И патефонов больше нет, а мы всё такие же....

топ 100 блогов sandro_iz_che29.04.2010 - Здравствуйте! Это Рос-гос-ком-надзор-за-трям-тара-рям? Вы можете мне ответить на вопрос о порядке оформления документа?
- Да! Конечно!
- Вот у вас в пункте таком-то написано: «данный документ составляется и заверяется в форме, соответствующей действующему законодательству». А форму где можно полюбопытствовать?
- Э-э-э-э… А вы на нашем сайте были?
- Я и сейчас там. Разве ж я из головы такое бы смог произнести…
- И нету формы?
- Нету.
- А вы позвоните через пару часов, спросите Ольгуниколавну…
……………….
- Ольганиколавна, добрый день! Вот у вас на сайте (опускаем рефрен)
- Совершенно верно! В соответствии со статьей (многабукафф пропускаем)
- Да-да! Всё это я уже прочитал. А где взять форму?
- Через часок будет юрист, зовут Катя, перезвоните ей.
………………..
- Здравствуйте, Катерина! Я уже всё-всё прочитал на вашем сайте и понял. Скажите одно: где взять форму, про которую в восьмой строчке второй абзац снизу?
- Это вам надо к девушке, которая принимает документы, она всё-всё-всё знает. А я потом проверяю, правильно ли всё составлено…
………………..
- Девушка, здравствуйте! Как вас звать? Тома… Я тут принёс, но не всё. Потому что вот это… Да-да, вот куда я пальцем показываю… Я бы это тоже принёс, но не знаю, какое оно должно быть.
- Ой, да не парьтесь! Присядьте вот тут, напишите от руки в свободной форме… А можете и вообще не писать, последний год мы это и не спрашиваем…
…………………
…В конце шестидесятых прошлого века ехал дядька мой домой из-за границы.
- Это у вас чего? – спросили в Бресте, вертя в руках виниловые диски.
- Музыка там разная немецкая-народная, маме старенькой послушать.
- Пройдемте, товарищ. Сначала мы послушаем, не врёте ли…
И пошёл дядька, гордый от сознания, что в кои-то веки государству не за что будет его ущучить.
А поезд пошёл менять колёса.
В конце длинного перрона дядьку передали под конвой чину помладше, с приказом отвести куда надо и прослушать на предмет крамолы. Потом процедура повторилась еще раз по нисходящей служебной лестнице. И еще…
А самый младший, лопоухий и веснушчатый, завёл дядьку за угол, высунулся сам, зорко, как Карацупа, огляделся и сказал:
- Мужик, ты давай чеши во-он на тот путь, ваш состав уже подали. А у нас тут даже и патефона-то нету…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскреби любого советского патриота и обязательно вылезет вот такое вот мурло Полиграф Полиграфовича: http://arguendi.livejournal.com/1368541.html?thread=52316893#t52316893 И это закон. Потому что если ты советский патриот, по другому и быть не может. Ведь тебе надо как-то обосновыва ...
Вот у людей бывает - нормальные отмечалки Нового года, а потом оппа: ПРИКЛЮЧЕНИЕ. А ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ...
1. Дорвавшись после двухмесячного больничного в тренажёрку, заработала просто АЦЦКУЮ крепатуру. Ну реально такой еще не было, за всю сознательную жисть метеорит, что ли, виноват? . Идет ТРЕТИЙ день жутких гримас и подвываний при любом ...
Праздник смерти, как они любят. Мертвецы, мертвецы. Бесконечные рвы с картонными гробами - дерева на всех не напасешься. Но так даже интереснее. На то и праздник, еще один "праздник мертвых", подаренный природой плюс к ежегодному. И он прекрасен. О своем, календарном, тоже не след ...