На том стою (с)

топ 100 блогов hp_ekb13.03.2010  Приветствую, уважаемая публика!

В последние дни участники Проекта остро заинтересовались проблемами школьного образования применительно к пространству «Хогвартских сезонов». Накал страстей и обстоятельства подготовки Весенней Сессии обязывают меня «расставить все точки над «i». Изложенные ниже соображения для меня, как участника проекта и персонажа, является окончательными. Дискутировать по данным проблемам я не намерен, поскольку времени и желания вести сетевые споры у меня нет. Заинтересованный круг участвовал в обсуждении всех вопросов с октября 2009 года. Несмотря на пробуждение от «летаргического сна» Главного Мастера Проекта (Сириуса) не вижу целесообразности устраивать «революции» за полтора месяца до игры.

1. Моя концепция волшебной Школы

Хогвартс является тем местом, где дети становятся личностями и творцами, т.е. волшебниками. Я, как руководитель, должен создать условия для того, чтобы наши студенты научились уважать свое право на свободу выбора, учились реализовывать это право, постоянно осознавали и несли ответственность за этот выбор, признавали право на выбор за другими и уважали этот выбор.

2. Проблемы реализации концепции

Сразу после завершения Осенней Сессии, администрация Школы, профессора, мастера Школы обсудили итоги семестра и стали думать, как сделать в грядущем семестре со-бытие профессоров и студентов еще более комфортным, увлекательным, волшебным и обогащающим. Я встречался с мастерами Школы и мы вместе подготовили черновик на тему «Хогвартс весной». Все идеи были обсуждены при личных встречах или в сетевых беседах с профессорами. После этого все решения были сведены воедино и отправлены 13 октября 2009 г. Сириусу, главному мастеру Проекта, для обсуждения. До сих пор Сириус на письмо не ответил, равно как и не изложил свое отношение любым иным образом.
В январе 2010 года мы стали готовить заседание педсовета Школы. Он состоялся 13 февраля. Еще раз были обсуждены все вопросы школьной жизни и проблемы подготовки к грядущему семестру. Сириус нас своим присутствием не почтил. Все решения принимались по итогам голосования, педсовет был игровым.

Вот решения, которые игроки и персонажи, ответственные за Хогвартс, приняли.
______________________________________________________________________

1. Кадровые дела
1.1. О не продлении контракта на должность преподавателя Ухода за Магическими Животными на следующий семестр с господином Чарльзом Уизли. Основание – возвращение из творческого отпуска профессора Делакур.
1.2. Подтверждение приказа и.о. директора Мортимера об увольнении с должности преподавателя Ухода за Магическими Животными госпожи Гермионы Грейнджер. Основание – поступок, несовместимый с преподавательской этикой.
1.3. Подтверждение приказа и.о. директора Мортимера о назначении вторым профессором Травологии (бессрочно) госпожи Вильгельмины Грабли-Дерг. Основание – нужды учебного процесса (большой объем руководства практическими занятиями).
1.4. О не продлении контракта на должность профессора ЗОТС (теории ЗОТС) на следующий семестр с господином Теодором Малфойем и о приглашении на должность профессора ЗОТС (теории ЗОТС) господина Йена МакГоноголла (полугодовой контракт).
1.5. О приглашении второго профессора Теории Магии (в случае, если нам не удастся мотивировать Тибериуса на активную работу в грядущем семестре). Основание – недопустимо, чтобы курс читался аспирантами и они же принимали СОВ и ТРИТОН.
1.6. О переводе преподавателя Зелий (помощника Профессора Зелий) госпожи Алии Ледум со срочного контракта на бессрочный.

2. Об отсутствии необходимости введения курса Маггловедения.

3. О проведении интегрированных СОВ и интегрированных ТРИТОН (надеюсь, это будет интересно, полезно и весело).

4. Составить и опубликовать расписание занятий в каминной сети за 2 недели до начала семестра (я, как ответственный, уверен, что возможно сделать так, чтобы с 16.00 и до 22 часов ВСЕ студенты и преподаватели имели реальную возможность заниматься школьными клубами, квиддичем, Хогсмидом, индивидуальными занятиями и т.п.)

5. Обеспечить постоянное нахождение школьного колдомедика в Больничном Крыле. (Я уверен, что Школа способна платить зарплату, позволяющую отказаться от полусуточной частной практики в Хогсмиде. В этом случае наш медик и наши стажеры Мунго смогут постоянно оказывать необходимую помощь студентам и избавить медиков Мунго от пустяковых обращений.)

6. Сохранить практику, когда после отбоя все ворота Школы запираются на ключ, объявить об этом студентам до сессии, чтобы они могли решить проблему обладания метлами заранее. (Во-первых, это избавляет нас необходимости полным педсоставом обязательно стоять у двух ворот Хогвартса. Во-вторых, это дает возможность нашим студентам ночью с меньшим риском попасться покинуть Школу =) В-третьих, это стимулирует развитие страсти к полетам на метлах у наших учеников).

