рейтинг блогов

На вооружение французской группы быстрого реагирования поступит чешская автоматическая винтовка

топ 100 блогов bmpd11.04.2017


Согласно публикации «Un nouveau fusil d’assaut tchèque pour le GIGN?» ресурса «opex360.com», британский сайт Shephard Media сообщил о том, что Группа специального реагирования французской жандармерии (Groupe d’intervention de la Gendarmerie nationale, GIGN) планирует закупить 68 единиц автоматической винтовки CZ 806 Bren 2 чешского производства компании Ceska Zbrojovka в исполнении под советский промежуточный патрон 7,62х39 мм [согласно данным самого производителя, винтовка под этот патрон обозначается CZ 807 - bmpd]. О выборе именно этого оружия была стало известно в ходе последнего салона SOFINS, который посвящен силам специального назначения и проходил в марте 2017 года.

Эта информация затем была повторена на странице производителя в социальной сети «Facebook» и подтверждена директором по маркетингу чешской компании Карелом Варинкой в интервью чешском бизнес-изданию Euro.


На вооружение французской группы быстрого реагирования поступит чешская автоматическая винтовка 1645998_-_main

Автоматическая винтовка чешского производства Ceska Zbrojovka CZ 806 Bren 2 в стандартном варианте под патрон 5,56х45 мм НАТО (с) Michal Zdobinsky / Jane's



Согласно пояснениям Shephard Media, решение GIGN получить винтовку CZ 806 Bren 2 было принято по итогам анализа ситуации, к которому приступили после терактов 2015 года во Франции и нейтрализации братьев Куаши в Даммартан-ан-Гёль. Для противодействия террористу в бронежилете, как было признано, нужно оружие с большим останавливающим действием пули, чем те системы, который сейчас стоят на вооружении.

Поэтому выбор остановили на CZ 806 Bren 2, в варианте которая использует советский промежуточный патрон 7,62x39 мм, то есть тот же самый, который используется в автомате Калашникова. Именно поэтому это решение было столь неожиданным.

Также согласно информации Shephard Media выбор в пользу чешской винтовки в варианте с советским патроном объясняется тем фактом, что оружие под калибр 7.62x51 мм НАТО считается довольно громоздким для действий в закрытых пространствах.

Винтовки CZ 806 Bren 2 для GIGN будут оснащены стволом длиной девять дюймов, оснащены ствольной накладкой и планкой Пикатинни для установки различного «обвеса». Оружие будет доработано для снижения звука от стрельбы. Наконец, оружие сохраняет свою меткость на дальности до 400 метров.



На вооружение французской группы быстрого реагирования поступит чешская автоматическая винтовка
Автоматическая винтовка Ceska Zbrojovka CZ 807 Bren 2 под советский промежуточный патрон 7,62х39 мм (с) Ceska Zbrojovka





На вооружение французской группы быстрого реагирования поступит чешская автоматическая винтовка C86x7NrWAAAnyrc

Закупаемый для французской GIGN вариант Ceska Zbrojovka CZ Bren 2 с коротким стволом (9 дюймов) (с) Ceska Zbrojovka

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я прогуливался по замечательному городу Кунгур, в центре города ко мне подошел мужчина в костюме со словами: "Пила не нужна?". Я машинально ответил нет и пошел к интересующему меня зданию. Возвращаясь обратно, я вновь встретил его и он уже более обреченным голосом говорит: "Ну купи ...
Решился написать о фильмах которые удалось посмотреть в течении месяца, все ...
Светланка  Эрика и Люба у меня сейчас какая то тоска переоценка ценностей ...
потому что я не смогла спрятать ответы тех кто не разлогинился. ну что же  - результаты восторг. проголосовало 8 джентльменов и 9 прелестных дам. это немножечко на пару человек меньше чем 11 в обеих группах, которые любит медстатистика, но ...
DSC_0056.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0061.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0065.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0052.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0059.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0062.jpg © ...