рейтинг блогов

Мусоровозы Кобит.ру: санитарная очистка городских территорий

топ 100 блогов domitianus08.05.2014Авто

Мусоровозы Кобит.ру: санитарная очистка городских территорий

Одной из основных задач современного градостроительства является обеспечение оптимальных санитарных, гигиенических и экологических условий жизни населения. Данная задача решается комплексно и в разных аспектах, в том числе – и путём санитарного благоустройства и охраны чистоты почвы, водных ресурсов, воздушных бассейнов населённых пунктов, а также непосредственно территорий города.

Серьёзнейшее значение в санитарно-экологическом благоустройстве любого города имеет уборка и санитарная очистка городских территорий. Под санитарной очисткой подразумевается сбор и удаление твёрдых отбросов, которые образуются вследствие хозяйственной, трудовой, бытовой и любой другой деятельности жителей города. С подобной задачей прекрасно справляются представленные на сайте http://kobit.ru мусоровозы Кобит, широкий модельный ряд которых позволяет обслуживать как небольшие дворы, так и обширные микрорайоны.

Твёрдые отбросы представляют собой особенную санитарную опасность для жителей городов, поскольку содержат в своём составе органические вещества, которые, разлагаясь, создают благоприятную среду для размножения самых разных болезнетворных микроорганизмов. Именно по этой причине мусор не просто вывозят за территорию населённого пункта, но и производят операции по его обезвреживанию.

Помимо твёрдых отбросов в процессе жизнедеятельности любого города образуются и жидкие отходы, являющие собой хозяйственно бытовые сточные воды, а также отработанные воды предприятий промышленности. Жидкие отходы отводятся от мест образования и собираются в сети подземных коллекторов и очистительных сооружений, где они проходят обезвреживание.

Санитарная очистка городских территорий и их уборка, как правило, осуществляются на основе комплексных специальных проектов, в которых предусматриваются особенности того или иного населённого пункта, плотность и состав его населения, площадь территорий, состояние коммуникаций, градостроительные перспективы, а также детально прописываются общие принципы мероприятий по очистке, их направленность, конкретные технологические схемы производства тех или иных мероприятий.

Проекты предусматривают  разработку способов и методов сбора, удаления и обезвреживания твердого мусора, порядок и систему уборки улиц, а также определяют потребность в специализированных транспортных средствах, машинах и оборудовании, аппаратуре и специальных сооружениях. Кроме того, проектами предусматривается комплекс мероприятий, обеспечивающих надлежащий  санитарный  и экологический статус населённого пункта, включающий возможности вторичной переработки разных видов твёрдых отбросов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самым коротким и глупым был комментарий товарища - я вам ничего объяснять не буду, потому что вы все равно не поймете..... Я так отвечал учительнице химии в 9-м классе, потому что химии не знал и не знаю. В общем и целом присутствующие коммунисты очень плохо представляют себе ...
Парк Айвазовского в Партените порадовал неожиданной встречей с хохлатым бакланом. Больше за всю поездку хохлатый баклан нам нигде не встретился, а здесь мы наблюдали гнездовье хохлатого баклана на скале — удивительное погружение в мир живой природы! Но обо всём по порядку. ...
Немного информации к размышлению. 1) Вчера было много шума. И говорили, например, что физрук Тони из СМ кому-то двинул. По другой информации вышло, что это как раз именно Симутенков его и ударил. 2) Главный мем вчерашнего матча господин Денисов на ...
Оригинал взят у perevozchik00 в Лучшее поздравление Януковича В преддверии Нового Года в команде Януковича готовят новогоднее поздравление, придумывают текст, наряжают елку, стелят ковровую дорожку. А почему бы не обратится к классике и не сделать то, чего ожидает вся ...
Поучительное чтение:сожалею толко о том што мало кафиров убили - слова ...