На пороге грандиозного шухера ...

топ 100 блогов asaratov09.02.2016 - Как нам сообщает CNN, Исламская коалиция мобилизует 150 тысяч солдат для операции в Сирии. Для ведения наземной операции будут направлены военные Саудовской Аравии, Марокко, Кувейта, Бахрейна, ОАЭ и Катара.

- Тем временем Вашингтон просит Москву остановить операцию ВКС в Сирии, опираясь исключительно на гуманитарные соображения.

- Россия небезосновательно подозревает интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства – Сирийского Арабского Государства, - заявил представитель Минобороны РФ.

- Ну и как итог, началась масштабная проверка Южного и Центрального военного округов, проводимая по решению Верховного главнокомандующего, о которой сообщил на совещании Министр Обороны.

Всё это свидетельствует о серьезности угроз нашей стране на южном направлении.

Минувшая неделя заканчивалась тем, что Министерство обороны сообщило об опасных передвижениях войск турецкой армии на границе с Сирией, связав с этим и отмену Турцией наблюдательного полета с участием российских наблюдателей над ее территорией по программе “Открытое небо” (Договор по Открытому небу - ДОН, подписанный в 1992 году предусматривает укрепление доверия между странами в форме контроля за военной деятельностью. Участники договора, сегодня это 34 страны, имеют возможность совершать разведывательные полеты над территориям друг друга).

«Представители турецкого Минобороны отказали в проведении полета в районах, прилегающих к Сирии, а также над аэродромами, где сосредоточена авиация НАТО», сообщил тогда генерал Игорь Конашенков.

«Расцениваем эти действия Турции как… попытку скрыть незаконную военную деятельность у границы с Сирией. Более того, мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства – Сирийского Арабского Государства» - заявил представитель Минобороны.

Естественно, турецкая сторона поспешила откреститься от этих обвинений со стороны России, тем не менее прозвучала такая фраза, цитирую: "турецкая сторона оставляет за собой полную свободу действий для обеспечения своей безопасности" Расценивайте как хотите...

Не думаю, что недавние заявления Министерства обороны о готовности Турции начать боевые действия в регионе, где проводится полномасштабная операция ВКС РФ, где российские военные дислоцируются в наземных армейских частях, и сегодняшние учения,в ходе которых войска приведены в полную боеготовность, являются банальным совпадением.

"Особое внимание следует обратить на проверку готовности системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений в полном объеме. К выполнению этих задач привлечь дополнительно Центральный военный округ", - распорядился министр на совещании.

"Исполняющему обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом адмиралу Королеву Владимиру Ивановичу лично осуществить руководство проверкой сил и войск Черноморского флота и Каспийской флотилии. Организовать выполнение практических задач в районах проведения морских учений", - добавил он.

Также началась проверка мобилизационной готовности. Что означает переход на организационно-штатную структуру военного времени, для проверки способности государства, всех органов власти и местного самоуправления к масштабному проведению мобилизации.

"Проверку мобилизационной готовности и вопросов территориальной обороны провести с отмобилизованием отдельных органов военного управления и подразделений", - сказал министр.

View Poll: #2036274

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Для людей, проживших бОльшую часть своей жизни при родном советском развитом социализме, привычно слышать ностальгические сожаления теперешних коммунистов: ну почему мы не не пошли по китайскому варианту? Что нам мешало при наличии такого количества красных знамён и портретов ...
Травля Патриарха Кирилла, начавшаяся после поддержки им кандидатуры Путина на последних президентских выборах, никого не удивила. Действовать загонщики решили по стандартной схеме травли чиновников: стали выискивать дорогие машины, ...
Сейчас прочитал теорию, что черно-белые сны снятся только людям, заставшим ч/б тв ...
Активисты организации "Христианское государство – Святая Русь" разослали в российские кинотеатры угрожающие письма с требованием отказаться от проката фильма "Матильда". "Если выйдет фильм "Матильда", кинотеатры начнут гореть, может даже пострадают люди, и действия эти, от ...
Бзхднсть, тлен и инфантилизм. Врачи конечно молодцы, но если ежедневно так пить, как главный герой, то на следующий день выглядеть огурчиком и человеком спасающим жизнь, короче быть суперменом - нереально. Единственный момент понравившийся, когда выясняют, что пациентке под видом таблетки ...