Муромцева включили в список по ошибке

топ 100 блогов ru_politics11.06.2010 Изменения с статью 13 и дополнение статьей 13.1 закона 40-ФЗ "О ФСБ", в статьи 19.3, 23.1, и 28.3 КоАП РФ сводятся прежде всего к нарушению презумпции невиновности.

Во всем мире, цивилизованном и разумном, установлено, что никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда.

В Конституции РФ это часть 1 статьи 49 Конституции РФ:

"Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.".

Изменения посягают прежде всего на это правило, после вступления их в силу суждение о виновности гражданина будет принадлежать сотруднику ведомства, любое поведение гражданина, то есть в принципе любое, сотрудник может посчитать "действием, вызывающим возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений".

Причем такие изменения не аргументированы, как необходимые, поскольку и при существующем законодательстве есть стадия приготовления к преступлению или правонарушению, и только уже за приготовление гражданин может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, но сегодня это подлежит доказыванию в суде.

Изменение становятся безусловно необходимыми только в одном случае - чтобы таким предостережением фактически выносить гражданину обвинение без доказательств и без суда.

Изменения укладываются в присутствующую тенденцию по превращению страны в концлагерь, с полнейшим бесправием граждан, и с абсолютной степенью безнаказанности лиц, находящихся на иждивении граждан страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 1965-1968 годов в США не было подобных погромов ни по численности, ни по национальному охвату, ни по нанесенному ущербу. Но все то, что происходит сейчас значительно превосходит серию протестов 1965-1968 годов. Однако текущие события мало похожи на протесты с каким-либо «осязаемым» ...
На Netflix вышел мини-сериал "Неортодоксальная". Он совсем короткий – четыре серии. О том, как девушка, живущая в ортодоксальной хасидской общине в Нью-Йорке, сбегает из нее. В нем много об ограниченности религиозного мышления. О том, как люди не могут выйти на улицу потому, что ...
...
Моя племянница, не так давно вышедшая из школьного возраста в студенческое братство, совершенно не представляет себя без айфона. Гуглокарты, Вотсап, Твиттер, ОК и ВК, а ещё куча всяких приложений, регулярно используемых. Кажется, вся её жизнь зависит от подключения ко Всемирной ...
Последнее время не до писанины. На работе меняется система оплаты труда. Приводят к единому корпоративному стандарту. Как обычно, под видом социальной защищённости трудящихся, экономят на спичках. Генеральный пересел с трёхмиллионного "крузака" на пятимиллионный "мерс". На подходе ...