Музей военной техники

Здесь находится один из самых крупных в Европе и уж точно один из самых больших частных музеев в России.
Вот что говорит о нем сам создатель Вадим Задорожный:
"Этот музей не мой. Это музей страны, Москвы, Московской области. Он просто должен быть. Потому что сегодня при общем упадке не принято создавать удобные пространства для людей. Здесь все абсолютно бескорыстно..."
В будний день сюда добраться совсем несложно, а вот в выходной, желательно выбираться пораньше, так как рядом находятся достаточно забитые трассы с платным потоком авто.
Сложно было выбрать первую картинку для поста, потому я просто поставил то, что встретилось нам по ходу осмотра

В музее под открытым небом есть не только техника. К примеру вот этот пограничный столб

Да и не только..

Знаменитый танк Победы


Самоходная установка ИСУ 152


Сожно себе представить, что ощущаешь, когда эта махина движется на тебя. Да и не особо хочется













Названия у техники.. "Малютка", "Тюльпан", "Василек"... Прям все такое почти милое и мирное..



А вот и пулеметное гнездо. Не хватает лишь пары створок

На Берлин, так на Берлин.. Но и подкрепиться нужно


Правда и о технике безопасности забывать не стоит


Слабо себе представляю, как можно это считать танком.. Однако такую технику использовали в конце 20-ых годов

Естественно, здесь не только танки и зенитные орудия


Ощущение, что кто0то поставил за забором и сейчас, пообедав, отправится в путь



Большинство техники находится на ходу. Постоянно идет реставрация и музей пополняется все новыми экспонатами

Стоимость входного билета в будний день - 300 со взрослого и 150 с ребенка школьного возраста.
Индивидуальная экскурсия на 5 человек - 1000 рублей.
С учетом того, сколько собрано техники и какой труд здесь проделан - более чем приемлимая цена. Ведь еще в 2005 году, здесь было всего с десяток машин, а сейчас это по праву можно назвать культурным проектом государственного масштаба.
Искренне советую побывать всей семьей)!
|
</> |