на новом месте

топ 100 блогов krissja03.12.2016 Сижу на новой кухне в новом интернете (у меня БУГАГА adsl) со своего лаптопчика, ем своей ложкой айвовое варенье, запиваю чаем из своей кружки. Чтобы огранизовать чай, пришлось разбирать посуду полтора часа - потому что чай был в коробке "приправы, кухня, рабочие материалы", кружка - на дне коробки "кухня, стекло и стаканы", а на ней стояло ещё две коробки с тем же содержимым. Для всего надо придумать удобное место, это утомляет.
Пошел второй день, и состояние "берега уже видны" сменяется положением "ох сколько всего неясно куда ставить..." Почему упаковка считается тяжёлым занятием, а распаковку вообще мало кто всерьёз воспринимает - не знаю.
А город медленно готовится к рождеству. Везде развесили украшения - но ещё не включили; первым - четыре дня назад, - обвешался огоньками Экономический Университет, за ним заблестели некоторые офисные здания, а на проспектах пока вроде ничего. Я теперь вместо проспектов бегаю уличками старого города - и это здорово сократило мои прогулки: раньше-то до него надо было добежать, а сейчас достаточно из дома выйти.
Повесили Вике в комнату шторы с упоротыми икеевскими совами; два года ждали - вот и пригодились. Теперь с улицы на прохожих смотрят эти прекрасные птицы (нас очень видно снаружи, хорошо хоть, этаж высокий).
Сегодня отдала ключи от старой квартиры хозяину старой квартиры, наконец вывезя из неё последнюю сумку. До того, днём ранее, после выматывающей уборки, мы с Серёгой увезли шесть распоследнейших мешков. До того было два грузовых рейса и пять часов работы четырёх грузчиков. А до того, днём раньше, переезжал Серёга - и мне теперь стыдно немного за то, что я ему совсем не помогала.
Потому что он, натурально, впрягся и подхватил. Открутил и упаковал (!!!) бойлер, отцепил посудомойку, отвернул и отвинтил всё, о чём я не помнила (потому что это он же и прикручивал). Прошёл по квартире, когда я уехала с первым рейсом, собрал и упаковал всё, о чём я забыла. Перед вторым рейсом спросил: "Убираться когда будем - щас или потом?" - и я проглотила ответ "никогда, я уубиралась на Батенберга" и промычала что-то невразумительное; а потом, вернувшись за котами, увидела, что Серёга с Викой уже вычистили полквартиры. Эту помощь невозможно переоценить, и чёрт возьми это было круто.
А потом мы везли котов и оставшиеся восемь мешков. Коты были в шоке всё это время; когда Серёга собирал вещи - Туман переживал; когда мы начали - Туман начал истерить; когда Серёга уехал с вещами на машине - Туман проревел полночи; но когда начали выносить наши вещи - кот внезапно успокоился и начал утешать Мышку.
Мышь, в отличие от наших курбобов, переезда не переживала и базового доверия к людям у неё нет. Поэтому от грузчиков она пряталась необнаружимо, а, когда мы её откопали, прижала уши и впала в ступор; сначала Вика её выглаживала, потом Туман нализывал; и всё равно, если бы вся остальная стая не демонстрировала такое активное "ой а давай посмотрим, что эти натворили, сколько всего понаувозили ОЙ МЯЧИКИ!" - Мыша была была бы совсем плоха. А так ничего, на новом месте сразу нашла мою кровать и лежала на ней, потом нашла меня и легла рядом, а на второй день нашла пауков и давай охотиться.
Всё-таки крепкая психика у наших котов. Базовое доверие к миру - крутая штука: на новом месте Туман прошёл по квартире, рыдая "всё чужое ааа хочу домой!" - и полчаса примерно плакал, и остальные коты ему вторили из углов; но потом-то успокоился, а к тому времени уже Шейла обтёрла собой все углы и Федя обплакала все диваны (натурально, ходила и свистела, драма-квин какая-то, а не кошка). И всё, к вечеру уже все коты покакали и поели, даже Мышь.
