Мужчина-защитник

топ 100 блогов lord_baskervil29.07.2016
"Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять жизнь, никогда не будет радоваться ей."
Вчера мне не хотелось писать ничего, а сегодня я все утро от дома до работы думал о том, что напишу.
Я не боюсь смерти. Есть вещи, куда худшие чем смерть. Такая жизнь, когда лучше умереть. Я больше боюсь потерять зрение или получить паралич верхней части тела, чем умереть.
Нет, я совсем не об этом хотел написать. Или об этом. О еще одном моем страхе. Если первые вытекают из моей жизни, то второй - он как рефлекс. Тот страх, который сопровождает любого мужчину, как мне кажется.
Вы дрались когда-нибудь? Знаете, как поведете себя в драке? Я знаю. Честно сказать, когда задевают моего друга - у меня как шоры на глаза одеваются. Мне вообще пофигу становится на себя. Но это когда с другом.

«За друга - постою!
За друга я в бою
Суров!» -
Твердит любой из нас
И повторять сто раз
Готов.


Даже если вас побили - это ничего. Они оказались сильнее - вот и все. Это не страшно. Как говорил мой знакомый: даже когда ты один против толпы, самое важное хорошенько вломить хотя бы одному. Чтобы потом, когда они вместе соберутся и будут обсасывать эту драку, кто-то сказал: "ебать ты лох, нас пятеро было на одного, а только ты пизды получил."
Страшно, когда это не друг, а девушка. Знаете, раньше было такое негласное правило в деревнях: нельзя трогать парня, который провожает девушку. Даже, когда он пришел в деревню, с которой конфликт. Вот проводит - его могут толпой запинать, но пока он с ней - его никто и пальцем не тронет. Сейчас все не так даже там, не говоря уже про город. И я боюсь, что я буду идти с девушкой, и попаду в ситуацию, когда парочка быдланов решит хлопнуть мою спутницу по заднице, или вообще начнут приставать в каком-то виде. Я знаю как я поступлю, но я не супермен. Я вряд ли справлюсь с 2-мя или 3-мя парнями, хотя тут зависит от многого. Не факт, что даже с одним, если он окажется сильнее/опытнее/безбашеннее. Вы смотрели фильм "Пророк" с Кейджем? Он там разыгрывал десятки вариантов, как ему надо поступить в ситуации, когда хотел познакомиться с девушкой. И выигрышным оказался тот, где ему вломили хорошенько. И типа все ок. Но это нихуя не ок. Вот, блядь, вообще. Я вообще не ебу, что делать после этого? Как жить, как смотреться в зеркало и как смотреть в глаза девушке, которую ты не смог защитить. Даже пусть после того, как тебя побьют, хулиганы уйдут и не тронут девушку, но от себя не уйдешь. Вот что делать дальше?
Да, можно начать говорить о том, что "надо было". Надо было заниматься с самого детства боевыми искусствами, чтобы дать отпор(и надейся никого не убить случайно - сядешь еще и отягчающими, потому что профессионал). Надо было качаться и стать горой мышц, чтобы к тебе не хотели доебаться("но это как ЯО - оно сдерживает, но если дело дошло до драки, то это не то, что сильно поможет"). Надо было не заводиьт девушку. Надо было не гулять поздно. Надо было... Надо было... Дофига чего "надо было". Мы все сильны задним умом. А когда ты уже в этой ситуации, то не думаешь обо всех этих "надо было". А может кто-то предложит и что-то такое:

- Знаешь, что надо делать, если ты идёшь с девушкой с дискотеки, и к ней начали приставать хулиганы?
- Что?
- Беги! И помни: красивых девушек много, а ты у мамы один!


На мужчину за эти тысячи лет понавесили кучи обязанностей и "долженностей". Красивый, с деньгами. С чувством юмора. Чтобы по дому помогал и подарки дарил. И чтобы нежный. И чтобы целовал. И чтобы секс был "АХ". Но все это пыль. Пыль, которую нанесла цивилизация. Они приходят и уходят в зависимости от развития общества. Раньше хотели, что бы мужчина был галантный, теперь отпрыгивают в сторону, когда руку подаешь на выходе из трансопрта. Все эти обязанности приходят и уходят, но есть одна из них, самая главная и самая важная и она же самая первая - защищать. И ничего за все это время не изменилось. Защищать тех, кто слабее, защищать женщин и детей, защищать тех, кто тебе доверился. Просто и понятно. Одно слово. Защищать. И я не знаю, как жить дальше, когда ты не смог выполнить этот свой долг. Просто не представляю.
Поэтому я так боюсь оказаться в такой ситуации

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние месяцы максимально актуальным стало такое явление современной западной жизни, как «культура отмены». Явление уродливое и откровенно тоталитарное. На всякий случай поясню: таким политкорректным определением называется виртуальная расправа над тем или иным персонажем, каким-то ...
Второй нашей целью в Каннаме был музей фигур W. Он расположен на углу улиц Selleung-ro и Selleung-ro-158-gil. Хотя на самом деле его адрес 84-9 Cheongdam-dong, Gangnam-gu, Seoul. Мужики успели перейти проспект на зеленый, а я зазевалась и пришлось ждать несколько минут следующий ...
Кино вне политики – штука хорошая. Только последние лет дцать ну вот никак не складывается. Самый характерный пример – оскарная номинация «Лучший фильм на иностранном языке». ...
Вроде не было: ...
тааак у кого есть barry m mushroom и chanel particuliere одновременно? сравните плиз. а то что-то меня торкнуло. накрасила mushroom и думаю что ж напоминает.... и так не нравится :))) шанель у меня не водится ...