рейтинг блогов

Не спортивный марафон

топ 100 блогов otrageniya13.08.2019

Творческий дуэт lysyi_valenok & gnomomamochka представляет:

Чтоб сказка жизнью не казалась, надо её украшать. Из фломастеров мы уже выросли, до Мазератти еще не доросли, а потому украшаем играми в мозг и поскандалить. Для поскандалить отлично подходят варианты чем-нибудь померяться. Нам с валенком меряться линейкой не с руки, пользуем буквы.

Не спортивный марафон

Сегодня, со вчерашнего дня, мы играли в «слепи пирожок с начинкой из загаданных слов». Валенок мне пару слов выкатил, я ему в ответ пыталась гол забить другой парой слов. Считаю, гол закатила себе сама, шах и мат в моих воротах. 

Предлагаю заценить результат товарищеской встречи и попытаться угадать загаданные пары слов. Чтоб голову было сильно не сломать, козыри будут слиты в конце битвы. 

gnomomamochka не ожидая подвоха, выступила первой скрипкой: 

Похороны проходили в обстановке гнетущего траура. Машенька, не стесняясь, рыдала в голос. Степан шмыгал носом, собирая в густую кучу брови. Назар отворачивался от вырытой ямы и теребил в руках ромашки с соседской клумбы. 

Не спортивный марафон

Только ворон сидел на невысокой ветке дуба и с интересом наблюдал за горестной процессией.

Погибший скончался скоропостижно. Ничто не предвещало. Просто лето. Просто дождь. Неудачная вылазка из дома. Машенька была не осторожна, весело рассекая по мокрому асфальту.

Раскаяние ее было искренним. Стоя над неподвижным телом, готовым к погребению, она клялась, что никогда больше не будет такой бесшабашной и ветреной.

В кульминационный момент, когда крышка уже должна была опуститься и закрыть навечно белый свет для безвременно почившего, ворон спикировал с ветки и выхватил усопшего из обувной коробки, служившей покойному дождевому червю импровизированным гробом. 

Слезы  Машеньки высохли по волшебству (в шесть лет по другому и не бывает). Она треснула Назара пустым бывшим гробом по голове, отобрала ромашки и запрыгнув на велосипед умчалась вдаль по ещё не обсохшему  асфальту. 

— Женщины, — мудро выдохнул Степан и подтянув сползающие шорты, широким жестом растер убегающую соплю по пухлой щеке.


lysyi_valenok ответил на мои скромные гаммы вот такой арией:

Чернильница на диво хороша
Лишь мякиша ладонь его коснулась.
Ее слепил Володя не спеша.
Но толку что? Ведь молоко свернулось!

Не спортивный марафон

Как он любил,  закончив длинный труд,
Меж строчек молоком добавить  смысла!
Но вот досада. Все чего-то ждут
А у него  и молоко прокисло.

Бывало, пишет Вольдемар  жене
«Я жив-здоров, мне новый срок впаяли»
Но  дома проступает на огне
Меж этих слов ещё из-под  вуали:

«Долой буржуев, богачей,  дворян.
Эсеров, анархистов и кадетов!
Долой  царя,  и этих обезьян
Что при царе засели в  Госсовете».

И сразу высший смысл понятен  всем
Вот так он людям намекал меж строчек.
А  нынче скисло молоко совсем.
И враз возникло много  проволОчек

Чем написать к своим трудам  коммент?
Как людям обьяснить про их же  благо?
Вот был бы наш Володя - Президент!
А так  он кто? Марается бумага

И вновь ложатся строки,  например
«Повысим пенсионный возраст» где - то.  
Ты недоволен, предпенсионер?
Зря греешь ты  Российскую газету

Над свечкой.  Между строк там  хрен пучком.
Не проступает разума начало.
Вот  тот Володя мог хоть молочком.
Но все, капец. И молоко  пропало.


P.S. козырные фразы были:

он мне — «Похороны червяка»

я ему —  «Молоко скисло».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение "Макконнелл" . Из всех предложенных объяснений логики Макконнелла, когда он сначала проголосовал за оправдание Трампа, а потом толкнул очень боевую речь о том, что Трамп однозначно виновен, наиболее убедительной мне неожиданно показалась версия Дженка из TYT . Я TYT ...
Советы по похудению и правильному питанию https://www.youtube.com/playlist?list=PLpEwjrA-XK7kKpCG8EBl4cIdcYgwpLLxg Рецепты блюд правильного питания ...
Как только я написала, что мы опоздали на самолет Москва-Киев, кто-то из первых комментаторов написал, что "это все от тайм-менеджмента". И, между прочим, так и есть. :-) У нас (вот честно, верите?), все было распланировано в этот день. Можно сказать, до ...
Кто о чем, а я о снах. С пятницы на субботу пришло ко мне совершенно чудесное сновидение, в котором мне подарили 3 новеньких тойоты. Еще и с каско (чего в реальной жизни, видимо, не случится ни-ког-да). Я так обрадовалась. Подумала, что продам одну машину, рассчитаюсь со всеми долгами, об ...
Каньон Фиш-Ривер - одно из самых главных туристических направлений в Намибии , как нам услужливо поддакивают интернеты . Согласен, зрелище действительно монументальнейшее! 1. Если верить вики-знаниям, то длина каньона 160км, а глубина 500+ метров. Неплохо речка поработала! 2. ...