рейтинг блогов

На Западе вдруг вспомнили предостережения Путина

топ 100 блогов taransv07.09.2022 Теги: Путин Путин

Страны Запада во главе с США совершили стратегический просчет, решив расширять НАТО на восток, избегая предостережений Москвы.
С таким мнением выступил американский профессор международных отношений Чарльз Купчан.

Во как.
А проще говоря, США врали.

Купчан вспомнил о Мюнхенской речи президента России Владимира Путина, в рамках которой он в 2007 году назвал расширение НАТО «серьезной провокацией». Поэтому Запад ошибся, проигнорировав эти предостережения российского лидера.
«У Москвы существуют понятные и законные опасения по поводу безопасности из-за того, что НАТО может обосноваться по другую сторону ее границы с Украиной протяженностью более тысячи миль», — отметил он.

расширение нато

Эксперт добавил, что Россия смотрела на вещи «совсем иначе, и не без оснований».« География и геополитика имеют значение; крупным державам, независимо от их идеологических взглядов, не нравится, когда другие крупные державы забредают на их задний двор», — отметил он.

Профессор назвал странной недальновидность США на фоне того, что Вашингтон упорно обеспечивает безопасность собственных границ.

«Соединенные Штаты потратили большую часть девятнадцатого века, вытесняя Великобританию, Францию, Россию и Испанию из Западного полушария. После этого Вашингтон регулярно прибегал к военной силе, чтобы сохранить господство в Америке. Учитывая собственный послужной список, ему следовало бы с большим пониманием отнестись к возражениям Москвы против вступления Украины в НАТО», — заключил Купчан.

сша врут

Ранее в США назвали виновного в обмане России про не расширение НАТО.
Американский историк и лингвист Ноам Хомский заявил, что это обещание дал экс-президент США Билл Клинтон.
Врали все и всегда!
В США, за что не возьмись. все враньё. Империя лжи блин!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Большинство судов с украинским зерном отправились в страны Запада и НАТО  Ведомости СпортАвиапатруль НАТО в Балтии за неделю сопроводил 22 военных самолета рф  Укринформ«Черный двор» в предместьях НАТО: Почему Запад не захочет спасать Украину  Ридус
  1. Второй день во Владивостоке президент Владимир Путин посвятит проблемам региона  Ведомости
  2. Путин во Владивостоке проведет встречи с зарубежными лидерами  Интерфакс
  3. О чём говорил Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ во Владивостоке – Новости Владивостока на VL.ru  Новости Владивостока и Приморского края
  4. Путин встретится с зарубежными лидерами во Владивостоке  EADaily
  5. Владимир Путин прибыл во Владивосток • Президент России  Президент России
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В.Путин дал старт работе Забайкальского зернового терминала | 07.09.2022  SeaNewsПутин улыбается и шутит на учениях "Восток-2022" вдалеке от войны с Украиной  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Шабат-шалом, православные! 1. Тоннель съезда с внутреннего МКАД на Киевку в область доделывают, он открыт, но езжайте тихонечко, там рабочие оставили всего одну полосу и ещё её иногда перебегают со стройматералами. 2. При выезде из тоннеля в область сегодня около 10 утра стоял экипаж из 4 ...
Продолжаю наведение порядка, раскладываю по полочкам прошедшее десятилетие. Балеты-либретты подсчитала , теперь очередь всего остального написанного. Писательского и филологического. 1. Книги Их в эти десять лет было мало, писала я гораздо меньше, чем в предыдущие годы. Отчасти это ...
Мы что-то очень поржали. Если интересно, творчество челябинских журналистов туто: http://31tv.ru/programmy/agentstvo-chrezvychajnyh-novostej/releases/sverhsposobnosti-spasli-babushku-mediuma-ot-iznasilovaniya.html УПД: Удалили там новость:( УПД2: вернули Спасибо makki ...
Можно по-разному относится к Жириновскому, но одного у него точно не отнять: это очень умный человек. А учитывая, что он в политике очень долго, то размышления его о каком-то процессе выглядят не только вполне зрелыми, но и весьма объективными. По крайней мере, по поводу Калуги и калужских ...
Временно откладывается, так как получил ответ шеф-редактора. Вполне обнадёживающий. Подождём как разовьются события. И хотя в ЖЖ теперь плохой полицейский.хороший полицейский в руководстве ( ах Мамут:) Ах шалунишка:)))) Умно:))) -  есть надежда на перемены и развитие. ( шутка, консп ...
  • Aleksi19481195 : RT @xxeegghhffrr: Пишут, что Путин проводит закрытое совещание с Патрушевым, Лавровым, Шойгу, Герасимовым о капитуляция Дело в том, что у…

  • Mossad_Russia : RT @dedzaebal: Путин : цель спецоперации – помощь жителям Донбасса. Куда НАТО с подлетным временем дел жопа блядь говорящая.

  • BitskevichVova : RT @latiniano: - я хочу увидеть Молдову
  • AZurabAZ : RT @Kremlinpool_RIA: Шойгу вчера пришел к Путину с белой папкой. Сегодня Путин с белой папкой на ВЭФ https://t.co/UhqbosGqkh

  • BillyJoeSam : RT @Clutin_ru: Путин выступил на «экономическом» форуме, краткая суть: Россия из-за войны ничего не потеряла и не потеряет, да и вообще вой…

  • nezhin795 : RT @Nevzlin: Ничего мы не потеряли и ничего не потеряем - Путин о своей спецоперации. Жизни тысяч убитых российских военных - это путинское…

  • ukrlaa : RT @GazetaRu: Нас и беднейшие страны обманули, как в народе говорят, «просто кинули» — Путин о зерновой сделке

  • 4749MS : В очередной раз кинули,- Путин о зерновой сделке. И по его ботоксной щеке сбежала скупая гбэшная слеза.

  • VsevolodVitkov1 : RT @zvezdanews: Путин заявил, что почти все зерно с Украины отправилось не в беднейшие страны, а в Евросоюз: https://t.co/x6PHWqus2Y © Фот…

  • fxromanfer : RT @tass_agency: Россия не начинала военные действия на Украине, а пытается их закончить — они там идут с 2014 года, заявил Путин: https://…

  • AManFromNowher1 : @rianru's account has been withheld in Romania, Slovakia, Austria, Slovenia, Belgium, Bulgaria, Spain, Croatia, Cyprus, Sweden, Italy, Latvia, Lithuania, Ireland, United Kingdom, Hungary, Luxembourg, Malta, France, Netherlands, Finland, Germany, Poland, Estonia, Portugal, Denmark, Greece, Czech Republic in response to a legal demand. Learn more.

  • isterikakaratek : Президент России Путин на фоне санкций поставил Запад на колени https://t.co/mTRPOmF0DO

  • Zesa18288763 : RT @dw_russian: Великобритания преодолеет кризис, который вызван путинской войной, заявил Борис Джонсон в своей прощальной речи. "Если Пути…

  • Alex11782239 : @CurrentTimeTv «Да это всё путин, вы что!! мальчики так не могли поступить, фейки». Гореть ему в аду

  • ukrlaa : RT @GazetaRu: Это наш долг - помочь жителям Донбасса - и мы исполним его до конца — Путин

  • HelyYoko : RT @Rauf1615: Путин - мошенник, лишенный рациональности и не интересующийся международными нормами. Мы будем идти дальше и быстрее, чтобы в…