рейтинг блогов

На чем нужно слушать ретро-музыку?

топ 100 блогов sverdlovskavia28.04.2020 На чем нужно слушать ретро-музыку?
В своём журнале я часто рассказываю о различной радиотехнике, которой пользуюсь и коллекционирую. Неродивые читатели часто пишут комментарии типа: "мол что ты понимаешь, надергал фоток из инета и пишешь ахинею!". Отчасти для них и написана эта статья. В ней я расскажу о том, на чем я слушаю музыку.
Один из принципов, которого я придерживаюсь - по возможности слушать музыку на технике той же эпохи, когда она была записана. Но ко всему подхожу без фанатизма, я не аудиофил, я не измеряю АЧХ акустики, не прогреваю провода, я просто слушаю музыку. Аппаратуру я подбираю на слух, нравится - оставляю, если нет - избавляюсь. По возможности слушаю винил в оригинале, для этого у меня есть вертушка Электроника-017, с новой головой АТ-95.
На чем нужно слушать ретро-музыку?

У меня много записей на магнитной ленте.
На чем нужно слушать ретро-музыку?

Для их воспроизведения у меня есть несколько катушечных магнитофонов, основной из них - AKAI GX-630DB.
На чем нужно слушать ретро-музыку?

Есть пара кассетных дек, одна времен заката аналоговой магнитозаписи TEAC V-3000. Этажем выше стоит лазерный видеопроигрыватель Philips CDV-496 (вроде бы), на нем я слушал CD, эта модель достаточно популярна, благодаря "правильному" ЦАПу. Несколько лет назад я его поменял на другой аппарат.
На чем нужно слушать ретро-музыку?

Сейчас CD я слушаю на Marantz CD62, аппарат выпуска 1991 года, с начинкой Philips, в нем стоит хороший лазер и привод, а также любимая некоторыми аудиофилами ЦАПа - TDA1541A.
На чем нужно слушать ретро-музыку?

Для "души" есть ещё одна дека, конца 70-х годов, с заветными "стгелочками" - "педальная" SONY TC-206SD. И винтажный ресивер ONKYO TX-2500MKII.
На чем нужно слушать ретро-музыку?

Основным ретро-усилителем, на данный момент является Бриг-001, если не изменяет память - 2-ой версии. Есть и "праведный" Бриг первой версии, но сейчас он на профилактике.
На чем нужно слушать ретро-музыку?

Основной АС этой винтажной системы, на данный момент является 35АС-021 "Эстония". Мне очень нравится её собранное, без "размазни" и "бумкания" звучание.

О других моих наборах "музыки" я расскажу в следующих постах.
На чем нужно слушать ретро-музыку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а вообще-меня мальца достало...) что меня цЫтируют)причем там,где сидят люди,которым неча делать.или они столь одарены мастерством слога,что это рвеццо у них...изо всех щелей.при этом народ не особо фильтрует,что силиццо препарировать. ...
Кто бы сомневался ...., новые холуи Оленевода , те что были при Лужкове -естественно  - Бабкина  и Ярмольник - лучше они, чем "смеющая меть собственное  мнение иметь"Ольга Романова! Слава Богу Романова отказалась Депутаты -уёбища снова в думе, жополиз  Плат ...
Вечная память тебе, настоящий украинец... ...
Я правда стараюсь. Но иногда у меня не получается, совсем. А может это просто черта характера такая - сначала обосрал, а потом как то самому стыдно что такое наговорил. Ну в смысле, я же так тогда думал, на эмоциях... или я всегда так думаю? Скажите мне братья и сестры, а вам тяжело ...
Важный UPD для ньюфагов : это экаунт игрока Rommas. С моим вы можете ознакомиться в моём ...