рейтинг блогов

МВД и гробовщики — конец совместного бизнеса

топ 100 блогов mariya_mamyko10.09.2021

Несколько дней назад сотрудниками ФСБ в Москве была раскрыта секретная коллаборация гробовщиков и полицейских. Последние передавали ритуальному агентству служебную информацию о вызовах полиции по факту смерти. 

МВД и гробовщики — конец совместного бизнеса

Ритуальщики тут же брали "объект" в работу и раскручивали родственников умершего на покупку дорогостоящих услуг.

Не так давно у меня было пост Макияж для покойника. Им очень возмутился petitnicolas:

 Вы бы хотели увидеть своего родного человека с перекореженным от боли лицом в гробу?
Впервые не поставлю лайк Вам, наверное...

Ретушь лица покойника стоимостью, равной величине 4-5 МРОТ, может быть оправдана многим. Но есть нюанс. 

Об этой услуге вы не узнаете до тех пор, пока клиент не преставится. Визажисты и прочий стафф для умершего объявляются спустя минуты после констатации смерти. Что можно впарить человеку в состоянии крайней растерянности и подавленности? Как минимум - пакет "всё включено". Он же максимум. Отсюда и макияж за 50 тыр, которые вы могли бы потратить на многолетнее обслуживание могилы, - это ещё один пункт пакета all inclusive.

Сотрудники дежурных частей столичных отделов МВД ...длительное время систематически получали крупные суммы от ритуального агентства и взамен предоставляли ему служебную информацию о вызовах полиции по фактам смерти граждан или наличия признаков летального исхода.

Траты на похороны могут составить такие суммы, которые человек вне стресса после утраты близкого не истратит за год. Люди верят ритуальщикам на слово - в то, что необходимо купить то и это, вплоть до спецодежды для кремации. Нередко влезают в долги или берут кредит. Спекулировать на смерти в данном случае не очень трудно.

Если вы сталкивалась с этим лично, то вряд ли сочувствуете дементорам, которые с безразличием высосут последний грош со счета хоть вдовы, хоть сироты.

Основатель союза полицейских и гробовщиков хотел сбежать на Украину, но его задержали при попытке пересечь границу. Знакомый полковник сказал, что это только начало, и задержания продолжатся. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вчера хотела убить мужа. Сильно хотела. Мужчина – субъект странный, наукой малоизученный. Вот говоришь ему: «Дорогой, заедь сегодня в аптеку, купи мне тех таблеточек в оранжевой упаковке, которые  я уже который месяц пью. Ну ты ж ...
Галерея современного искусства Бриссовыставка проходит в рамках года культуры России во Франции и продлится до конца мартаУРОБОРОС — архаический образ, часто встречающийся в алхимических трактатах и представляющий собой змею, заглатывающую ...
. Вопрос-ответ Пишу: Вы ничего не поняли в этой истории. В русском райцентре Вася пристающий к девушке мог бы получить по морде упасть и откинуть коньки ? Мог. Но ни у кого бы и сомнения не было, что убившего его закатают по полной программе. А ...
© источник \ виа ...
В то время как Медведь задал френдам с виду простой, но интересный вопрос , мне попался один весьма провокативный камент к постингу-перепостингу. На который я даже ссылки не буду давать, настолько он воскресно-школьный. А камент такой: «Вот как-то... ни разу не ...