рейтинг блогов

На страже архитектурных памятников и дикой природы

топ 100 блогов colonelcassad20.01.2022 На страже архитектурных памятников и дикой природы

Сотрудник спецподразделения Талибана с арестованными за браконьерство и контрабанду животных гражданами Афганистана.
Ранее было объявлено, что в Исламском Эмирате Афганистан создано спецподразделение по охране архитектурных и исторических памятников, а также дикой природы.
Министерство информации Талибана выпустило постановление, в котором запретило охотиться на диких птиц и животных. Как тебе такое, Гринпис?!

Из других волнующих новостей на тему жизни в новоявленном исламском эмирате.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

На страже архитектурных памятников и дикой природы

1. Раздача одеял и денег детям-сиротам в Хосте. Каждая семья получила по 5 одеял от ЮНИСЕФ и по 2000 афгани от талибов.

2. Церемония выпуска боевиков/бойцов? корпуса Халида бин Валида с театрализованным представлением на тему синхронных движений выпускников.
Видео тут https://twitter.com/BakhtarNA/status/1484018492521201664
Ну не милота ли?

3. Друг Реджеп передал Талибану 5 тонн различной гуманитарной помощи и обещает еще. Кроме того, Турция обещает выплачивать стипендии афганским детям-сиротам, плюс обеспечивать возможность обучения в афгано-турецких школах. Анкаре клятвенно заверяет, что не допустит каких-либо враждебных действий в отношении Исламского Эмирата Афганистан.
Очень хочется другу Реджепу открыть свою военную базу в Афганистане. Талибы пока вежливо отказывают, но это пока.  Вероятность появления турецкой базы в Афганистане далеко не исключена, если конечно Китай и Россия не объяснят талибам, что в интересах их будущего признания, лучше им держать друга Реджепа на расстоянии. Талибан также отметил, что афганцы бежавшие в Турцию во время бегства США, могут возвращаться домой и объявленная амнистия распространяется и на них, официально их никто преследовать не будет.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

4. Официальное открытие колодцев для населения в провинции Логар. Деньги на колодцы талибам выделила Малайзия.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

5. Съезд работников налоговой службы. Отмечается, что после введения прозрачных законов, повысилась собираемость налогов и сократились незаконные поборы.
Талибы объявили, что внимательно пересмотрят все налоговое законодательство и устранят возможности местных органов власти грабить население через незаконные налоги и сборы устанавливаемые помимо Кабула. Также угрожают страшными карами коррупционерам и взяточникам на гос.службе.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

6. Заседание министерства культуры и туризма Афганистана с участием представителей племен. Обсуждался вопрос сбережения и реконструкции исторических памятников с целью привлечения туристов и создания рекреационных территорий.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

7. Раздача денег обездоленным семьям в Кундузе. На семью давали 18,5 тыс. афгани.
Правительство Талибов по поводу раздачи денег заявило, что несмотря на то, что формально в Афганистан за 20 лет поступило немало иностранной помощи, народ Афганистана становился все беднее и беднее. Большинство этих денег разворовало старое правительство. Обещают показать, что они лучше американцев могут обеспечить рост благосостояния афганцев. Пока что просто раздают деньги и раздают обещания связанные с будущим экономическим ростом и созданием рабочих мест.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

8. На заседании министерства горнодобывающей промышленности Исламского Эмирата министр заявил, что талибы приглашают все страны мира принять участие в совместном концессионном освоении недр Афганистана, что должно повысить доходы бюджета и создать новые рабочие места для граждан. Талибы обязуются защищать законные интересы иностранных инвесторов и выполнять заключенные контракты на добычу полезных ископаемых. Китайцы уже на подходе.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

9. Министр финансов Исламского Эмирата заявляет, что Талибан будет вести решительную борьбу с коррупцией и расхищением бюджетных средств. Применяться будут самые жесткие методы, вплоть до смертной казни. Также обещают проводить информационную кампанию в обществе, где собираются разъяснять гражданам, что общество построенное на коррупции это неправильное общество, что ислам учит не такому.
Также пообещал навести порядок с коррупцией и мздоимством на таможне. В качестве первого успеха Талибана заявил, что впервые с 2001 года Афганистан принял бюджет, большая часть доходной части которого строится не на внешних поступлениях, а на внутренних источниках.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

10. Спецпредставитель МИД Катара побывал в Кабуле и встретился с министром МВД Афганистана, небезызвестным Хаккани. Катар подтвердил, что намерен активно взаимодействовать с Талибаном. Талибы в ответ заявили. что Катар является мостом между ними и миром.

На страже архитектурных памятников и дикой природы

11. Заседание в минобре. Министр образования заявил, что талибы хотят развивать высшее образование в стране и ищут приемлемую форму предоставления высшего образования мужчинам и женщинам в соответствии с исламскими законами.

И так далее.

PS. Разумеется, все эти новости транслируемые официальными СМИ Талибана, направлены на формирование позитивного образа Исламского Эмирата и конечно стараются умалчивать о различной хрени, которая творится в провинциях, где контроль талибов зачастую достаточно ограничен. Конечно, многие новости трудно воспринимать без иронии, но если смотреть в целом, процесс транформации Афганистана под воззрения талибов идет. И так или иначе, именно этот образ будет определять развитие Афганистана на долгосрочную перспективу. С точки зрения интересов афганского народа, можно лишь пожелать, чтобы талибы действительно стремились меняться в сторону того образа, который они транслируют окружающему миру в интересах международного признания и привлечения иностранных инвестиций в Афганистан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ленка известна народу своими мудацкими законопроэктами . Типа запретить мат, или объявить миньет вне закона . Ну тут ее понять можно -хотя простить нельзя -небось ей надоело исполнять с энтузиазмом каждый вечер и слушать -Соси, старая пизда ! Не добивщись народного признания с этими ...
Кресло из кинотеатра, да. Я сдалась и оно живет теперь в нашей квартире. Хэштег "мужпринёс". Метки "запретите им", "это зачем он так сделал", "противоречит объяснимому". Бегемот Георгий кресло одобрил. Кошь тоже. ...
Вот что вычитал и испугался: Flash drives has a limited number of writes unlike HDDs so long as you don't shake, bump, or drop it, it'll be loyal to keep your files for you. You can try to Google first on flash drives before you get an MBA because in three years or less depending how ofter you delete and write files on it it'll die before you know it. Суть: Flash память расчитанна на ...
В понедельник 14 марта в Риме состоялась встреча советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана и руководителя канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, члена Политбюро КНР Яна Цзечи. В ходе переговоров китайская сторона дала понять американцам, что ...
Скажи мне, чем ты заполняешь своё свободное время, и я скажу, кто ты. Москвичу, к ...