Идти некуда

топ 100 блогов werewolf000109.04.2022 https://news.rambler.ru/world/48453043/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Конгресс не смог принять законопроект, наделяющий администрацию США правом изымать имущество россиян и передавать полученные средства Украине. Об этом пишет портал «Известия» со ссылкой на газету The Washington Post.
По информации издания, Конгресс в ходе принятия решения столкнулся с позицией неправительственной организации Американский союз защиты гражданских свобод (АСЗГС). Ее представители предупредили Конгресс, что новая инициатива вступает в противоречие с Конституцией США, поэтому судебная власть может отменить этот закон. Как сообщили изданию два информатора, знакомых с ситуацией, это даст России потенциальную возможность победить США «в пропагандистской борьбе».
Директор по федеральной политике АСЗГС Кристофер Андерс подчеркнул, что предлагаемый к принятию закон настолько «неконституционный», что российский гражданин смог бы легко оспорить его в американском суде и выиграть дело.
Инициаторами законопроекта стали демократ Том Малиновски и республиканец Джо Уилсон. Они предложили наделить администрацию президента США Джо Байдена правом конфисковать имущество российских бизнесменов, находящихся в санкционном списке, и передать вырученные от продажи активов наличные в помощь Украине.

https://haile-rastafari.livejournal.com/256800.html
На днях министр культуры Польши призвал отменить вообще всю русскую культуру - музыку, литературу, Пушкина, Чайковского. И если кому-то это кажется курьёзом или, тем более, чем-то смешным, то нет, друзья – здесь нет ничего смешного. Наоборот, это крайне иллюстративный момент, показывающий то, насколько далеко всё заходит на Западе. Происходящее – это и в самом деле война против всего русского в принципе. Это происходит во всех сферах жизни, включая самые тонкие материи, затрагивающие саму основу русской идентичности и элементы её культурного ядра. И в числе прочего сейчас начинается настоящий террор в отношении русского Православия. Его организованная травля.


Тут меня назвали "лакеем Запада". Более бредового определения трудно придумать.
Я ведь прекрасно понимаю что идти нам некуда. И современный Запад - это не то место куда надо идти, а то от какого надо бежать сломя голову.
Отнять имущество у русских (по этническому признаку), продать а деньги передать Украине. Такое могли придумать только люди с менталитетом агрессивных леваков, понятия не имеющих о фундаменте на котором стоит США и главном его столпе - святости и неприкосновенности собственности. И это так и есть, американские университеты захвачены "детьми 1968 года" которые стали уважаемыми профессорами и заражают левацкой идеей молодые поколения. Этот Малиновски - он ведь не из космоса прилетел, и его идеи "отнять и передать кому надо", идеи чисто большевистские - они не с пустого места. И пока что только Конституция США и судебная система оберегает эту страну от падения в бездну.
Запретить русскую культуру. До такого не додумался никто - ни Рейган, ни Тэтчер ни Черчилль ни Трумэн... это все же были люди цивилизации, которые понимали самоценность культуры и невозможность ее запретить. А предложение из Польши - показывает что это недостойная, нецивилизованная страна и опять-таки с большим тяготением к тоталитаризму и его простым решениям. Но я уверен, что предложения министра найдут отклик и в основном среди молодежи. Это не первая "отмена" и явно не последняя.

Я почему верю в Россию - упорно верю в Россию. В отличие от них мы пока этим не заражены, у нас есть шанс. Варианта два. Или мы начнем строить страну наподобие Запада 80-х - агрессивно мещанскую, потребительскую, своекорыстную, трудолюбивую, с внешней и внутренней политикой для среднего класса - тогда рано или поздно мы заменим США и будем лидером свободного мира. Или мы начнем строить агрессивную общинную утопию, некий гибрид мягкого сталинизма, фашизма разлива Муссолини и Российской империи. Ну и разумеется "стоять за правду", за весь мир стоять. Тогда мы потеряем еще сколько то лет и скорее всего России больше не будет.
Я прекрасно понимаю все сложности. Вот сейчас читаю книгу профессора Давыдова, который приводит поразительные факты, что уже с 1870-1880-х годов в России подготавливалась почва для коммунизма и уже с этих лет общество проявляло вполне социалистические инстинкты, причем они становились все более агрессивными. Народники Чернышевского, славянофилы Самарина и консерваторы Победоносцева на самом деле имели удивительно схожие программы - поддержка передельной общины, неприятие частной собственности при поддержке общественной и государственной, враждебное отношение к правам человека и гарантиям. В итоге числившаяся правой на бумаге Дума была на самом деле удивительно левой, и в ней например перед самой 1МВ рассматривался вопрос как затормозить развитие русской промышленности. Точнее не всей, а только частного сектора поскольку это не дает развивать госсектор и "портит людей". В это сложно поверить - но это так и было.

Но нам надо сделать выбор. Либо мы наконец отринем все заблуждения последних 150 как минимум лет, что принесли нам нищету, войны, раздрай, неустроенность. Либо мы и дальше пойдем по общинно-совковому пути искать "космические правды".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проект издания книги о потрясающей эволюции Англии и ее политики в течение более чем половины тысячелетия завершается - осталось 5 часов! https://boomstarter.ru/projects/510042/211846 Потом плюшки (электронные варианты, "библиотечка Делягина", мелкий опт, видео на заданную тему и ...
День города у нас в городе. Пробежалась по народному творчеству и всё. Сразу и наповал сразил амурчик Из этой вот компании: Рядом другая расположилась Такие куклы "на удачу" - под платьишком у нее румяная крепкая попа! Висит себе на ...
06.05.2022 Александра Ковалева, фото ГорОбзор.ру  Источник Герой сюжета о побоях из Уфы избил журналиста телевидения Следственный комитет начал доследственную проверку по факту нападения 37-летнего уфимца на журналиста. Корреспондент телекомпании пытался взять интервью о ...
Отдамся в хорошие заботливые опытные руки, которые готовы взять на себя работу надо мной, точнее над моим похудательным процессом! От вас - точные рекомендации по питанию, по фитнесу. Поддержка и разбор полетов. Инициатива ))) От меня - точное ...
Вся история борьбы с коронавирусом в России — история глупостей и преступлений. Ее будут потом приводить в учебниках в качестве примера бездарности, трусости и непрофессионализма. Требовать надевать и маски и перчатки — глупость. Перчатки никто не надевает и это ставит под сомнение и ...