рейтинг блогов

На востоке Украины - не "майдановцы наоборот", а предатели

топ 100 блогов zulikhan11.04.2014 Больше месяца назад мне прислали длинный список популярных в сети вопросов - мол, почему майдановцам можно, а антимайдановцам нельзя, почему одни борцы за свободу, а другие экстремисты и вообще сволочи.
Я ответила на все вопросы очень подробно:
http://zulikhan.livejournal.com/187355.html?thread=16092635#t16092635

Сейчас же напишу главное.

На востоке Украины - не майдановцы наоборот, а предатели Сходство этого безобразия с Майданом - чисто внешнее. И там, и там захватывают здания, в них сидят, в том числе, вооруженные люди, под зданиями строят баррикады и жгут покрышки.
На этом сходство заканчивается. Потому что главное - не методы, а цели.

Майдановцы пытались всего лишь поменять власть, выгнать проворовавшегося хама-президента и правительство. Это внутреннее дело Украины и ее народа.
"Антимайдановцы" на востоке Украины пытаются откусить от нее куски в пользу России.

Аргумент, что они тоже хотят поменять власть, не выдерживает никакой критики, потому что, во-первых, они не скрывают, что хотят порвать Украину на куски, во-вторых, до начала Майдана Янукович был при власти почти четыре года, люди на него насмотрелись и поняли, что без Майдана не справиться. Нынешняя же власть при власти только полтора месяца и еще вообще почти ничего не успела сделать - тем более, такого, что мог бы всерьез ощутить на своей шкуре восток. Из недопустимого - только политическое убийство (Музычко) и пытки подозреваемых (Горанин). Что-то не верится мне, что на востоке бузят из-за этого.

На Майдане не отделяли Киев, Львов, Донецк или Симферополь от всей остальной Украины. Когда майдановцы в Киеве или западных областях захватывали здания, они не вывешивали над ними флаги соседних государств - допустим, Польши, Венгрии или Румынии - и не провозглашали, что эта часть Украины должна стать частью Польши, Венгрии или Румынии. Были флаги Евросоюза, но Евросоюз - это не государство, которое может ввести войска и оттяпать у соседей часть территории. Евросоюз - это добровольное объединение стран, куда никого силой не тащат, куда еще попробуй вступи, некоторые страны (Турция, например) десятилетиями в очереди стоят.
Тем более, что речь шла даже не о вступлении в ЕС, а только об ассоциации, с которой люди связывали надежды на уменьшение коррупции.

Люди, которые сейчас бузят на востоке Украины - предатели своей Родины. Конечно, это касается только украинских граждан, а не приезжей путинской агентуры.
Они очень напоминают мне нашу "антидудаевскую оппозицию", которые, когда Россия в любой момент могла на нас напасть, на российские деньги устраивали митинги и волнения и звали Россию на помощь.

Если эти люди считают себя россиянами - никто им не возбраняет. Здесь не Советский союз, никого силой не держат. Чемодан-вокзал-Россия. Но вместе с кусками страны - извините.

Слушала сегодня их переговоры. Забавно, как четко по голосам и интонациям можно отличить платных профессионалов от местных инициативников. Первых, по-моему, больше, но вторых тоже хватает.

Против нас на Майдане милиция использовала: дубинки, газовые и светошумовые гранаты, резиновые пули, БТРы для тарана баррикад (легально), водометы при минусовой температуре, светошумовые гранаты с примотанными скотчем поражающими элементами, металлические пули и картечь из гладкоствольных "Форт-500", а под конец и полноценное огнестрельное оружие, камни и коктейли Молотова (нелегально).
Против них же новая власть категорически не хочет применять силу. И дело, конечно, не в ее гуманности, а в опасении, что за них "заступится" Путин (за нас-то некому было заступиться - Европа и Штаты выражали "глубокую озабоченность"). Ну, и страх, что они вооружены и наложат трупов, конечно. Мы-то очень долгое время были безоружными, а даже когда огнестрельное оружие появилось, нас еще какое-то время "по инерции" считали безоружными и только потом побежали. А они сразу с оружием.

Чем дольше они продержатся, тем больше вероятность, что Кремль придет им на помощь. А власть уже который день ведет с ними переговоры. С Билым, который был патриотом Украины, эти сволочи переговоров не вели. Его просто убили, потому что люди, бывшие с ним, были безоружны, и потому что за него не заступился бы Путин.

Так что все решает, на самом деле, только наличие оружия и решимость, готовность его применить. В Украине есть люди, имеющие и готовые применять оружие. Пока они сидят тихо и ждут: а вдруг случится чудо и проблему удастся решить миром. Миром-то оно всегда лучше. Но если не удастся - сами понимаете. Только чтоб слишком поздно не оказалось...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне вот даже личный парикмахтер хвостики сделала. :))) ...
Зависть – не порок? Предложенная тема очень сложная. Конечно, и мне, еще почти ребенку, подростку – это чувство знакомо. Если я правильно его понимаю. Их у меня много… или, наверное, много… Конечно, можно было бы ограничиться коротким ...
РАПСИ Политика : В России Полный текст закона «О полиции» Распечатать 8 Февраля 2011, 12:14 Россия , закон , правоохранительные органы , реформа Закон «О полиции», который был подписан президентом Дмитрием Медведевым 7 февраля, предполагает, ...
Подъезды бывают разные. Люди воспринимают вход в подъезд как парадное, даже когда его трудно так назвать… Но что поделать, всем хочется порядка и комфорта перед своей квартирой и люди стремятся облагородить пространство, которое в Союзе называли «лестничной клеткой». Эту клетку они ...
Село Остров – немного о компоновке церкви с апсидами Вид на церковь от подножия холма Для начала – что такое апсида? Это примыкающий к основному объему здания пониженный выступ полукруглой, граненой либо сложной формы в плане. Обычно в апсиде размещается алтарная часть ...