На Украину доставлены еще десять бронированных автомобилей HMMWV
bmpd — 31.03.2015
30 марта 2015 года в киевский аэропорт Борисполь американским тяжелым военно-транспортным самолетом Lockheed C-5M Super Galaxy (из состава 9-й военно-транспортной эскадрильи 436-го военно-транспортного крыла ВВС США) была доставлена вторая партия из десяти бронированных автомобилей M1114 HMMWV, переданных в порядке американской военной помощи вооруженным силам Украины. В церемонии встречи этой партии в Борисполе принимал участие посол США на Украине Джеффри Пайетт. Первая партия из десяти бронированных автомобилей M1114 HMMWV была доставлена в аэропорт Борисполь 25 марта.
Как уже сообщалось, в рамках объявленного 10 марта 2015 года дополнительного пакета американской военной помощи всего из наличия министерства обороны США вооруженным силам Украины должны быть переданы 30 бронированных и 200 небронированных автомобилей HMMWV.
Ожидается, что еще третья партия из десяти бронированных машин HMMWV будет доставлена из США на Украину в ближайшие дни, а остальные 200 небронированных автомобилей – в течение 40 дней.
Вторая партия из десяти бронированных автомобилей M1114 HMMWV, переданных в порядке американской военной помощи вооруженным силам Украины. Киев (Борисполь). 30.03.2015 (с) посольство США на Украине

Посол США на Украине Джеффри Пайетт встречает вторую партию из десяти бронированных автомобилей M1114 HMMWV, переданных в порядке американской военной помощи вооруженным силам Украины. Киев (Борисполь). 30.03.2015 (с) посольство США на Украине
|
|
</> |

Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
Война на Украине (06.12.25): очередной крупный прорыв фронта ВСУ...
Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя?
Дети и коррекция внешности
Почему Зеленский до сих пор живой...
Утреннее
К вопросу о "самой мирной религии"...
Козак-2025: "Проспал" Украину, отбыл в отставку. А теперь вернулся. Зачем?
киношные подборки 2

