На автомойке

топ 100 блогов otrageniya14.08.2019 На днях, на автомойке, когда забирал машину, стал свидетелем, как одна тётя, лет под 40, уже выехав с мойки, качала права, по поводу того, что ей якобы поцарапали машину. Булькала и возмущалась тихо так, типа пристойно, аля – «может откроем форточку? И при этом даже не шелохнуться самой».
                         
Вокруг неё и её машины, на площадке после мойки, суетились молча перепуганные мойщики, натирали царапину, пытались узреть и распознать её природу возникновения, не разговаривая и не комментируя изученное, сама царапина кстати, ниачём, машина тоже, обычная, правда свежая.
                     
Конечно, моё - субъективно и недоказуемо, но я уверен был, что тётя лепит горбатого, замутить замутила вокруг своей персоны, привлечение внимания, а как дожать, поиметь, не просчитала. Дочке объясняю, давай посмотрим до конца, вот каким способом она заднюю включит, так и определим её намерения и смотри, она ведь не грубит, но и не знает, как наклонить их.
                       
Тётя не дожала мойщиков, они её перетерпели, они её перемолчали, не возмущаются, как дети малые, протирают царапинку и никак не комментируют, помогают друг другу, суетятся тихо, один начал протирать всю машину аккуратно, другой диски, ни капли не злятся и не пытаются переубедить, смотрят на указанное место, как обезьянки ловящие блох друг у друга. 
                             
Тётка, как мне увиделось, бежала, она не знала, что дальше делать, уселась и не спеша поехала, мойщики смотрели ей в след не шелохнувшись, пока не пропала со взгляда, провожали, за ними мы стояли, все молча и без эмоций, в руках платочки тряпочки.
                         
А у меня там знакомая, спросил её, сколько их бывает, кто такие, какие машины, правда не правда, как далеко заходят, как борются с ними, самые оторваные случаи.
                       
Оказывается, все есть и милиционеры, и пионеры, врачи и чиновники, старые и молодые, и тётки и дядьки, рыночники и строители. Но, говорит, что сегодня этих деятелей становится поменьше, а если точнее, то инструментов у работников больше появилось, чтобы отшить таких.
                         
Хотя та картина, за которой мы наблюдали, она была лучшим и очень редким инструментом-ответом, пусть и на не запланированный разводняк.


На автомойке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Синички сало погрызли за день от души. И сонного котиса ...
Я чувствовал это. Да я и знал это. Трагически упавший с балкона Ричард уже две недели не хочет уходить из этого дома, где он провёл первые и последние семь лет своей жизни. Нет. Я не говорю про то, что часто вижу его по утрам боковым зрением. Что он ...
И ожидаемо подавляющим большинством все оставил по старому. Пауэл рассусоливал что как-нить понизят ставку, но ещё рано, ну и заодно попугал что могут и повысить. Вряд ли может. Они уже почти как японцы ни повысить ни понизить. Потрясений на рынках от ожидаемого решения не было. Ну золото ...
Среди подрастающего поколения очень модным занятием являются фотосессии. В процессе фотосессии мы себя представляем моделями. Фотосессия как правило проходит в помещении, или на природе. Если в советское время это было простое фотографирование фотоаппаратами "Зенит", "ФЭД", то теперь ...
Столкнулся с терминологической проблемой как назвать противоположность Жизненного мира. То есть Жизненный мир - как я понимаю - это такой бытовой дискурс, реальное воплощение, проще говоря БЫТ (именно в значении дискурса). А что же тогда стоит выше Жизненного мира? как назвать тот ...