На стадионе «Лужники» газон растет даже зимой

топ 100 блогов kolodin29.10.2016 Еще немного и в Москве появится самый современный многофункциональный спортивный парк, какой только можно представить. В него медленно, но верно превращается спорткомплекс «Лужники». Реконструкция его сердца – Большой спортивной арены закончена уже на 75%.

На стадионе «Лужники» газон растет даже зимой

Так как ФИФА предъявляет жесточайшие требования к качеству футбольных полей для проведения Чемпионата мира по футболу, инженерам тут пришлось сотворить нечто невообразимое. Под газоном находится полутораметровый "пирог", состоящий из систем дренажа, обогрева, полива, аэрации, мониторинга агротехнических характеристик газона.

Всего в поле было проложено 35 км труб. Например, система полива состоит из 35 оросителей, а в техническом помещении установлено 6 емкостей размером 8 тыс. литров каждая.

В августе 2016 г. был произведен засев натурального газона, он взошел в сентябре, а после того, как высота травы достигла 3 см, газон был прошит специальной синтетической нитью, обеспечивающей поддержку корневой системы растений. Сейчас на футбольном поле работают системы обогрева, они обеспечивают температуру +15 градусов, необходимую для роста травы.

Кардинальные изменения коснулись не только поля, но и трибун. Для удобного просмотра матча с эффектом включённости в действие трибуны будут максимально приближены к игровому полю, а угол их наклона – увеличен.
Козырёк кровли по периметру стадиона удлинён на 11 м в целях защиты зрителей от осадков. Покрытие кровли будет заменено на современный поликарбонат, это прочный материал, он хорошо пропускает свет.

Что касается остальной территории «Лужников», здесь тоже идут работы полным ходом. Обновятся 70% территории комплекса. Новые деревья и цветники, скамейки и тренажеры, площадки для воркаута и беговые дорожки, и это еще не все. Тут будет по-настоящему круто. Единственное, очень надеюсь, что будет предусмотрено достаточно мест для парковки. Потому что я планирую приезжать в «Лужники» на машине, а там уже кататься на роликах.

Кстати, в ходе реконструкции арены и благоустройства территории "Лужников" будет создана новейшая система безопасности. При разработке данной системы учитывался международный и российский опыт, в том числе, полученный во время проведения Олимпиады 2014 г. в Сочи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звезды Голливуда тоже люди и те небольшие инциденты которых бы не кто не заметил в обычной жизни, благодаря папарацци и таблоидам становятся достоянием общественности и быстро превращаются в новость. Благодаря работе репортеров и их стараниям появилось множество ярких кадров и мы собра ...
С некоторых пор мне надоело жить в центрах городов, что я там не видел? Там всегда куча народу, все дороже, от туристов не протолкнуться. То ли дело обычный спальный район на последней станции метро, вот там и будет реальная жизнь этого города. В Лиссабоне мы жили на окраине, до центра ...
все-таки откатаю кратенько, может. потом разовью тему. не касательно омд, а касательно людей, которые, поджав губки лимонной жопкой, пфыкают на пятна на столе и грязную раковину. это же все вопрос загруженности. мне кажется, этого не понимают либо ...
Поддержу инициативу pink_mathilda на #1001закат , покажу два уральских заката. ...
Трейлер и синопсис сериала здесь. Премьера 23 марта на Rai (Италия) и 24 марта на Амедиатеке. ...