рейтинг блогов

На Крым тогда смотрели по другому

топ 100 блогов colonelcassad16.02.2019 На Крым тогда смотрели по другому

Политолог Форманчук ссылаясь на Черномырдина оъяснил, почему Крым провел на Украине лишние 20 лет.

Одним из аргументов Москвы, отказавшейся в начале 1990-х поддержать население Крыма, требовавшее воссоединение с Россией, была надежда вернуть полуостров вместе «со всей Украиной».
Об этом в ходе видеомоста Симферополь-Москва рассказал крымский политолог Александр Форманчук, вспоминая свой разговор с ныне покойным посолом РФ на Украине Виктором Черномырдиным, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я этот вопрос напрямую задавал Черномырдину во время конференции в Ялте, он был тогда послом России в Украине. В перерыве мы курили, и я задал вопрос по поводу Мешкова (Юрий Мешков – в 1994-1995 гг. первый и единственный Президент Республики Крым – ред.), встречался ли он с ним…
Он мне прямо сказал, что «авантюрист ваш Мешков, мы ради Мешкова не собирались разменивать Крым на Украину, нам важнее была Украина в целом». Они надеялись, что Украина останется в их орбите влияния, Ельцин тогда на Крым смотрел по-другому», – рассказал политолог.




Ранее экс-президент Леонид Кучма заявлял, что российский президент Борис Ельцин помог Киеву подавить русскую Республику Крым в начале 1990-х, когда в Симферополе украинскими спецслужбами был свергнут выступавший за воссоединение с РФ президент Юрий Мешков, а затем силовым путём была отменена Конституция Крыма, за которую голосовали жители полуострова. «Когда разбушевались крымские сепаратисты, я позвонил ему и сказал, что мы справимся с этим сами, если не вмешается Россия. Ельцин дал слово и сдержал его. Это было в 1994 году», – заявлял Кучма в интервью газете «Факты», отвечая на вопрос журналиста, какое событие стало для бывшего украинского президента определяющим в отношениях с Ельциным.

https://1nownews.ru/krym-sdali-s-tem-zhe-raschetom-s-kakim-vpihivayut-donbass-v-ukrainu/ - цинк


О ликвидации Конституции Крыма.
Де-факто, с этого периода Крым уже полноценного находился под украинской оккупацией, ликвидировавшей крымскую конституцию (опираясь на которую в 2014 году Крым отделился от Украины) и избранную исполнительную власть республики, после чего Крымом рулили киевские назначенцы.

Спасибо Ельцину и Ко за 20 лет украинской оккупации.
Тезисы программы Мешкова удалось реализовать лишь в 2014 году.

Из интервью Мешкова 2010 года:

— Скажите откровенно: в 1994 году, когда вы сели в кресло правителя Крыма, вопрос о возвращении республики в состав России рассматривался?

— Удивительно, насколько серьезно Крымом занимаются американцы. Едва началась моя политическая деятельность, как представитель американского посольства на Украине приехал в Крым, познакомился со мной. А в скором времени последовала оценка Госдепартамента США о том, что президент Крыма ведет республику по схеме “двухходовки”. Первый ход — независимость Крыма, а второй — обеспечение вхождения полуострова в состав России. Я с ними даже не спорил…
Я уверен, что Крым всегда был российским и будет российским, независимо от политических симпатий, антипатий, независимо от того, как относится то или иное руководство России к этой проблеме. Еще первый президент Украины Леонид Кравчук обещал: ребята, вы русские, оставайтесь, с нами будете жить в Крыму лучше, чем в своей России. Подлинное отношение украинской власти к России — это ее отношение к Республике Крым. Честно говоря, меня не обнадеживает и новый президент Виктор Янукович. Посмотрим на его отношение к Крыму — это ведь всегда как лакмусовая бумажка.


На следующий год, уже при Януковиче, Мешкову запретили въезд на Украину.
Через 3 года Украина наконец подавилась Крымом.

На Крым тогда смотрели по другому

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
«Психоз нарастает» – из крымских сетей  Крым.Реалии

Соцсети обсуждают российскую военную пропаганду среди детей в аннексированном Крыму.

Власти Крыма выселяют спортсменов-гимнастов из тренировочной базы в Симферополе  Крым.Реалии

Российские власти Крыма выселяют спортсменов-гимнастов из спорткомплекса «Крым-Спорт» из-за «масштабной реконструкции этого объекта».

Крым и российская Удмуртия подписали договор о развитии туризма  Крым.Реалии

Крым и российская Удмуртия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Об этом сообщается на ...

Архив записей в блогах:
Радует, что ещё последние дни лета, можно без куртки гулять и любоваться красотами любимого района. церковь святого Димитрия, просто цветы и симпатичные домики... ...
Знали бы вы, как я рад, что зашел домой ровно за 2 минуты до ливня и грозы.Спокойной вам ...
Добрый вечер! Не помешал бы взгляд со стороны на следующую ситуацию. Имеется младенец 4 месяцев от роду (первый, желанный и любимый) и муж, который практически ...
Многократно доводится читать во всех лентах и в онолитоте о том, что мол люди сейчас не нужны и далее рассуждения о том, как их будут утилизовать через разные оптимизации, отравления лекартствами и прочим таким. "та вы що!" . Всё ж ровно наоборот: это "Мистеру Твистеру" люди были не нужны ...
Подскажите, плз, камраден! Выбирая замену Аутлендеру набрел на минивены. Хотя начиналось все с универсалов. Что скажете о зафире-симаксе года 2007-8го 1,8 механика? Вроде у Кролега такой был? Или нунах и стоит рассматривать универсалы? Бюджет ~400 ...
  • X__OBK : RT @OfeliyaDD: Россия разграбила более миллиона артефактов из Крыма. Для этого они и забрали Крым. Выметут все и вернут пустыню. https://t.…

  • SvetaSchneider : RT @Stas_Ferumeru: Купили ребенку альбом для развития речи. А там Крым то еще не вернулся в родную гавань( посмотрел на год выпуска 2018г п…

  • sunskreat2213 : RT @Petrovichmos: Порошенко пообещал на втором президентском сроке вернуть Крым, Донбасс и горячую воду с отоплением.

  • wkw5o5P2d3wcYsW : @_k0lllak_ @d8ZQKxUr1idDEbA @naturakorsak @BoaPolynesia @RovatoTawney @76Alff Чей Крым, подонок???

  • kondratkolyan3 : @Spivak1971 @MiklSvetlov Когда Екатерина воевала за Крым,то термин "украинцы" ждал своего часа ещё сто лет! В ту по… https://t.co/ujAJgIPLFp

  • dnkwins : RT @mix_voronezh: Попали россиянин и украинец на необитаемый остров. Украинец поймал рыбу,разжёг костер,жарит. Россиянин подходит и говорит…

  • galinamurka63 : RT @Dialog_UA: Керченский мост в Крым начал "расходиться": фото крупной проблемы вызвало ажиотаж соцсетей https://t.co/NOjAG9saF6

  • GopacG : RT @KrimRt: Ялта Сережа Сардырко митингует за то,что бы мировые бренды вернулись в Крым!