Я сейчас перешиваю свою базовую панику и состояние "я не справлюсь" в базовое доверие и состояние "прорвёмся" - потому что жизнь нас водит как мы вот котиков, и хоть ты под диваном прячься, хоть на диване валяйся - в квартире ничего не изменится; а себе зато можно здорово реальность подпортить. Не хочу больше портить себе реальность.
Странно, конечно. Первую ночь было странно - когда грузчики забрали Серёгины вещи, и я сказала "ну ты вечером когда придёшь?" - и осеклась, и Серёга договорил "ага", и уехал. Потом, правда, всё равно зашёл паделамм, а потом ушёл, и Вика спала в его комнате, потому что её угол мы разобрали и упаковали.
И сейчас странно. Я по привычке - всегда так делаю, - перед сном сказала "ложусь на новом месте, приснись, жених, невесте"; мне всегда Серёга снится, ну и сегодня тоже да. Какой-то мелкий семейный стафф, какое-то вешали бельё в ряд на стену, от белого до фиолетового через розовый и сиреневый, удивлялись, какой ровный получается градиент. Так странно было проснуться в жизнь, которую я строю отдельно - с мыслями "ну такой же классный чувак, как же жаль, что мы не классные друг для друга". Пятнадцать лет мои глаза смотрели на этого мужчину; даже когда я хотела с ним разойтись - это же с _ним_ я хотела разойтись. Теперь я понимаю, зачем девочки иногда используют малознакомых мужчин как трамплин для развода: так легче оторвать коннекторы. Новая влюблённость вроде бы перевешивает привычную привязанность - и опа, опа, - а потом любовник оказывается чужим и ненужным, потому что, собственно, нужен был не он сам, а те чувства, которые помогли сделать настоящее - прошедшим и закончившимся.
Фигушки. Всё должно быть настоящим - и жемчуг в первом акте, и яд в последнем. Это были отличные пятнадцать лет с замечательным чуваком, который сейчас - тоже замечательный (честно, вёл бы себя как гадский гад - было бы легче расходиться; но это нечестно, потому что всё-таки не с гадским гадом я жила, и стратегически неправильно - потому что дальнейшие отношения всё-таки приятнее с хорошим человеком отстраивать, и Даше и Вике - тоже.
Так что я ушла от клёвого чувака потому, что этот поезд вёз нас в очень неприятное место, где ни один из нас не хотел оказаться - но готов был уступить, лишь бы другому было. Мы сошли с этого поезда все четверо (котов, как всегда, никто не спросил); посмотрим, где мы окажемся.
Где окажется каждый из нас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.11.2016 переест
Архив записей в блогах:
Сланец добывался в северном Уэльсе в течение нескольких столетий. Самый старый сланцевый карьер датируется 12 веком. Большинство подземных сланцевых шахт в северном Уэльсе было закрыто в 1960-ых. Сейчас большинство шах просто разрушаются, ...
Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, 21 декабря 2023 года в Балтийское море на заводские ходовые испытания вышла большая дизель-электрическая подводная лодка Б-587 «Великие Луки» (заводской номер 01572), являющаяся третьей подводной лодкой проекта 677 (шифр «Лада») ...
яйца, молоко, перец сладкий, укроп, брынза, сыр. в миске уже взбитые секретным способом секретные яйца :) зашел мне это рецепт что-то, решил отточить его. Начал с того, что забыл купить яйца :))) Хорошо что цифромаг работает с 8 утра, получается почти как личный холодильник ...
На протяжении многих лет люди угнетали низкие температуры. Они называли их "холодрыгой", "дубаком" и другими словами, имеющими явно негативную маркировку. Джек Николсон в противостоянии с прохладной погодой.. Прогрессивные европейцы должны отречься от навязанных ...
ЧП с батискафом, с Курском, с авиа-авариаями, с техногенными катастрофами типа Чернобыля и Фукусимы, с космическии дыркамии т.д. - хорошо демонстрируют всю дутость современных технологий. Ни радаров приличных, ни спасательного, даже трос с камерой подвесить не могут... Совершают ...