рейтинг блогов

Гаага захотела для себя исключения и снятия антироссийских санкций

топ 100 блогов taransv30.08.2022 европа

Муниципалитет нидерландского города Гаага захотел для себя временного исключения из санкций против России.
Об этом заявила член городского совета Саския Брейнес в соответствующем письме, передает Reuters.

Все равны, но, некоторые ровнее.

Так, согласно введенным Евросоюзом ограничениям, правительства и прочие госорганы должны прекратить действующие контракты с российскими компаниями до 10 октября. В июне и июле Гаага безуспешно попыталась найти поставщика газа на замену «Газпрому». «Мы попросим сделать исключение для нашего текущего соглашения до 1 января 2023 года, чтобы гарантировать безопасность поставок и облегчить переговоры», — говорится в письме.

зима

Брейнес выразила уверенность в том, что городу предоставят отсрочку, так как Гаага выполнила условие проведение тендера. Новый контракт, вступающий в силу 1 января, будет сильно дороже, чем соглашение с «Газпромом», добавила она.

Альтернативы российскому газу нет. В Европе рассматривают вариант с закупкой газа у сторонних поставщиков. Так, канцлер Германии Олаф Шольц провел переговоры с Канадой по этому вопросу, однако к соглашению прийти не удалось. При нынешних ценах на голубое топливо экспорт СПГ в Европу не окупается, и канадская сторона сомневается, может ли он выйти на окупаемость в будущем.

А значит цена взлетит.

цена

Ближайшие одну или две зимы Евросоюз должен быть готов провести без российского газа. О возможности такого развития событий заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. По его словам, решение подразумевает ряд первоочередных мер, среди которых продление работы АЭС и угольных станций в Европе.

Жозеп Боррель заявил о приближении Европы к пределу закупок газа из нероссийских источников. По его словам, Европу ждет трудная зима с замедлением экономического роста. «Европе грозит настоящий шторм: цены на энергоносители растут, экономический рост замедляется, приближается зима», — рассказал он. В зимний период, по словам главы евродипломатии, возникнет необходимость экономии энергии.

Цены на газ в Европе взлетели и в ходе торгов стоимость сентябрьских фьючерсов преодолела отметку в 3350 долларов за тысячу кубометров.

Скоро газ и 5000 будет не предел.
Интересные они. Всячески гадят, а газ дешевый дай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Очень правильно человек вопросы ставит http://frallik.livejournal.com/78 ...
...
Будни энергозрады. 1. Свет у нас отключают по-прежнему как придется. Позавчера вообще не отключали. Вчера вечером рубанули. Сегодня на 2,5 часа днем и 3 часа вечером. Официальный график 3 через 3, но судя по всему веерные отключения идут в зависимости от текущего лимита на город. Хотел ...
Уважаемые родители, подобные темы точно обсуждались, но я на вскидку не нашла, поэтому еще раз про мой педагогический тупик. Буду рада взгляду со стороны, опыту, советам и рекомендациям, чтобы почитать. Сыну, о котором идет речь, сейчас 2.10. 1. Время от времени говорит "я хочу что-то сло ...
1. РФ на чужой земле ведет войну за контроль чужих земель и ресурсов 2. Израиль на своей земле защищает себя 3. Асад и Хезболла - бандиты, поддерживаемые РФ 4. Русские солдаты, управляя русской ракетной установкой, сбили русский самолет над Сирией 5. Ну раз над Сирией, то Сирия и виновата ...