На чем "спалился" Академик (сериал "Ликвидация")

топ 100 блогов tanja_tank20.05.2019 На чем спалился Академик (сериал Ликвидация) Не прошло и 12 лет, как я посмотрела "Ликвидацию" :) Поскольку этот сериал видели многие из вас, то личность главного злодея вам известна.

Поэтому я могу сосредоточиться на образе этого матерого психопата без опасения испортить вам интригу.

...Человек по прозвищу Академик - высокопоставленный немецкий агент, который в годы войны работал в Одесском подполье.

А сейчас он помощник военного прокурора, майор Виталий Кречетов, которого направляют в помощь ребятам из угрозыска. Они как раз и ищут загадочного Академика, который ведет диверсионную деятельность в городе.

В какой момент главный в угро по бандитам Давид Гоцман начал подозревать дьявольски хитрого Кречетова? Нам это важно для тренировки раннего распознавания опасных людей.

Я почитала обсуждения в Сети и поняла: зрители считают, что Кречетов "спалился":

✔️ завязав "не тот" узел,

✔️ показав неосведомленность о нашумевшем деле вора-интенданта, хотя якобы воевал на 2-м Белорусском фронте, как и этот вор.

Однако в свете нашей темы можно отметить еще несколько показательных моментов, которые лично меня "царапнули" в поведении Кречетова:

❗еще в начале ухаживания за Антониной он на секунду не справляется с гневом, когда певица говорит ему колкость. "Не надо там со мной разговаривать", - с пугающей злобой говорит он и хватает ее за руку.

❗Обычно безукоризненно выдержанный, Кречетов в секундном порыве ярости наносит сильный, явно профессиональный удар солдату-часовому.
Такие импульсивные вспышки гнева иногда не могут сдержать даже очень продуманные и хладнокровные психопаты с идеальной маской социальной нормальности.

❗провожая взглядом уходящую Антонину, Кречетов говорит Гоцману: "Когда-нибудь я ее задушу". Звучит как шутка, однако оказывается пророчеством. Шутки на тему "загрызу", "прибью", "съем" стоит считать тревожным признаком.

❗Антонина чувствует иррациональную тревогу рядом с ним. И это кажется очень странным. Ведь Кречетов не сводит с нее влюбленных глаз, подносит букеты, пирожки и духи. Но Тоню что-то сильно гложет, и она начинает слежку. Правда, копает не в том направлении: она подозревает, что у Кречетова роман на стороне.

А вас что "царапнуло" в Кречетове?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот очень круто сделали Медиацентр Транспортного Комплекса Москвы Вот очень-очень-очень. И да, это не актёры.  p.s. Хотел закинуть линк с тытруба, но... ...
Подсчитано во что обошлись простым россиянам санкции, которые Россия ввела против Запада. С августа этого года россиянам пришлось переплатить 44,7 млрд рублей за удовольствие, «как следует наказывать Запад». Дополнительные расходы россиян от собственных санкций за год могут составить 147,3 ...
Непруха у Мордора продолжается и снова не вследствие "козней Обамы", а из-за китайских "братьев" : Цены на никель из-за Китая упали до минимума почти за 13 лет Китай является крупнейшим в мире потребителем никеля с долей более чем в 50%. Металл используется при производстве нержаве ...
Поскольку на дворе явно уже то ли весна, то ли лето, временно оставила в покое компост, он же не волк, в лес не убежит, а занялась вплотную приведением сада в презентабельный вид. Закончила обрезку всего, включая пальмы, окосила газоны, собрала остатки листвы из цветников, укрыла мульчей ...
Эта серия фотографий девушек в торжественных нарядах перед их выпускными вечерами сделана в Кейп Флэтс неподалеку от Кейптауна. Автор снимков фотограф Араминта де Клермонт. Кейп Флэтс называют “свалкой апартеида”, потому что сюда выселяли не ...