На гиперзвуковые темы еще
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Потому что для них нет разумного применения за сравнительно небольшие деньги и время - а по космосу да в этих условиях проще летать "по старинке".
Ну вот щас и появился шанс что военные заказчики закроют нулевой цикл - создание и отработка двигателей и летательного аппарата - в своих совсем не космических военно-ракетных целях.
Точно так же как они закрыли в свое время зазор и по обычным ракетам и по реактивным двигателям. Без военных заказов на истребители и носители ЯО не только бы и сейчас никакого космоса не было бы - но и вполне вероятно и реактивной авиации - потому что то что называлось реактивным двигателем первые годы - было говном почти одноразовым - которое только на истребители и имело смысл ставить.
|
</> |