7. Отзыв из отпуска нашего хранителя ключей и смотрителя лесов г-на Хагрида, который бы со своим помощником (юным шалопаем Сикитом) контролировал бы закрытие, открытие ворот, транспортировку безметельных опоздавших и т.п.

8. Ввести должность «смотритель Хогвартса» (это усилит «ночную стражу», облегчит жизнь старост и префектов Школы, которых мы слегка замордовали в осеннем семестре решением проблем переноса мебели, отработок и т.п.)

9. О подготовке школьных «приключений» и праздников (подробно, по понятным причинам, этот пункт я раскрывать не буду..)

_____________________________________________________________________________

3. Миф о самоизоляции Школы

Существует Устав Хогвартса, функционирующего в качестве пансионата. Этим Уставом администрация Школы и руководствуется. Действия предпринимаются по игре, персонажами в отношении персонажей, и ни у кого нет индульгенции на право насиловать логику игры и позицию администрации Школы. Никаких игровых бумаг от Попечительского Совета я, как и.о. директора, никогда не получал, равно, как и писем от родителей. Возьмите за правило, дамы и господа, решать игровые проблемы игровыми методами. И не выдумываете проблему на ровном месте. Желаете общаться с ребенком – делайте это в Хогсмиде с 16 до 22 ч. Желаете видеть чадо в урочное или ночное время – напишите письмо директору и возьмите на себя ответственность .Вам не нравиться и.о. директора – сместите его. У вас есть предложение к Школе – вышлите ваши соображения совой, но помните, что Ваше желание не обязательно для меня будет инструкцией к действию.

4. Обращение к главному мастеру

Дорогой Сириус, поскольку иного способа обратить твое внимание на мою скромную персону у меня нет, я вынужден говорить об этом здесь и сейчас.
1) Ты плохо делаешь свою работу в том сегменте Проекта, который связан со Школой. С 13 октября до 13 февраля мы ждали от тебя ответа.
2) На мой взгляд, Школа к Весне готова. Твоей заслуги в этом нет.
3) Пересматривать выстраданные большинством и принятые большинством игровые решения я не хочу и не буду.
4) Это не отменяет твоего права отменить все наши решения.
5) Если ты примешь такое решение – соизволь сообщить мне об этом письмом или звонком.
6) Если ты принимаешь на себя ответственность и предлагаешь нам новую концепцию Школы на грядущей Весне – ты реализуешь ее без моего участия. Т.е. мне как игроку такая игра не интересна и я остаюсь дома.
7) Нет, это не ультиматум. Это принцип ответственности за выбор в действии.
8) Я готов выслушать твои соображения о школьных «квестах», хоть ты с ними и сильно опоздал, ибо их важно увязать с общими сюжетными линиями.
9) Я не вижу необходимости тотального сбора профессуры в Москве 27 марта. На мой взгляд, все детали можно обсудить по скайпу.
10) Если ты настаиваешь на необходимости моего личного присутствия, то будь готов из мастерского фонда или своего бюджета оплатить мне плацкарт от Пскова до Москвы и обратно, две поездки на метро и 200 рублей суточных.
11) Сожалею, что вынужден общаться с тобой в подобном стиле.
12) Нет, это не амбиции и не ущемленное самолюбие. Это проявление чувства собственного достоинства состоявшегося взрослого человека.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Постоянова!!!! АУУУУ!!! АУШЕЧКИ! я и тег уже подобрала ))) гггггг ))) АПДЕЙТ для тех кто не втЁр - Я ПРЕДЛАГАЮ ПОНЫТЬ и подобрала специальный тэг, а так как 99% постов Постояновой обозначено тэгом "нытьё", её я приглашаю в этот чат как спеца! А ВЫ О ...
Для того, что-бы реактив выявил искомое вещество, которого не должно быть а определённых материях создаётся реакция ( химики простите меня, это я так сейчас сформулировал сам) Ну в общем лакмусовая бумага или что то подобное. Вот таким образом в Казахстане убили сразу двух зайцев, клан ...
15 сентября 1940 года, состоялось одно из важнейших сражений Второй мировой войны. В воздушной Битве за Британию произошёл перелом, ставший итогом многих лет противоречивых и сложных событий в развитии авиации двух противоборствующих стран. RAF (Royal Air Force, ...
И закончу я осенний марафон #делобылоосенью рецептом кекса из творога. Вообще-то исторически у меня с кексом этим не складывается - при заявленной в рецепте норме времени я пеку кекс гораздо дольше. А с этим все получилось) Его так просто приготовить, что не могу с вами не ...