На смерть Горбачева.
byacs — 07.09.2022
На днях умер Горбачев. Как говорится, эпоха ушла. Масса откликов на
его смерть. Без сомнения, еще год назад было бы гораздо больше, но
сейчас весь мир трясет войнами и кризисами.Я не хотел отмечаться по поводу смерти М.С., но не могу промолчать, так сказать. С одной стороны, все уже, что можно было сказать, уже о нем сказано. Меня удивило отсутсвие о нем положительных отзывов. Как правило упреков в адрес Горбачева два - "развалил СССР" и антиалкогольная кампания. Все остальное, что сделал Горбачев хорошего, даже не упоминается.
Вот, интересно, - разрешение праздновать Рождество, прекращение гонений на религии почему-то даже не вспоминают. Запрет цензуры тоже, начало реальной свободы слова, когда перестали сажать за книжки, анекдоты и пр. Запрет спецхранов в библиотеках, расширение доступа людей к архивам. Кино, музыка, театр - смотри - не хочу. Это опять Горбачев. Я даже не говорю о разрешении частной собственности и частной инициативы при Горби. Список можно и дальше продолжать.
Но вспоминают якобы развал им СССР и борьбу с пьянством.
Я даже больше скажу - если бы он и правда развалил СССР, ему бы следовало еще несколько памятников из золота поставить. А что алкашню с улиц убрали - и за это ему отдельное спасибо!
|
|
</> |
Корпоративное обучение персонала: тренды и лучшие практики московского рынка
Муж пришел домой и выяснил, что жена прихватила все деньги и ушла
глаза мои открылись
Сладкий сюрприз!
Утреннее
Судьба вокзала
Немного о бывших Йорках
November , скульптурный ансамбль в честь 100-летия Праздника песни.
Пятничная болталка #10

