На арест Медведчука и прочую хню

топ 100 блогов werewolf000116.04.2022 Теги: Медведчук https://chatlanin.livejournal.com/817241.html
Кремль все еще желает слиться и отползти договорняками, посредством всякой мрази вроде медведчуков, мединских и песковых?
Выкусите, ваш Медведчук оказался Азефом и уже сидит в застенках бандер-рейха, а предать русских, как в 2014 году, ваши дорогие партнеры вам уже не дадут - принято решение вести войну на уничтожение России, до последнего украинца. Либер-политолог Павловский:
«Вчера был у посла Евросоюза в Москве. Пили плохой кофе и долго разговаривали. Цитировать не стану, а выводы такие: Боррель не врал – идея мирного соглашения в любой форме отброшена, заодно с идеей гарантий. Решение по санкциям, включая европейские, и по условиям будущей сделки – признавать/не признавать – примет сенат США. Украине volens nolens предстоит воевать до конца. Западу предпочтительна победившая Украина, но сойдет и Украина проигравшая – как мотив для будущих эскалаций».

Удивительное дело. Медведчука называют врагом и с той и с другой стороны.
На самом деле Медведчук не враг, он часть системы и через него шли договоренности в частности с Порошенко. Через него действительно шел слив Русской весны в 2014-2015 году. Нам надо понимать вот что - несмотря на одинаковую сущность власти почти во всех бывших советских республиках и ее принадлежность системе - никогда, никакая самая лояльная России власть не пойдет ни на какое понижение своего статуса и слияние с Россией, тем более на воссоздание СССР в любой форме. Тут можно сравнить с городом, поделенным на зоны влияния мафиозными группами - никто добровольно свою территорию не отдаст, там их кормовая база. Точно также Беларусь - Лукашенко немедленно соскочит как только увидит возможность соскочить.
Что касается Борреля и Европы. Не слушайте Павловского и прочих провайдеров хни, это скорее всего информационная спецоперация, призванная всех убедить что у нас нет пути к отступлению. На самом деле, Европа находится в крайне тяжелом состоянии, причем сейчас только преддверие кризиса, если рухнем в кризис будет еще круче. Любая более - менее приемлемая договоренность с Украиной помноженная на прекращение огня даст перспективу снятия части санкций немедленно и части после того как Европа убедится что замирение действительно произошло. Причем мнение США, а оно явно будет противоположным - не будет учтено.
Но есть одно "но". Европа так же как и США ждут смены власти в России для того чтобы начать плодотворный диалог. Если не сейчас то в 2024 году однозначно. Никто в Европе не хочет многолетней Холодной войны с новым железным занавесом, никто не хочет действительного превращения России в ядерный северный Иран на границе с Европой - но мы должны продемонстрировать что мы понимаем ответственность за сегодняшнюю эскалацию и готовы встать на путь исправления. Если мы в 2024 году проголосуем за "продление" то это произведет действие страшное, поскольку в этом случае весь народ подтвердит мандат власти и по итогам будет очевидно, что он должен нести коллективную ответственность за то что происходит сейчас на Украине. Этого нельзя никак допустить.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй по величине город в Канаде. 3 миллиона жителей если считать вместе с ...
С марта 2022 года медсправки, необходимые для получения и продления водительских прав, не надо будет предъявлять в ГИБДД. Это будет электронный документ, который Минздрав сам доставит в МВД. Такую норму содержит совместный законопроект медицинского и полицейского ведомств. Государственные ...
Пишут о массовом отравлении в в Самарской и Ульяновской областях. Но чем?! Сидром! Это вам не какой-нибудь "боярышник", практически европейская ...
Пока МинСтець движется в непонятном направлении, с невнятными бормотанием про иновещание и информационные войска, Минобороны России уже взялось за создание в оккупированном Крыму отдельной части Войск информационных операций. Причем полное развертывание данной группы будет осуществлено ...
Очередная обновка в доме :)))) Приехали два вот таких вот компьютерных стола: \ Завтра начну собирать. А их предшественники за условные деньги начнут искать хозяев. Такой вот, только у моего надстроечка чуть иной конфигурации... У него ...
  • kentavr56 : RT @22agtdown: А де Медведчук? Де подробиці цієї блискавичної спецоперації? Де відео, хочаб, з ним? Сфотографували, винули, бубочка попізд…

  • Andriy_Muz : RT @tvtoront: