На таких не женятся или счастливы вместе

топ 100 блогов anonimusi09.10.2020 Письма издалека

С двоюродной сестрой они встречаются не часто, живут в разных концах города, заботы, хлопоты, семьи. В детстве и в юности дружили сильно, не разлей вода были, и имена у них одинаковые. Так сложилось, что и сыновей они одним именем звали. Оба Юрика, хотя в свидетельствах о рождении одного Юрием звали, а второго - Георгием. Но как в том фильме "... он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора..."
Сыновья уже взрослые. Один Юрик пожил три года в гражданских отношениях с Ольгой, а потом расстался. Ольга там чего-то накосячила, то ли в Турцию, то ли в Египет не с Юриком поехала, а с каким-то другим жориком, хотя стартовала с подругой. Эта же подруга и слила Юрику фотки. Со своим загаром Ольга поехала прямо к своим родителям, потому что Юрик туда отвез все движимое имущество своей подруги, которая чуть было не стала ему женой. Недвижимого имущества Ольга нажить в этом тандеме еще не успела.
Вот про все это Ирина за фужером вина и рассказывала своей кузине Ирине, которую давно не видела.

На таких не женятся или счастливы вместе
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Кузина Ирина в свою очередь рассказала о том, что ее сын тоже вот решил жениться, правда, об этом никто никому ничего пока не говорит, так как молодые только на днях определились с датой и в самые ближайшие дни пойдут подавать заявление. Свадьбу планируют скромную, для самых близких родных и друзей, и то еще видно будет...
Так сидели две кузины, пили вино, сплетничали о детях и о мужьях, о моде и о погоде, обсудили и осудили гулящую Ольгу, несостоявшуюся жену Юрика, которая прожила почти год с каким-то там жориком. И тут дверь в квартиру открылась и на пороге кухни появился Юрик со своей невестой Ольгой. Ирина и Ольга встретились взглядом. Слова уже не нужны были. Ирина тут же узнала в Ольге несостоявшуюся жену своего Юрика, Ирина по взгляду Ирины поняла о какой Ольге они говорили буквально недавно. Только Юрик ничего не знал и не понимал, почему случилась такая громкая тишина?
Ирины вдвоем, наперебой описали Юрику моральный облик девушки с широко открытыми глазами, застывшей в дверном проеме кухни.
"На таких не женятся!", - в один голос верещали две Ирины.

Свадьба не состоялась.
Юрик полностью потерял интерес к жизни. Нет, пить он не стал, просто как-то померк, потух, стал молчаливым, каким-то тихим и серым, а потом и вовсе уехал вначале от родителей, а потом и из города. В деревне купил избенку, печку переложил, пол перестелил, мебель какую-то нехитрую прикупил и стал жить среди трех стариков да десятки старух. Работал он удаленно, в город в неделю раз ездил, всей деревне продукты вез, а кому надо в поликлинику или еще за чем-нибудь, тоже с собой брал.
Ирина со временем очень обиделась на кузину, что та столько новостей нехороших в дом принесла, и столько дел натворила. А ведь могло же все быть по-другому. Но чего уж теперь.

Однажды Ирина после работы по каким-то делам бежала в мебельный магазин и ее путь лежал через небольшую аллею. А по этой аллее с коляской навстречу ей медленно шла Ольга. Та самая Ольга, которая не стала женой ни одному из Юриков.
С коляской. По срокам все совпадало.
- И кто это у нас тут такой?
- Алешка. Это Алешка! Сыночек, смотри кого мы с тобой встретили! Мы бабушку встретили!
На Ирину внимательно смотрели детские глазенки ее Юрика.

Теперь в той деревне, где Юрик купил избенку, живет три молодых семьи. Дружно живут, старики помогают, присматривают за детворой, а молодежь старикам помогает, да к мудрым советам прислушивается.
Юрик насмотреться не может на свою Ольгу, красавицу и хозяйку. Сынишка вот в школу пойдет, а маленькая дочь в садик начнет ходить и придется им скоро в город переезжать. Далеко до ближайшей школы, почти 12 км.
Но они счастливы. Они счастливы вместе.

(без названия)


Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, в контакте, в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наши каналы на ютюбе: Это мой, а это мужа.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда идешь по городу с экскурсоводом, он часто показывает: «Это доходный дом госпожи такой-то», и называет фамилию женщины. Почему доходными домами занимались женщины?! Они же в 19 веке вообще были отстранены от экономической деятельности! А, оказывается, занимались-то мужчины, а ...
1894 год. Паровой автомобиль Альбера Де Диона Первые автомобильные гонки Париж-Руан. Первоначально 102 автомобиля подали заявку на участие в этих гонках. Регламентом будущей гонки была предусмотрена квалификация – для выхода на старт нужно было предварительно проехать дистанцию в 50 км ...
ЦИТАТА: «...обсуждали миф о том, что европейки страшные и пришли к выводу, что они ничуть не хуже русских. Просто не продают красоту. Не одеваются так, чтобы максимально подчеркнуть и показать. Для наших же это просто важно...» (из материалов ...
Как изменилась Россия за 10 лет? Именно столько времени прошло между двумя моими поездками. Были еще две, мимолетные, запомнившиеся встречами, общением, но не дающими никакого представления об общей обстановке. Итак, точка отсчета 2003. Мы с сыном выгружаемся на Киевском вокзале в пять ...
    Хренов гололед: за последние три дня уже трое знакомых попали в дтп. Все живы-здоровы и отделались, в основном, незначительными повреждениями своих средств передвижения, а также - ахуем и испугом разной степени тяжести, но, все равно, ...