На "олдскуле" далеко не уедешь

топ 100 блогов ru_auto08.08.2012 Мой близкий товарищ приобрел себе Mercedes-Benz. Ну как Benz, старенькую «Ешку» 98 года выпуска. Двигатель 2.8, полный привод, который обеспечивал солидный расход топлива, что в городе, что на трассе.

Автомобиль с виду, да и внутри выглядел очень даже прилично для своих лет. Мелкие сколы и небольшая трещина на лобовом для такого старикашки не проблема. В салоне все было тоже неплохо: непотертая светлая кожа, подогрев сидений, люк (работал, кстати), и кондиционер (за ремонт которого пришлось доплатить около 12 тысяч рублей).

Друг уговорил меня поехать с ним в Вильнюс. Ну ехать, конечно, не близко, но все же его первая машина, а отпускать неопытного водилу одного было как-то не по-дружески. Поехал с ним.
Бензин в одну сторону обошелся где-то в 4 тысячи рублей. Дорого, кто бы что не говорил. Билетик на самолет за такие деньги все же можно найти.



В общем выехали на М9 и едем. Ничего не предвещало беды, пока мы не доехали до Псковской области в нас. пункт Пустошка. На трассе была какая-то авария. Образовалась пробка, которую наш Шумахер захотел объехать по обочине. В итоге передние колеса упали в такую огромную яму, что я думал от бампера ничего не осталось. Бампер не пострадал. Поехали дальше. Водила распереживался, я его успокаивал, говоря, что посторонних звуков нет, и все ок. Но я был не прав. Через км сто вода поднялась до 120 и машину начало штырить. Мы остановились, и я понял, что мы попали. Тасола в радиаторе не было вообще. Он весь растёкся по картеру.

Где, спрашивается найти в этой заднице радиатор от 15летнего мерседеса??? Нашли какого-то пайщика. Вроде запаял. Попросил 4 тысячи. Отдали. Затем искали тосол. Еле нашли.

Но температура все равно стабильно держалась выше нормы. Уже в литовском техцентре нам сказали менять радиатор, который у них к счастью, или, к сожалению был. Отдали 15 тысяч!!! Естественно сумму оплатили пополам.
На этом вроде как наши беды закончились.

Мы посмотрели город, он уладил свои дела, познакомились с местной молодежью, которая к русским очень даже приветливо относится. Вообще город стоит посмотреть. Очень красиво и интересно. Есть районы, в которых кажется, что вот-вот выскочит всадник и снесет тебе бошку.



Но, честно говоря, не советовал бы ездить на машине. Дорога не очень интересная, да и качество оставляет желать лучшего. На самолете вообще понты ехать. Аэрофлот вроде как ежедневно летает из Шереметьево.



Умейте выбирать маршруты, водителя, и главное- автомобиль, который вас не подведет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фонтанка пугает: В ближайшие дни на улицах города ГАИ, МЧС и Скорая помощь займутся строгим воспитанием у автомобилистов уважения к транспорту, спешащему по экстренным нуждам. Называется это «профилактическая операция «Приоритет» и проходит ...
Во время Русско-турецкой войны в XIX веке русские солдаты старались объедаться селедкой при первой же возможности. Упоминания об этом встречаются то там, то здесь , из чего у большинства людей может возникнуть вопрос о том, зачем они (солдаты) вообще это делали. Ведь при всех ...
Мне нужен юридический совет. Детка еще не родилась, но мысль у меня в голове сидит. Вот у нас с мужем квартира. То есть, квартира у него в собственности, куплена на деньги от продажи собственности, приобретенной до брака. Соответственно, я, если вдруг что случится, претендовать на нее не м ...
Часть первая Часть вторая Часть третья Перейду сразу к делу. Я подписана на ФБ на Ольгу Савельеву. Причём однажды она меня чем-то разозлила, я отписалась. А потом вернулась. И так бывает. https://www.litres.ru/author/olga-aleksandrovna-saveleva/ob-avtore/ Вчера она ...
Известная певица сделала неожиданное признание. Популярная певица Глюкоза, оказывается, активная футбольная болельщица! На своей страничке, как и многие другие звезды, Глюкоза регулярно отслеживает и комментирует все матчи. А также делает ...