамесной техники хлеб имеет свой особенно богатый вкус и ...
Перед отъездом в Гонконг дал интервью для газеты F5. Вчера напечатали. Судите сами: ...
Сначала подумал что фейк, но это уже чистая правда. Кстати... на самом "честном" ресурсе Радио свобода выложили громадный материал, что Китай, Россия и Иран оказывается виноваты в бунте негров в США.... Да, именно так, а ещё Путин лично иногда в подгузники американских детей подкладывает ...