На базе "Азова" разыграли мистерию почтения памяти бойцов, ушедших в Valhallа

топ 100 блогов varjag2007su24.09.2018 На базе Азова разыграли мистерию почтения памяти бойцов, ушедших в Valhallа
22 сентября, в поселке Урзуф рядом с основной базой полка «Азов», прошло чествование памяти всех погибших. На поле перед курганом Трех мечей, выстроенном по скандинавской традиции, собрался весь полк.

У добровольцев «Азова» есть обряд почитания своих погибших сослуживцев. Масштабно его стали проводить, когда боевые действия в районе Мариуполя, стали не столь активны. День памяти погибших проходил в разные дни, но в последнее время его проводят именно в ночь с 22 на 23 сентября.

На мероприятие были приглашены близкие и родственники погибших, представители Национального корпуса, а также бойцы полка.

Была разыграна настоящая мистерия. Все подразделения полка выстроились на поле под своими штандартами. Началось мероприятие с Молитвы Украинского Националиста. Лица бойцов освещали свет прожекторов и пламя факелов.

Под эпическую музыку вышла щитоносная группа. На каждом щите был позывной погибшего добровольца. Всего 35 щитов.

Особенность церемонии в этом году состояла в том, что вспоминали не только погибших в боях азовцев, но и тех, кто служил в полку ранее, а после перешел в другие батальоны и был убит на фронтах Национально-освободительной войны. Вспоминали и азовцев, погибших в результате несчастных случаев.

На огромном экране демонстрировалось фото погибшего и его позывной, а спикер кратко рассказывал обстоятельства смерти. Среди героев - бойцы, погибшие под Иловайском, при наступательной операции на Широкино и в других «горячих точках» под Мариуполем. Среди павших украинцев назывались имена русских, грузинских и шведских добровольцев, которые в рядах «Азова» погибли в боях с Кремлевским режимом.

После упоминания имени каждого погибшего бойца, поднимался щит с его позывным. «Помним!», - выкрикивал щитоносец. «Отомстим!», - отзывался весь полк, а потом звучал траурный залп из автоматов.

Раскатисто прозвучал минометный залп.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

Командир «Азова» Редис сказал, что данное мероприятие – важный день для всех азовцев, потому что сегодня чествуют память тех, кто остался верен идее идти до конца. «Далеко не каждому из нас выпадет честь умереть в бою за родную землю. Это действительно героический поступок, который может совершить только очень храбрый человек», - сказал он. Редис отметил, что, к сожалению, ввиду обстоятельств Андрей Билецкий не смог погибнуть в бою за родную землю приехать в Урзуф, но просил передать, что важно оставаться верными своим погибших товарищам, сделать так, чтоб их смерти не были напрасными, отвоевать и возродить украинские земли.

Сергей Бевз, заместитель командира «Азова» по работе с личным составом дополнил, что это мероприятие проходит уже в четвертый раз и оно настолько же значимое, как день освобождения Мариуполя. «Оно важно, потому что помогает помнить, для чего мы тут, что наши братья отдали самое ценное, что у них есть – свои жизни. Это помогает нам быть лучшими», - сказал он.

На базе Азова разыграли мистерию почтения памяти бойцов, ушедших в Valhallа

На базе Азова разыграли мистерию почтения памяти бойцов, ушедших в Valhallа

На базе Азова разыграли мистерию почтения памяти бойцов, ушедших в Valhallа

На базе Азова разыграли мистерию почтения памяти бойцов, ушедших в Valhallа

На базе Азова разыграли мистерию почтения памяти бойцов, ушедших в Valhallа



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера был первый жаркий день. Еду после работы, смотрю на прохожих.  Вот люди, которые уже в летнем топе, летних брюках, сандалях, как они это делают? Заранее смотрят прогноз погоды и готовятся?  На одежду я почему-то очень инертная. Это же надо достать из закромов, ...
Скидка 20%. Kundal, Honey & Macadamia, Body Wash, Cherry Blossom, 16.90 fl oz (500 ml) Ну что сказать? Гель роскошный! Начиная от насыщенного состава и заканчивая основным назначением. Базовыми компонентами, лежащими в основе состава геля для душа Kundal являются масло ...
Привет, осень!) Недавно посчастливилось мне быть приглашённой на День рождения очень особенной девочки. Девочки, которую я нежно полюбила ещё виртуально и которая полностью снесла мне крышу уже при встрече - amber_ceramics ! Ксюша, спасибо, что ты ...
Теперь у меня рейтинг стал вообще миллионным. Я в шоке. И это за 3 дня с 20 000 с хвостом. Я уже писала об этом, когда мой рейтинг упал с 20 тысяч до 700 тысяч))) Яндекс с ума сошел? Он решил ЖЖ вообще опустить? И за что Яндекс так меня наказывает? ...
Уважаемый, Дмитрий Анатольевич. Ответе на один вопрос: почему работают все, кроме, чиновников пишущих законы? ПОЧЕМУ учителя как могут учат, врачи как могут лечат, машинисты как могут водят, пожарные - тушат, музыканты как могут играют??? ПОЧЕМУ же ...