На ночь глядя

топ 100 блогов sandro_iz_che12.05.2010

Сегодня вот прочитал… Пишет alisa_old «Не люблю смешения жанров, по-простому говоря, эклектики… Детектив должен быть детективом, мелодрама - мелодрамой, а хоррор – хоррором».

И я решил написать чистый хоррор без примесей. Я знаю, как это делается. Там есть специальные законы. Например, в хорроре обязательно должен быть саспенс. Он даже страшнее самого хоррора. То есть, не так ужасна сама синяя рожа, заглядывающая в окно, как ожидание; когда она, наконец, заглянет-то?
Еще, скажем, если дверь скрипнула, и кто-то спросил: «Hallo! Anybody Home?» - уже должно быть страшно…
И вот я написал:

«Скрипнула дверь, и Кто-то спросил:
- Хэллоу! Энибади хоум?
Маленький мальчик очень испугался, спрятался в шкаф и ответил тоненьким голосом:
- А дома насинг никого… тоись, совсем нобади нету…»

Перечитал – не страшно чего-то, не буду дальше… Лучше я вам на ночь другую историю расскажу.

Вот у одной мамы была маленькая девочка. А у нее на мизинчике был длинный ноготок, за что мама очень ругалась, но девочка не слушалась маму и, все равно, его красила алым-преалым лаком.
И вот мама послала девочку в магазин. А девочка совсем не вернулась. Мама очень горевала и плакала. Но потом захотела кушать, пошла в тот же магазин и купила пирожков себе покушать.
А когда она дома стала пирожок кушать, то нашла в нём алый-преалый ноготок и сразу узнала в нём дочку.
И тогда мама обо всём догадалась, побежала и привела в магазин милицию. А милицию нашла за прилавком в полу люк. Потянула милиция за ржавое колечко, люк-то и открылся. А там, в подвале…

Вариант очень тяжёлый и страшный. Слабонервным не читать:

…А там, в подвале стоят много-много бочек с пирожками. А вокруг бочек валяются платьица, косички с бантиками, сандалики и ноготки разных цветов – много-много…

Вариант облегченный:

… А там, в подвале сидят много-много девочек и горько плачут. И у каждой мизинчики отрезаны – у кого на руке, у кого на ноге….

Вариант самый лёгкий, для тех кто и так плохо спит:

…А там, в подвале сидит девочка, жива-здорова, только ноготка на мизинчике нету. Маму и милицию увидела, обрадовалась, говорит: « Я знала, знала, что вы придёте! Я специально, когда меня заставляли насильно пирожки печь, ноготок в пирожок засунула, чтобы ты, мама, догадалась, что я тут, и меня нашла!»

Вот так. Ну, понятное дело, во всех трёх вариантах тех, которые продавцы из магазина, милиция посадила. Но сроки были разные.
Это я уже так, от себя, для правдивости истории добавляю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Зеленский на днях заявил, что в ВСУ примерно 600 тысяч штыков. Если учесть, что всего какие-то полгода назад он указывал их численность в полтора миллиона, то возникает вопрос, а куда делись недостающие 900 000? И это с учетом того, что демобилизации не было, а мобилизация, напротив, ...
Ю-87, документалка: Эффективная штука эта "Штука" была в начале - правда где противник умел летать и стрелять им было уже не сладко... Удивительно - нет до сих пор истории 8-го немецкого авиакорпуса Вольфрама ихнего Рихтгофена (и пр. за ним), а ведь его роль в немецких военных ...
На днях наткнулся взглядом на старую книжку «Смотри в корень!» Маковецкого, взял с полки — и чуть ли не на едином дыхании снова её прочитал. Непонятно, то ли у меня какие-то черты появились из-за этой книги, то ли наоборот, она мне понравилась, потому что эти черты во мне уже тогда ...
14 января не стало марксистского профессора Владислава Якимовича Гросула. Попалось тут на глаза прошлогоднее интервью с ним в "Правде" о Горбачёве и крахе СССР. * Он же, хоть для меня и с огромным знаком минус (антигерой!), однако, фигура историческая. Пусть с разных позиций, но люди ...