На всех может нехватить

топ 100 блогов kgb_ru10.02.2014 Знаете, что самое страшное, когда в семье тройняшки? Проблема в том, что кормушки всего две.
На всех может нехватить

Посол США в России Майкл Макфол, большой друг российской оппозиции, досиживает последние дни в своём кресле.

Мне лично это по барабану, если честно. Я оставляю за скобками те гадости, которые Миша нам сделал в смысле подстрекания и финансирования оппозиции и кормления всяких Овальных госдеповскими печеньками.

Но для некоторых людей его отъезд явно стал кошмарным ужасом. Судя по всему, российская оппозиция находится сейчас в глухой депрессии. Доходящей до паранойи.

Теперь, лишившись своего куратора и организатора, несогласные почувствовали себя осиротевшими, и они начинают по привычке искать губами американскую титю, но не находят ее, от чего им грустно.

Светлана Ганнушкина: "Это был человек, понятный нам. Нам было с ним комфортно. Те встречи с нами, которые он организовывал, они были ценны".

Однако, пока большинство оппозиционеров пребывало в трауре по поводу отъезда Макфола, самые ушлые уже начали суетиться.

Дмитрий Гудков, депутат Государственной Думы и по совместительству борец с Режимом, вечером 6-го февраля срочно отправился за границу.

Причём, как и положено опытному конспирологу, следы Гудков заметал грамотно.

Если судить по его "Твиттеру", то складывалось впечатление, что депутат, отработав последний рабочий день, отправился, как и его коллеги, в Сочи на Олимпиаду.

Дмитрий Гудков: "Сегодня я представлю 218 поправок, чтобы не допустить принятия закона в его нынешнем виде".
https://twitter.com/azsd_ru/status/431332141801431040

А дальше пошли твиты на олимпийскую тематику: "С первой российской медалью на Играх в Сочи!"

На самом же деле Гудков в настоящий момент находится в Соединённых Штатах Америки, и в Сочи наш слуга народа не был ни секунды.

Что же заставило занятого и обременённого семьей депутата бросить всё и до 12 февраля находиться в США? (Дмитрий Гудков: "Приходите ко мне 12-го, я вам расскажу о поправках".)

Ответ до противного банален и предсказуем: в Вашингтоне Гудков-младший встречается с новым американским послом в России.

Зачем это делать сейчас, когда заокеанскому дипломату ещё только предстоит долгая процедура утверждения в Сенате и он прибудет в Москву лишь несколько месяцев спустя?

На первый взгляд, Дмитрий Гудков пытается бежать впереди телеги, однако в действительности он поступает более чем предусмотрительно.

После провала миссии Макфола и дискредитации старых лидеров оппозиции, место нового вождя «несогласных» оказалось вакантно.

Сейчас на него вроде как претендует Алексей Навальный, но Навальный находится под подпиской о невыезде, а потому не может установить личные контакты с главным куратором из Госдепа.

Понимая это, Гудков играет на опережение и, под большим секретом уезжает для консультаций и получения инструкций.

"Кто первый слетал в Вашингтон - того и тапки", - рассуждает Гудков, и рассуждает правильно.

Тем более что в США Гудков далеко не чужой человек. Чуть меньше года назад - в марте 2013 - он уже побывал в Вашингтоне, то есть для него это был четвёртый визит за океан.

Тогда Гудков не шифровался, выступив на организованной "Freedom House" конференции "Новый подход или статус-кво? Отношения США, ЕС и России на фоне путинских репрессий".

Дмитрий Гудков: "...репрессивные методы Путина и его окружения не останавливают протестующих, но провоцируют серьезный конфликт со средним классом, а также с Западом. Это приводит к серьёзному расколу в элитах".

Пятая поездка Дмитрия Гудкова в США - самая важная в его карьере. От того, сумеет ли он понравиться новому американскому послу, зависит его будущее внутри российской оппозиции.

Но мы в Гудкова верим: парень, который, пока все развесили уши с Олимпиадой, пролез без мыла в Государственный департамент, пойдёт далеко.

Совет Леше Навальному: ты не тормози, а то не успеешь моргнуть глазом, все Госдеповские тити будут заняты. Что сосать то будешь? То-то и оно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот эту хрень бесчокерный трелёвочник, мы втроём два года назад, в рукопашку погрузили на трал, посреди пустого раскисшего майского зимника. Песня была весёлая, двухнедельная етить его! А вчера пришлось его же блин в одну каску грузить, опять же на трал, только с краном... слава всем к ...
С каждым годом живых свидетелей самой страшной войны XX века становится все меньше, но праздник остается, его отмечают все, от мала до велика. Если в вашей семье нет ветеранов, которые будут ждать вас за праздничным столом, мы приглашаем вас ...
    Мы всегда воевали с Западом.     Во времена крестовых походов вторгшихся крестоносцев благополучно утопил святой благоверный Александр Невский в 1242 году в Чудском озере.     Генуэзскую пехоту под знаменем якобы татарского темника Мамая перерезал Дмитрий Донской в 1380 году на в ...
Современная глобальная сеть компьютеров представляет собой миллионы сайтов и порталов, к которым возможен доступ из любой точки в сети. И именно это делает Интернет для компаний и фирм чрезвычайно привлекательным способом ознакомления потенциальных потребителей со своими товарами и усл ...
В учебниках истории  нам рассказывают о некоей  античной  «Римской империи»,  которая была не просто агрессивным рабовладельческим государством,  но и ...