На злобу дня. Нефть. Мои пять копеек (Разводка как фактор эволюции)

топ 100 блогов navigator01109.04.2020 В медиях и блогах идет усиленный накат на правильных пацанов ПП, которые допустили какие-то там ошибки и не ублажили своих саудовских партнеров.
Почитал сегодня нашего Муридку (На злобу дня. Нефть. Мои пять копеек (Разводка как фактор эволюции) el_murid), о котором ходят слухи, что его имеет его подруга страпоном и, которая не даёт никому комментировать в его блоге (мой ЖЖ там ею забанен).
Если Муридка хочет оспорить эту клевету (или реальный слив врагов), я рекомендую ему разбанить блогеров, которые имеют своих читателей, и по блогу явно видно, что это не боты.

Также почитал более взвешенного, нейтрального и осторожного и умного На злобу дня. Нефть. Мои пять копеек (Разводка как фактор эволюции) spydell.

Что бросается в глаза, когда изучаешь все их мудрые графики и цифры?
Это люди из модерна и эпохи индустриализации. Где сам мир - это огромный часовой механизм, который управляется законами физики и механики. Все они имеют мировоззрение механиков и не понимают, что они исследуют живой мир зверушек, имеющих свои хитрости и методы маскировки, и свой набор охотничьих трюков, а не завод.

По сути им навязали некий экономикс или веру в новых либеральных богов "невидимую руку рынка" и "объективные" механистические законы природы.
Они не понимают, что любой так называемый "объективный" закон можно легко обнулить хитрой зверушке "человеку". А "невидимую руку рынка" сломить болевым приёмом или хитростью.

В их системе координат нет человеческой воли, нет человеческой хитрости и трюков.
Очень правильно заметил Девятов (разведчик), что эти люди изучают то, что видно, и не изучают то, чего не видно.
Чего не видно? Не видно намерений игроков, не видны из трюки и разводки.
Еще один интересный персонаж На злобу дня. Нефть. Мои пять копеек (Разводка как фактор эволюции) gorynych1  все нам пророчил светлое будущее на базе своих очень умных и продвинутых логических конструкций.
А пришла группа хитрожопых зверушек и запустила вирус и обнулила весь мир.
И как в ваши графики и цифры вы впишете этот вирус?
А как вы впишете глобальную авантюру 11/9?
Покажите мне её на ваших графиках до даты 11/9?

Что не понимают все эти люди?
Мир - это не фабрика, где живут бесхитростные и понятные станки и роботы, мир - это сплетение бесконечного количества хитростей, разводок и волевых усилий множества игроков.
Игроков, а не наблюдателей за игрой.
Да, в рамках логики Муридки все пипец, и мы несемся в пропасть.
Он видит мир, как шахматную доску.
А мир то - это покер или на худой конец - очко.

И сидят за этой игрой шулера с краплеными картами.
Ребята, не пройдёт ваш анализ этих шулеров в рамках графиков, цифр и логических умозаключений, взятых из шахмат и умных книжек, которых вы начитались в детстве.
В реальной жизни любую шахматную доску можно перевернуть, как можно перевернуть и сам стол с шахматный доской.


Продолжение здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всю ночь шёл дождь, а с утра сегодня солнечно, ветрено, ...
Декларируя необходимость предоставления широких демократических свобод в рамках парламентарной республики, НДП не выходит за рамки буржуазно - демократических принципов, которые излагаются в программных документах в самой общей форме. При ...
Польские патриотическое граффити Вот, например, какая красота: "герои меж двух исчадий ада" Zrealizowano ze środków Ministra Kultury i Dziedzictwa Narodowego Но самое "сильное" впечатление на меня произвела история вот этого граффити Дело в том, что есть вот ...
И опять ... Утреннее радио: страшный теракт в Иерусалиме . Террористы, как водится, - жители Восточного Иерусалима. Когда наконец эти наши унылые идиоты (в основном поцтреотического толка, хотя и леваки недалеко ушли) поймут: нет никакого единого Иерусалима ! Нет. Как нет и не может ...
Первая!!! Первая моя баночка собственноручно сваренного варенья!Я так счастлиффф!:)) Нет, ну Вы конечно можете сказать, типа "фи, Ира, вот тебе не стыдно-то в твои-то годы только учиться варить варенье?!" Но мне, честно говоря, не стыдно:))) Ну что я ...