рейтинг блогов

На всю голову иностранец

топ 100 блогов upita08.07.2010 После недавнего поста о разнице во вкусах, я задумалась, что до сих пор я писала обо всем с точки зрения иностранца в Малайзии. Чего ожидать от страны, как меняется иностранец в Малайзии, что удивит в местном образе жизни сразу после приезда. А почему бы не поменяться местами и не посмотреть на себя глазами малайзийца? Я попыталась вспомнить все ситуации, когда в ответ на мои реплики и поступки откруглялись изумленно глаза. И сделала подборку под новым углом зрения.

На всю голову иностранец

Что в вас может удивить рядового малайзийца:

- У вас дома нет рисоварки.

- Вы загораете у бассейна с целью потемнеть. Совести у вас нет! Тут люди тратят бешеные тыщи на отбеливающие средства для кожи, а вы!

- Вы умеете плавать, и среди ваших соотечествеников это не редкость.

- Вы мерзнете под кондиционером.

- Вы в принципе способны мерзнуть. Как так? А как же вечная мерзлота, снегопады и белые медведи? Как ВАМ может после этого быть холодно под нашим кондиционером?!

- Вы не пьете водку. Вы обязаны ее пить, это они вам скажут как малайский человек русскому человеку. Желательно прям на завтрак. И уж точно, если вы на вечеринке. В любом случае, вам уже ее заказали.

На всю голову иностранец - Вы не жарите селедку, а едите ее прям вот так! Да еще с сырым луком! И вы еще что-то говорите о нашей креветочнйо пасте и столетних яйцах?!

- Последний раз вы ели рис на прошлой неделе. Или еще хуже: вы не помните, когда последний раз ели рис В чем только душа держится?

- Вы за каким-то лешим учите малайский. Малайцам, конечно, нравится сам факт такого внимания, но все же вызывает непонимание - зачем??

- Вы открываете окна в дождь.

- Вы слушаете песни на языках, которые не знаете. Зачем слушать французскую или итальянскую музыку, если вы не понимаете, о чем там поется? Здесь это удовольствия для гурманов от музыки. Никому не придет в голову гонять по радио Эроса Рамаззотти или Рамштайн.

- У вас есть домашняя библиотека. Нет, не одна полка над телевизором. Именно библиотека.  

- Кстати, у некоторых из вас дома нет телевизоров. Или есть, но бывают выключены. В нормальной малайзийской семье телевизор включен всегда!

- Вы удивляетесь, что Малайзия развитая страна и люди не живут на деревьях. А они удивляются, что вы удивляетесь. На всю голову иностранец

- Ходите быстро. Прям как на пожар. Особенно на эскалаторах. Люди стоят, никого не трогают, а вы рветесь как резвый скакун на ипподроме. Даже как-то некультурно!

- Сам факт, что вы вообще ХОДИТЕ. Пешком. Как сирота. Уважающие себя люди все на машинах в булочную ездят.

- Вы вообще какой-то нервный. Вам вечно все надо и надо все быстро. Чем плохо подожать, посидеть, расслабиться, выпить кокосовой воды? Куда торопиться?

- При этом, находясь за рулем, вы уступаете дорогу другим машинам. Это вообще единственная ситуация, когда как раз нужно рваться в бой, подрезать, торопиться, врезаться в столбы, деревья и едущие впереди машины. А вы какой-то странный, расслабленный весь, неспешный. На всю голову иностранец.

- Вы вечно просите соль в кафе и ресторанах. Прям свет клином сошелся. Зачем? Весь вкус у блюда отбиваете. Лучше б насыпали кайенского перца. И неправда, что от него у нас вкусовые рецепторы атрофировались с годами.

- Какой вы... несладкий! В сок вам сахар не клади, и в кофе не клади. Чай без сгущенки. Где вкус?

- Вы ездите на мотоциклах, надев байкерскую куртку, ботинки, перчатки и массу прочей ненужной дребедени. Нет чтоб, как нормальные люди, в сланцах, шортах и куртке, надетой задом наперед.

- Вы съели рис на банановом листе вместе с банановым листом. Я видела в кафе японца, съевшего банановый лист вместе с рисом наси лемак под оторопевшими взглядами малайцев за соседним столиком. Говорить ему ничего не стали, чтоб не ставить в неловкую ситуацию.

На всю голову иностранец На всю голову иностранец

Использованы фото из альбомов Odissey и Lakur на Yandex.fotki

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Господа хорошие, делюсь шоком. На фотографии проститутка. Хотя, возможно, это и не правда, но сайт http://www.prostitutki.com/ утверждает, что за 5000 руб в час она ваша (фотка кликабельная, если кто сможет удостовериться лично - пишите). Сразу пишу алиби, что бы ...
Скажи-ка, дядя, ведь не даром… Помним эти строки, да? А вот где отдавали долги по этим «не даром», кто-нибудь задумывался? Оказывается, в деревеньке под названием Лихоборы, что под Москвой была расположена: местные жители, как говорят, весьма основательно попотрошили отступающие ...
...
Как наилучшим образом попрощаться с последним днём первого месяца лета? Конечно же, при помощи музыки! Я с отрочества заядлый меломан, а потому, накануне взял семью в охапку, прихватив за компанию Алексея ammo1 Надёжина и рванул на лучший в России независимый музыкальный ...
Лица Советской эпохи 2. Карательные органы-8 3.Дети довоенной поры 3.Дети довоенной поры-2 4 5 6 7 8 9. Чита ЧеКистская 10. Дети-12 11. Разное-5 12. Армия 12. Армия-2 12. Армия-3 13. Организованный отдых-5 14. Советское застолье-11 14. Советское ...