на лыжи два сезона спустя

В общем, достала я свои лыжи, пластик на них уже пожелтел от долгого лежания на балконе, но в целом и палки, и ботинки, и сами лыжи выглядят отлично.
Взяли Марка, и на прогулку по лесочку отправились. Женя с сыном немного прогулялись, а я сделала большой круг. Надеюсь очень, что километров 5 я намотала.

Лес сегодня восхитителен: снега за ночь выпало очень много, сугробы внушительные даже на дорогах. Но лыжня свежая, приятная. И народа в лесу для выходного дня подозрительно мало. Лёгкий морозец — градусов десять.



Убедилась в очередной раз в своих упавших физических способностях. Три раза грохнулась, летя с горы. А потом (какое счастье, что этого никто не видел!) вставала кое-как, закидывая лыжи то через голову, то куда-то ещё, а потом опиралась на палки, кряхтя.
Но где спуски, там и подъёмы, ведь мы живём в горах! Поднимаясь, я двигалась еле-еле и тяжело дыша. Даже стыдно про такое писать. Где это 65-килограмовое порхающее пёрышко?
|
</> |